Томатико• 10 сентября 2020
Подросток хочет умереть!
Девченки, у кого была такая ситуация? Дочке 14 лет, последний год хочет умереть! Резала вены, говорила что хочет выйти из окна. Разговаривали, говорит что лишняя в этом мире, что урод и неудачница. Еще оказалось она плотно сидит на манге и аниме с убийствами и самоубийствами. Помешалась на тетради смерти , это тоже аниме. Нашли психолога, ждем очереди. Страшно. Хоть что -нибудь посоветуйте...
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Знал бы где упадешь - подстелил бы соломку. Родителям трудно найти баланс - кто-то перегибает с опекой, кто-то со свободой, кто-то с восхищением, кто-то с самостоятельностью и пр и пр. Как бы Вы не старались быть идеальной мамой, у ребенка всегда найдется причина сходить к психологу. И да, у всех разная психика, по-разному работает цнс, поэтому и реакции разные. Кто-то не отреагирует на обиду, а у кого-то вся жизнь пойдет кувырком.
так нужно идти к психологу, если все так запущено. Где раньше то были? не сегодня же это началось.
МастерЮля• 10 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
вы написали что очень себя любила вот я и подумала. Я в этом возрасте перед зеркалом не крутилась, к себе относилась нейтрально. в куклы ещё играла, и с подружками на улице. 1-4класс
А моя дочка крутилась. Она лет до 12-13 была прям девочка-девочка. Наряды, прически, фотографироваться любила. А после 13 лет из моей девочки вылупился подросток с цветным каре и толстовками черного цвета.
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Да, я думаю именно так она сейчас и видит мир.
все будет хорошо!
ищите хорошего психиатра и желательно попасть в стационар.
правда они сейчас все на карантине и наверное не получится
на будущее там ничего страшного. обычное отделение. буйных нет.
они там проходят и лечение и качественную психологическую реабилитацию. там и психиатры, и психологи и психотерапевты работают.
хотя бы поддерживающее таблетированное лечение сейчас получите. в домашних условиях серьезного мозгодробильного лечения не назначают. максимум поспит пару дней
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
сейчас это модно
толстовки и каре
МастерЮля• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Да, совершенно верно, и это оказался наш случай((((
К сожалению, да. Вы сходите к врачу, сначала без дочки. Опишите ситуацию, поговорите. Можно платно сходить, чтобы это нигде не фиксировалось. Врач Вам посоветует и как дочку правильно к приему подготовить, и как уговорить сходить. Не тяните время, вряд ли сейчас возможно справиться просто беседами по душам.
МастерЮля• 10 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
сейчас это модно
толстовки и каре
Та да... Поэтому и не запрещаю эксперименты с внешностью. Но смотреть на это больно.

Японский Городовой• 10 сентября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
ваши запреты могут вылиться вам потом боком,
предупредждаю - рано или позно человек может дорваться до чего0нибудь такого эдакого....
а вообще... мудрости и терпения всем нам, все должно быть в меру
главное знать меру и не спалиться)
Томатико
• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
все будет хорошо!
Спасибо Вам!
Томатико
• 10 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо большое!
МастерЮля• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Спасибо большое!
Желаю, чтобы у Вашей девочки все наладилось! У меня тоже дочь подросток, очень переживаю за нее... Пусть все будет хорошо!
Томатико
• 10 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Пусть все будет хорошо!

Роза завяла• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Она рисует очень хорошо, но рисунки очень жестокие, части тела, кровь. В тетради нет, а в других аниме есть.
Аниме смотрят многие, но не все приходят к тем мыслям, что у вашей дочери. Ей специалист нужен. Пусть у нее все наладится.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 сентября 2020
ПСИХИАТР!!! Срочно!!! Говорю Вам как человек с образованием психолога. А потом уже и к психологу.
Викасикрет• 10 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
знаете оно может и так, но больных и странных много. помню тут была дама которая утверждала что она умирает от рака и искала его везде, а у нее гастрит банальный по выписке из больницы (жду ее выписку из онкодиспансера но что-то человек слился, и я не верю что можно так упорото троллить)
а вы не думали, что человек не должен показывать свои диагнозы чужим интересующимся теткам-анонимам и что то им доказывать?
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
не должен, но она врача обхаяла за типа неверный диагноз, так что считаю тогда уместным просить доказательств, а то как клеветать так можно под анонимом
Срочнокпсихологу• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Психиатр.
Артура Пирожкова• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Такая же фигня.
Сыну 15. Красит ногти в чёрный. Хной рисует кресты на пальцах.
Говорит, что устал от жизни. Отношения - хуже некуда. На диалог не идёт. От психолога отказывается. Я тоже не знаю, как быть и что делать... Дерзит, хамит и прочее.
МастерЮля• 11 сентября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Такая же фигня.
У меня нет таких проблем с дочкой... Она внешне изменилась, но внутренне жизнерадостный ребенок и пока достаточно покладистая, хотя бывает, что огрызается, но там я вижу, что сама перегибаю. От психолога они все отказываются... Вы сходите сначала без сына. Грамотный специалист сможет разработать стратегию Вашего поведения и подскажет, как уговорить сына на прием. Я даже к школьному психологу ходила как-то, она много толкового посоветовала. А с учебой как? Не забивает? Мне кажется, их ’усталость от жизни’ - это скорее непонимание, куда двигаться дальше... Мы с дочкой как-то разговаривали, ее пугало то, что она не могла понять, каким будет ее будущее, не знала чего хочет и как этого добиться. Честно говоря, я сама тревожная мама подростка и не знаю, как правильно себя вести... Стараюсь лавировать. И очень боюсь темы подросткового суицида. :(
Артура Пирожкова• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Знаете, я не понимаю, что же сейчас все такие нежные, ранимые и тд...
Блин, как мы выросли без психологов и нам всем было по 15.
Что творится сейчас с детьми, что так влияет на них, что этих бедных родителей окучивают психологи и рассказывают, какие они никчемные и тд. Да нами вообще особо никто не занимался. Родители работали, никуда особо не возили, кроме моря и лагеря. Ещё дача. Никто уроки не учил со мной. Олько могла мечтать о красивых вещах. И ничего, выросла и в 15 лет не устраивала родителям террор. И сейчас понимаю, что растили нас с сестрой, как могли.
Почему сейчас подростки стали царьками, а родители челядью, которая им пожизненно что то недодает и пожизненно что то обязана?!
Думаю, здесь уже не вина родителей. Глобально, это влияние интернета и того, что они сейчас почти ни в чем не нуждаются.
Холодная каша• 11 сентября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
так не все и выросли, самоубийства всегда были разве что в новости не подавали
нуждаться можно в любви и понимании а не материальных вещах только раз у вас все хорошо вам хватало
МастерЮля• 11 сентября 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой, так сложно судить об этом... У меня было сложное детство с семейным насилием. Я сбежала из дома от побоев в 15 лет, пошла учиться в техникум, поселилась в общаге и домой уже не вернулась. Сказать, что я выросла счастливым человек не могу, ну, если в глобальном смысле... Возможно мы все, то поколение, которое росло само по себе, компенсировали детям то, что не хватало нам самим... Может где-то передали кути мёду. Все это и раньше было... И страдания подростковые были, и самоубийства. Просто было проще, потому что жили все примерно одинаково, а сейчас расслоение сильнее. Информационное влияние на детей , конечно, тоже сильнее, чем в наше время. Сейчас детоценристское общество, раньше такого не было... Хорошо это или плохо - увидим, когда наши дети станут взрослыми.
Я, кстати, в какой-то момент поймала себя на том, что не умею любить своего ребенка. Из-за того, что мне в детстве не хватало вещей, игрушек и пр, я дочь забрасывала игрушками, красивой одеждой и пр. А она хотела того, чего и я в детстве - поиграть со мной в магазин с деньгами из листиков деревьев. А сейчас ей хочется делиться со мной мемами, любимыми аниме, и я смотрю, хоть и не всегда мне нравится. Потому что боюсь убрать руку с пульса... Мои родители, конечно, так не делали. И фиг его знает, как оно правильно. Эх, в общем сложная тема... Терпения нам всем... И баланса во взаимоотношениях в детьми.
Артура Пирожкова• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Согласна абсолютно, что тема тонкая и сложная..
Обнимаю всех мам)
Мудрости и терпения нам всем.
Обнимаю всех мам)
Мудрости и терпения нам всем.
Артура Пирожкова• 11 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Даааа, все именно так и делали! Она себя очень любила! Подходила к зеркалу и любовалась! А потом новая школа, 5 класс, девочки слишком раскованные, наглые, аона слишком добрая, виддела во всех только хорошее. Пару раз обосрали, не смогла за себя постоять и стала пасовать. И стала себя гнобить. Сколько мы с ней говорили и восхищались и поддерживали! И объясняли и свои истории из школьной жизни рассказывали. Но видно как-то неправильно все делали, раз сегодня так.
Автор, сил Вам.
Не тяните время. Ил те сами к доктору пока, без дочки.
А там, будет понятно, как дальше действовать. Спасайте ребёнка.
Всё самого доброго Вашей доченьке и Вам. Обнимаю.
Роза Амалия• 11 сентября 2020
Милая автор, примите и от меня слова поддержки. Сил вам и терпения, а еще крепкого здоровья вам и вашей доченьке. Пусть все у вас и у нее будет хорошо. У меня тоже дочки -подростки. Со старшей пришлось хлебнуть немало. Вам здесь дали много полезных и мудрых советов, прислушайтесь к ним пожалуйста и попробуйте найти хорошего проверенного доктора. И если вы верующий человек не забывайте постоянно молиться о своем ребенке. Искренняя молитва матери о своем ребенке очень сильная, в самые трудные моменты, когда не знаете что делать и как поступить, обратитесь в молитве к Богу , он вас услышит и поможет и не допустит до самого страшного