Добрая свекровь• 10 сентября 2020
Сколько минут вы варите яйцо, чтобы получилось всмятку?
В интернете везде написано 3 минуты.
Варила с момента закипания ровно столько, по таймеру. Итог - желток почти весь схватился, только в самом центре совсем чуть-чуть жидкого.
Но я хочу твердый белок, жидкий желток. Вот как за этим уследить? Есть какой-то секрет?
Добрая свекровь
• 10 сентября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Меньше огонь тогда делайте, ну или меньше варите
Средний был.
Делать минимум?
ПодругаМужа• 10 сентября 2020
У меня домашние яйца, примерный размер С1. То 3 минуты, опускаю в кипящую соленную воду. Если вы в холодную, то они начнут плотнеть (белку много не нужно, что бы свернуться, вроде 42 градуса) раньше, по мере нагревания, воды.
Добрая свекровь
• 10 сентября 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Меньше варить была такая мысль, но боюсь, что и белок жидким останется
Матраскин Брат• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Средний был.
Делать минимум?
если в тех же условиях варить, то минимум. или на том же огне, но на минуту меньше
Смайлик• 10 сентября 2020
Яйцо всмятку всегда варю 1,5 минуты с момента закипания и потом сразу в ледяную вода. Всегда отличное получается
Матраскин Брат• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
белок будет жидким, если совсем мало варить, надо искать золотую середину)
Добрая свекровь
• 10 сентября 2020
Ответ дляПодругаМужа
У меня магазинные, ВО, очень крупные, в некоторых даже 2 желтка попадается.
Кладу в холодную воду, попробую класть в горячую, спасибо за подсказку!
Что-то не спится• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
в горячую могут полопаться, нужно ложить в холодную и 2 мин после закипания.
Сфера влияния• 10 сентября 2020
В зависимости от размера яйца. Если маленькое - 4 мин от закипания, среднее - +- 4.5 мин, большое - +-5 мин.
Добрая свекровь
• 10 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Они и в холодной почему-то лопаются, подозреваю, что курам не хватает кальция. Ну очень тонкая и ломкая скорлупа
Сижу_и_плачу• 10 сентября 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Нет Автор поста же написала в соленую воду Тогда не лопнет даже в кипятке Тоже проверяла подтверждаю
Добрая свекровь
• 10 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Лопают и в соленой, соль не дает белку вытекать, он быстро сворачивается
МЧСница• 10 сентября 2020
я всегда 6 минут варю, кладу яйцо после закипания. 6 минут прошло, достала и в холодную воду перекладываю. я такие яйца 6 минутками называю )
фото мое
Добрая свекровь
• 10 сентября 2020
Ответ дляМЧСница
фото мое
Капец, вот как у меня за 3 минуты почти ’велл дан’
Ксерокопия ночи• 10 сентября 2020
Я как раз недавно решила впервые сварить всмятку. Тоже прочла про 3 минуты. Сварила нам с ребенком, начала чистить - яйца вообще не сварились, потекли. Поставила новые яйца, варила 4 минуты - всё равно не сварились. Выбросила, решила больше не экспериментировать. Может, ещё и толщина скорлупы имеет значение?
Хвець-тець• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
совести у вас нет, сразу жрать захотелось!
Хвець-тець• 10 сентября 2020
Ответ дляМЧСница
фото мое
Хвець-тець• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
простите, так слюни капали, что с ответом промахнулась
МЧСница• 10 сентября 2020
Ответ дляДобрая свекровь
магия🙈😂