Сорока-ворона• 10 сентября 2020

Мамы полненьких деток, к вам вопрос

Как правильно снизить вес у ребенка? Как Вам удалось изменить питание своих детей ? Что кушают дети , которые любят поесть. У моего беда это хлеб с маслом и отсутствие фруктов . Где можно сделать перекус яблоком( и т. д) , он просит бутерброд .. Говорила, как бы понимает , но вижу сам в тихаря ест хлеб (и только белый) с чем-то другим( например с мёдом) , если масла нет или спрятано .Может будут дельные советы , как приучить ребенка питаться по другому?
Сами питаемся относительно правильно , дома почти никогда нет вредностей и сладкого ( кроме галетного печенья.

У него лишние 4-5 кг ( при росте 130 весит 32,5 кг) и есть живот ( приличный ) .
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Хотя разве это толстый ребенок? Есть фото? Просто тела
он не толстый , а такой очень сбитенький и животик приличный . На этом компе нет фото (

Ищу Аленя• 10 сентября 2020
Спорт, активный отдых и т.п.,
ПростоБелка• 10 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Мне кажется автор преувеличивает...
Наш рост 156 и вес 46. Норма. Были у эндокринолога.
У автора тогда 20 кг должен весить, если сопоставить с вашими данными. А у нее на 12 кг больше.Там реально пухляш
Не обижаюсь• 10 сентября 2020
у нас рост 152 см.вес 49 кг. а был 54 кг.
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
тогда спорт. есть хлеб и лежать на диване в телефоне приводит к росту жира, особенно живота
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Тут нужно поддержать всей семьей иначе ничего не выйдет. Или вы думаете что будете есть хлеб, с он смотреть?)))
я хлеб не ем . темболее белый . А мужу сложно донести . Пыталась уже. Но и вправду , дело привычки . Будем менять в первую очередь своем отношение к этому
Умный хвост• 10 сентября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Зачем вы покупаете белый хлеб, если ребёнок не может удержаться? Покупайте цельнозерновой, с отрубями. Масло тоже уберите, я вообще его храню в морозилке, когда нужно немного в кашу добавить или в пюре, достала, отрезала кусок и спрятала. Это не еда, хлеб с маслом. Фрукты сами мойте и давайте ребёнку, он сам не вспомнит даже о них.
Основа все равно белая мука высшего сорта, хоть цельнозерновой, хоть отрубями
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
А лучше сдайте анализы и сводите к эндоуринологу.
Сахар сдать на гликированый гемоглобин, возможно проблема глубже. Обычно здрровый ребенок не будет так зависеть от хлеба...
здавали , все в норме. Просто он его АБАЖАЕТ (((((( конфеты не кушает, не любит .. а хлеб это капец какой-то
Катька Пушкарева• 10 сентября 2020
А я в таких ситуациях ратую за секции. Сын пять лет занимался кудо и был худеньким, спортивным. А потом лет в 10-11 бросил и буквально за год превратился в колобка. И даже дело не в том, что нагрузок не было, а в том, что резко стало много свободного времени и стал заедать от скуки. Короче, спустя полтора года буквально силком затащили на пару с мужем сына на радиопеленгацию (это типа спортивного ориентирования-бегают по лесу). Вес слетел в течении полугода. И да, поначалу сыну не нравилось бегать совсем, но потом спорт лагерь с коллективом пацанов и вообще компания таких же бегунов его затянула. Сейчас ему 16, продолжает бегать, не сильно худой, но и лишнего веса почти нет...такой себе побегучий шкафчик.
А жестко обрезать еду ребенку (читай садить на невкусную для него диету), имхо, практически не реально. Это как стать на цыпочки. и долго ли вы так выстоите? Нужно чтоб был занят каким то на столько интересным делом, что просто забывал за еду. Но интерес этот сначала надо вырастить-проявить терпение и настойчивость так как сразу его точно не будет-получать удовольствие от еды гораздо проще чем от чего-то другого.

кружкаЭсмарха• 10 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
20 кг при росте 130 с лишним? вы серьезно? Мой младший сейчас весит 20 кг при росте 126 см. Он просто Кощей, очень худой.
ДелайКак_Я• 10 сентября 2020
повесили дома турник
муж регулярно загоняет на него детей
дети за пол года научились подтягиваться и пресс начал появляться, а то за карантин тоже пузики выросли

пересмотрела меню для всей семьи, готовлю в мультиварке и духовке, почти ничего не жарю

сладости и вредности в дом не несет никто
максимум на выходных поход на пиццу всей семьей
KatriSSa• 10 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Вот Такой Я изредка беру
Или хлебцы
И его много не съешь
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 10 сентября 2020
батьки жирних дітей садисти. Цькування, комплекси все життя будуть їх переслідувати
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
я думаю его вес должен быть 28-29 кг . 20 кг это перебор ((( у знакомой такой же рост , но вес 26 кг , то тот смотрится очень худым
Левый Локоть• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
он совсем не наедается без хлеба . Во время эксперимента дни считал и просил хоть маленький кусочек... Как правильно его дозировать ? Прятать и выдавать нормировано ?
Будет доедать норму фруктами. И не просто нет хлеба. Нет булок, сладостей, вредностей, печенья, чипсов... Можно пару квадратиков шоколада чистого в первую половину дня. Если хлеба нет. что ребенок будет просить?
П.с. мама гимнастки 8 л.
На-перекуре• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Да, прятать и выдавать по маленькому кусочку. У меня была похожая проблема, я покупала хлеб половинками и сразу откладывала по кускам мужу на ужин, на завтрак, на бутеры на работу. Чувствовала себя адски голодной без хлеба, а что делать, если я обожаю хлеб и могу съесть его в один присест весь? Очень, кстати, выручали хлебцы пресные. Сейчас зависимость прошла, наконец, но стараюсь покупать хлеб раз в 3-4 дня. Остальным хватает в таком режиме, значит, и мне должно хватать))
Библиотекарь• 10 сентября 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
Самый здравый комментарий. А то тут большинство себя похудеть не могут, силы воли нет, а ребенка насильно на диету посадить как-будто так легко. Я знаю, о чем говорю, ребенок на безмолочной диете по состоянию здоровья, а молочку обожает. Это очень сложно.
кружкаЭсмарха• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не переживайте, вытянется и похудеет ваш мальчик)
Катька Пушкарева• 10 сентября 2020
И да, 32,5 при таком росте это много. У меня младший ребенок-дочка 11 лет сейчас ровно в таком же весе. Но у нее рост 153см. И она ну совсем не тощая. Занимается 7-й год бальными танцами, то там такие мышцы (особенно ноги и ягодицы), что капец.

ПростоБелка• 10 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
перечитайте диалог. Никто ваших детей полными не называет)
Україна понад усе!• 10 сентября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Соглашусь с вами
Автор,если не хочет фрукты так есть попробуйте подать красивым десертом ,заправить йогуртом домашним без сахара.
На-перекуре• 10 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
Да, посмотрите таблицы норм веса и роста. Рост - 100 уже выходит в красный столбец или цифра даже превосходит этот показатель.
Україна понад усе!• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
И мне не ноавиться,поэтому не ем хлеб вообще.Сколько ребёнку лет и пол какой?
автор Сорока-ворона • 10 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
мальчик , 8 лет
Ромашкинная• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
тем более его и покупайте, пару кусочков в неделю съест и хватит. и сами всей семьей переходите на такое питание, невозможно только ребенка посадить на диету, а самим в доме хранить ’запрещенные’ продукты. и не на 2 недели, а хотя бы на полгода-год откажитесь.
кружкаЭсмарха• 10 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
Я читала всю тему. И объясняю вам, что 20 кг - это катастрофически маленький вес для роста более 130 см. Вес ребенка автора не критичен. Реьенок похудеет даже без диет с началом подросткового возраста.
Библиотекарь• 10 сентября 2020
Мой сын 20кг при росте 110, он не толстый, он крепыш такой. Широкая кость, большие руки, ноги, телосложением в папу. Рядом со сверстниками он выглядит на год старше. Так что вес и рост не показатель, зависит от типа телосложения, астеник, гиперстеник, нормостеник - все же абсолютно разные по строению тела.
Україна понад усе!• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
мальчик , 8 лет
Спорт есть ,активные прогулки или домосед?Это тоже важно.
БезВзяток• 10 сентября 2020
Ответ дляБегущаяпо
еще как будет. у меня малая и муж без хлеба и макароны не едят, по 1.5 батона в день уничтожают)
Левый Локоть• 10 сентября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Не все худеют, далеко не все. В классе у сына полно крупных мальчиков, подростки. С висячими животами и попами. В классе у дочери (началка) масса крупных девочек. Едят пищевой мусор ежедневно.