Сорока-ворона• 10 сентября 2020
Мамы полненьких деток, к вам вопрос
Как правильно снизить вес у ребенка? Как Вам удалось изменить питание своих детей ? Что кушают дети , которые любят поесть. У моего беда это хлеб с маслом и отсутствие фруктов . Где можно сделать перекус яблоком( и т. д) , он просит бутерброд .. Говорила, как бы понимает , но вижу сам в тихаря ест хлеб (и только белый) с чем-то другим( например с мёдом) , если масла нет или спрятано .Может будут дельные советы , как приучить ребенка питаться по другому?
Сами питаемся относительно правильно , дома почти никогда нет вредностей и сладкого ( кроме галетного печенья.
У него лишние 4-5 кг ( при росте 130 весит 32,5 кг) и есть живот ( приличный ) .
Сорока-ворона
• 10 сентября 2020
Мы даже проводили эксперимент 2 недели бес хлеба , ушли 1,5 кг . Но опять вернулся с появлением хлеба.
Сосиска_Втесте• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не покупать хлеб
Белая котичка• 10 сентября 2020
Не покупайте белый хлеб, почему он хлеб есть дома? Перехидите на правильное питание всей семьей
Перловая Кашка• 10 сентября 2020
Вы же прекрасно знаете ответ - ограничить питание. И если Вы честно хотите, чтобы он похудел, то в доме попросту не должно быть хлеба и всего, от чего он набирает вес. Но это титанический труд, понимаю, сама такая.
выходные пролетают• 10 сентября 2020
Зачем вы покупаете белый хлеб, если ребёнок не может удержаться? Покупайте цельнозерновой, с отрубями. Масло тоже уберите, я вообще его храню в морозилке, когда нужно немного в кашу добавить или в пюре, достала, отрезала кусок и спрятала. Это не еда, хлеб с маслом. Фрукты сами мойте и давайте ребёнку, он сам не вспомнит даже о них.
Сорока-ворона
• 10 сентября 2020
Ответ дляЗолотая орда
бездрождевой хлеб пробовали?
ему он не нравится (
Сосиска_Втесте• 10 сентября 2020
Я перестала покупать сладостей тонну и похудел. 1 конфетку после обеда и все. Добавили велосипед несколько раз в неделю.
Бегущаяпо• 10 сентября 2020
Хлеб пеку сама из цельнозерновой муки. Другого в доме нет. Ни печенек ни булок. Колбасу в мусорку.
Запекайте мясо. Делайте бутерброд, но правильный
Сорока-ворона
• 10 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
он совсем не наедается без хлеба . Во время эксперимента дни считал и просил хоть маленький кусочек... Как правильно его дозировать ? Прятать и выдавать нормировано ?
кружкаЭсмарха• 10 сентября 2020
Начнётся подростковый возраст, мальчик вытянется и похудеет. Мой старший и большая часть его друзей в возрасте 9-11 лет были пухликами, потом в 14+ стали худыми.
Вся такая растыкая• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
У меня худощавые дети, но тоже любят хлеб. Когда уже только на одном хлебе начали сидеть, просто перестали покупать белый хлеб. А черный они едят малр. Постепенно начали есть больше фруктов и овощей, кушать же все равно хочется).
ВсеЧетко• 10 сентября 2020
Я работала и дочь жила у бабушки 4 месяца. Я когда приехала она весила 40 кг в 5 лет!!! Я была в ужасе. Так вот худела она постепенно год-2. Еда по графику ,не позднее чем 6 часов. Без всяких вредностей. Без перекусов.
Бегущаяпо• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Тут нужно поддержать всей семьей иначе ничего не выйдет. Или вы думаете что будете есть хлеб, с он смотреть?)))
Осторожная• 10 сентября 2020
Где у вас относительно правильное питание? Белый хлеб, галетное печенье... Что есть дома - то ребенок и кушает
Королева красоты• 10 сентября 2020
Почему у вас в доме белый хлеб? Переходите на черный, цельнозерновой всей семьей. Конечно если ребенок любит и белый хлеб есть всегда, он будет его есть
Королева красоты• 10 сентября 2020
Еще у нас сладости , пицу и т.д можно только тем кто ест фрукты и овощи.
ПростоБелка• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
ему он не нравится (
И что?) Сказали: ’либо этот либо никакой - мне вообще без разницы’. Умейте стоять на своём, ведь речь идёт о здоровье. И ещё, автор, физическую активность тоже обязательно подключайте. Пацан должен есть, но чтобы все шло в мышцы, а не пузо. Вот тогда будут здоровье и фигура.
Бегущаяпо• 10 сентября 2020
А лучше сдайте анализы и сводите к эндоуринологу.
Сахар сдать на гликированый гемоглобин, возможно проблема глубже. Обычно здрровый ребенок не будет так зависеть от хлеба...
Библиотекарь• 10 сентября 2020
Для меня яблоко тоже не перекус, после него голод бешенный. Как правильно написали, не покупайте белый хлеб, вот нет его дома и все. И с возрастом вытянется, думаю. Мой муж и его брат были пухляшами в детстве, мама перекармливала основательно, а потом в период подросткового возраста другие интересы появились, спорт, не только еда, и похудели сами.
Бегущаяпо• 10 сентября 2020
Мне кажется автор преувеличивает...
Наш рост 156 и вес 46. Норма. Были у эндокринолога.
Ноу коммент• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
если ребенок здоров, то спорт. Был лишний вес - пошли на тэквандо, аппетит остался, а лишний вес пропал)))
Ответ дляСорока-ворона
Вообще не давать
Не наедается, пусть ест дальше обычную еду или встаёт из-за стола, раз не хочет
Не обижаюсь• 10 сентября 2020
конфеты, булки, хлеб, печенье убрать, сладкой воды,пиццы не бывает дома. жареной картошки тоже, чипсов,всяких вредных перекусов нет. за лето минус 5 кг.
вместо хлеба кушает хлебцы. плюс танцы . но питание важно.
Белая котичка• 10 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
отказаться полностью. ’Не наедается без хлеба’ это в голове. Хочет есть - предлагайте фрукты, морковку сырую. Мои дети когда просят сладости я предлагаю фрукты, и говорюЖ ’есть только яблоки, бананы и сливы, что хочешь?’ Хотя у нас нет полных в семье, просто я за здоровое питание
Гадаю_По_шнуркам• 10 сентября 2020
Через годик начнет расти очень быстро, вес уйдет. Мой тоже был колобок, ел и не мог наесться, потом начал расти интенсивно и голод прошел и вес нормализовался.