Томатико• 10 сентября 2020

Подросток хочет умереть!

Девченки, у кого была такая ситуация? Дочке 14 лет, последний год хочет умереть! Резала вены, говорила что хочет выйти из окна. Разговаривали, говорит что лишняя в этом мире, что урод и неудачница. Еще оказалось она плотно сидит на манге и аниме с убийствами и самоубийствами. Помешалась на тетради смерти , это тоже аниме. Нашли психолога, ждем очереди. Страшно. Хоть что -нибудь посоветуйте...
Аноним НаВсеГда• 10 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
да, но рисковать все же стоит. мне непонятно что автор так затянула с визитом у психиатру
у меня складывается впечатление, что автор троль

она упорно игнорирует все посты с упоминанием психиатра

Японский Городовой• 10 сентября 2020
Ответ дляникогда такого не было
мені здається, це поширена пробема серед підлітків. важко встроїтися в соціум, а гормональна система в процесі перебудови, деяких сильно штормить.
эта проблема когда родители до заявок о суицыде не проверяют что читают и что смотрят дети

может я и коза, но своего 14 летнего сына мониторю регулярно, он засыпает а я смотрю на что подписан и с кем общается

при первых же признаках лишу любого доступа к интернету,. а автор года на три-четыре опоздала, если не на все 5!
Японский Городовой• 10 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
мне кажется это всё эти смартфоны с этими мультиками и играми .
нет! виноваты родители которые не интересуются тем что смотрят дети
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Заведите ее в морг , там за копейки вас впустят , пусть посмотрит на смерть и что после неё черви , спросите это ее выбор ?! И покажите ей жизнь нормальную увлечения , может если есть возможность съездить куда то посмотреть на природу ! На море. Убрать гаджеты и удалить все группы с этим барахлом . »Во врачей не верю (( не ждите их помощи и у моря погоды ((( Я понадеялась на врачей и потеряла отца ((!
можно кремировать, и если вы не знаете то мы все равно умрем, так что глупая затея с моргом (так мы все умрем а потом ничего нет да жизнеутверждающе, прям сама про суицид задумалась пока еще старость не пришла)
Цыбулька• 10 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
До определенного возраста дети числятся в детской поликлинике , там нет психиатра , есть невропатолог
при чому тут поліклініка і невропатолог? невропатолог тільки заспокійливі може приписати, а вони як рибі зонтик в такому випадку.
і дитячі психіатри є, просто вони не в районних поліклініках сидять, а в психо-неврологічних диспенсерах
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Вот верите, все пытаемся-летом самый лучший лагерь на море, и одежду новую и комнату сделали как она хочет. На прогулки невозможно вытянуть. Раньше она с собакой нашей не расставалась, сейчас ее выкидывает из комнаты. Говорим, что и жизнь прекрасна, что по сути она ничего еще не знает как прекрасен этот мир. Она просто слушает и все....
собаку из комнаты выкидывает, ну-ну, следующая - вы из дома, если волю дать
Раньше такое ремнем успешно лечилось, но сейчас же принято деток ставить выше самих себя. Вон, тема соседняя про учитель видели ли виновата, что ребенок умственно отсталый, а ленивые детка и его родители вообще не при чем.
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
в лагерь нужно отправить там где нет родителей , раньше по стб передача была про таких разных детей так быстро в чувства приводили с помощью лагеря или училища для военных. отправляли далеко от дома. мне кажется она вами манипулирует. Слишком много вы для неё делаете и бегаещё сопли подтираете. нужен волшебный понедель. Вот у нас в селе мужчина 2 детей сам воспитывает . Так и на огороде помогают ,и по дому. И дочка у них красиво рисует. И некогда думать о суициде. И кстати деткам по 16 лет.
вы совершенно не понимаете если с психикой что-то не так до одного места и работа и примеры ваши жизнеутверждающие
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
Внимание постоянно! Она же не подпускает!!!! И комплименты постоянно, и все равно пишет что нам на нее наплевать, что она обуза и не должна была родиться. Касплей-спасибо за идею.
История очень похожа на мою... Тоже дочка анимешница, ходила темнее тучи, настроение-всегда тусклое, мысли-’я всем мешаю...’ тетрадь смерти- любимый фильм. И еще Дю-ра-ра... Пришлось тоже подсесть на аниме, чтобы понять, чем она живет. Ничего плохого там не увидела. Начали косплеить героев, дакимакуру купили с любимым персонажем. Обсуждаем особенно трогательные моменты из фильма, примеряем - а как бы каждый из нас поступил в том или ином случае. И все время стараюсь быть другом.Вытягиваю на экстремальные прогулки пешком на большие расстояния, байдарочные походы, горы... Кажется, дочке это нравится. А недавно она сама без моего ведома, с другом пешком ночью ходили в соседнее село. Телефон был вне зоны. Было страшно, говорит, но после этого поняла ценность жизни И даже наказание за этот поступок -лишение гаджетов и прогулок- восприняла очень адекватно. Поговорили с ней, поплакали, я долго рассказывала о своих чувствах, как мне было плохо, когда она была неизвестно где и неизвестно с кем, что я никогда не прощу себе, если с ней что-то случится, о моей ответственности перед ней и о ее передо мной) просила ее больше так не делать... Теперь ребенка как подменили. Появилось невероятное чувство юмора, ирония над собой и какое-то позитивное видение любой ситуации ( раньше было совсем наоборот). Знаю, что расслабляться рано, держу ухо востро, стараюсь во всем быть другом... и вместе смотрим аниме.
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
А вы поди хоронили близких с такой же проблемой ?! Опытная ?
вы чушь советуете, с депрессией это может подтолкнуть к окну, кстати и антидепрессанты на первых этапах опасны из-за этого

КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Иногда наносят самоповреждения вовсе не с целью умереть.
а для чего????? для показухи? скорее что для показухи. Работать надо и по дому помогать родителям. Я в эти годы бабушке на огороде помогала каждые выходные, и некогда было думать. А сейчас что? в телефоне сидят сутками, и мир в чёрных красках.
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда

знаете оно может и так, но больных и странных много. помню тут была дама которая утверждала что она умирает от рака и искала его везде, а у нее гастрит банальный по выписке из больницы (жду ее выписку из онкодиспансера но что-то человек слился, и я не верю что можно так упорото троллить)
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Значит родители допустили до такого. В семье неблагополучая обстановка. Просто так на ровном месте не бывает!.
Луноликая Вика• 10 сентября 2020
Ну тетрадь смерти не ужасная, ничего в ней такого нет. Я б даже сказала весьма интересный детектив
Кучерявочка• 10 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Напишите свою идею , а не мне пишите , что моя глупая ! Вы можете , здесь про это тема , подсказываю .
я считаю , что подростку нужен эмоциональный всплеск и степень сравнения , что она выбирает , а все эти « мывсеумрем» оставьте себе , это утопия и бред . Особенно , когда советчицы , далеки от людей с психол проблемами , а на диване сидя советы дают .
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой

депрессия явно не от просмотра аниме и манги, всегда такое было. а вот гиперопека всегда плохо, обычно такие или срываются во все тяжкие или так забитыми и вырастают проживают одни
На перекуре• 10 сентября 2020
Давайте вернемся на лет 5 назад... как вы к ней относились или относитесь? Говорили что она самая красивая, самая любимая девочка? Ласкали ее, обнимали, называли ласкательными словами, целовали?
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
огромное количество людей это смотрит и не суицидиться
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
в любой непонятной ситуации смотрим Миядзаки лайфхак
никогда такого не было• 10 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой

та візьміть уже з полки пірожок. моїй 19, я ж не хвалюся і не розказую вам, що от доростіть до 19-ти, тоді поговоримо. особливо після того, як він паролі поставить на все. що за манера прийти написати автору ’самадуравіновата’, невже немає інших способів самоствердитися? тим більше, що автор багато вже написала про те, що вона робить для дитини?

Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
это сложный вопрос, точнее всего они так переносят душевную непонятную боль в материальный формат так ее легче принять.
неправда тоже Дорохедоро отличное кулинарное шоу и совсем не мрачное) или Тоторо
Кучерявочка• 10 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Не пишите мне , оно мне не интересно ! Ответа на мой вопрос так и нет .. диванный эксперт .
автор Томатико • 10 сентября 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда

Я была бы счастлива быть тролем. Не игнорирую, просто думала психолога будет достаточно. Но уже ищу хорошего психиатра. Просто случай был на работе у сотрудницы парень сходил к психиатру и сбросился. В записке написал, что якобы она ему все ’расковыряла ’ внутри, а как выйти из этого состояния- не сказала. И что он эту боль уже просто не может вынести. Вот и все. Боюсь навредить.
КонФФетОшка• 10 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
есть же время резать вены и писать дневники. Ещё и резать так чтобы не навредить сильно себе. А родители и дальше комнаты делают, вещи покупают и все мало. скучно.... Я бы быстро побежала к психиатру если бы это было серьёзно, а тут родители сидят на советчице ,и никуда не спешат
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
идея обратиться к психиатру, пусть посмотрит если депрессия сначала антидепрессанты потом только работа с психологом.
не хочу вас сильно расстраивать но бессмертных нет (это если вы не знали), и старость не самый лучший период жизни в Украине так точно.
вы так точно далеки от понимания депрессии и суицида
автор Томатико • 10 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой

Ваша правда, слишком рано отпустили и слишком рано стали доверять...
Боюсь признаться• 10 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой

да вы что, а откуда вы пароли знаете?
Цыбулька• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
психіатри нічого не ковиряють. вони таблетками лікують
автор Томатико • 10 сентября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо Вам!
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляТоматико
у меня мама гаждеты не контролировала и о ужас я смотрела аниме и мыслей таких не было. контроль это внешний костыль всю жизнь не сможете, пример суицидницы с анорексией в Харькове тому подтверждение
Холодная каша• 10 сентября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
да вы что, а откуда вы пароли знаете?
тут другое откуда человек знает что всю историю видит, даже я могу стереть компромат