Зубачистка• 03 декабря 2013
Квартиросьемщики или кто сдает квартиру к вам вопрос
Вы просили, чтобы вам купили хазяева диван, починили кран и т.д.? Мы сдаем кв-ру и когда поломка крана, унитаза, электричества нам звонят и мы бежим чинить. Теперь попросили купить раскладное кресло? Как быть?
АсобеннАя• 03 декабря 2013
Нет. Покупаю только то, что сама считаю нужным. но кран купила, а вот ставили сами. И так во всем, если мое и не подлежит ремонту покупаю взамен новое, ставят или ремонтируют сами
Ластоноша• 03 декабря 2013
Ну купить конечно нет. НО я сдаю часть дома, и вчера заплатила за ремонт котла 650 грн!!! Считаю это моя обязанность. а стул нет конечно. Нафига? Вам он нужен? потом кур там разводить?
Очень-очень• 03 декабря 2013
хитрые у вас жильцы попались) скажите что можете купить все что угодно, но и цена за аренду станет выше!
Манька Галченок• 03 декабря 2013
Если вам оно надо, решайте сами. Да и если соберетесь покупать, выбирайте сами и покупайте в счет их оплаты...Но это только в том случае если вы реально видете в данном предмете пользу для вашего интерьера. Мы сами когда-то снимали квартиру-просили купить диван(поскольку страрый реально разваливался) в счет оплаты. Купили, но выбирали вместе с хозяйкой. Потом сдавали уже свою. Ребята нас просили купить новый телевизор и стиралку. Стиралку мы купили в счет оплаты, а вот телевизор -нет ( предыдущий был хороший, но не плосский. Так что в этой покупке мы отказали)
Каравай-каравай• 03 декабря 2013
Все поломки которые возникли не по вине квартиросъемщиков устраням сами,т.е вот прорвало трубу и затопили соседей ,жек и ремонт был на нас.
А сменить лампочку или прокладку в кране это уже жильцы делают сами.
Диван не покупали бы ,онизасеоились в полностью жилую и после ремонта квартиру.И видели ее комплектацию по мебели и всему остальному.
Фифачка• 03 декабря 2013
если что-то серьезное, например крупная поломка, или замена не работающей быт. техники - всегда обсуждаем с хозевами
Отжигающая• 03 декабря 2013
Снимаем. По нашей вине пока что ничего не ломалось. Квартира меблирована изначально была так, что нас устраивало. Если бы нет - купили бы своё и забрали бы потом или договорились бы купить в счёт аренды. Но если поломался кран или вентили из-за усталости металла, оборвалось крепление люстры и она сорвалась (вдребезги) - то хозяева сами всё покупают и меняют. Сами говорят, если что - звоните, придём, глянем, починим. Но если срочно потребовалось менять выключатель - то не будем же мы сутки хозяев ждать? Побежали, купили, поставили, денег с хозяев не требовали, само собой.
Надо быть адекватными людьми с обеих сторон, и проблем не будет.
И.О. человека• 03 декабря 2013
Мы квартиру снимаем уже десять лет у одной хозяйки, и вот поломался кран, я обратилась к хозяевам, мне его заменили, но с меня еще взяли и половину, считаю это нечестно)))
Хранительница чешки• 03 декабря 2013
кран-да, мебель-нет! я и снимаю и сдаю, так наша хозяйка говорит что мы должны жить в комфорте если что то ломается она оплачивает ремонт(кран, трубы, замок...) но не мебель! а мои квартиранты сейчас просят поставить бойлер т.к. проблемы с гор. водой, буду ставить...тоже считаю что они платят мне и должны жить в комфорте, но не мебель!!!
Зубачистка
• 03 декабря 2013
Они очень обиделись, когда мы отказали в покупке раскладного кресла. Я как-то чувствую себя виноватой
АсобеннАя• 03 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
Лично Вам нужно в Вашей квартире раскладное кресло? Или это им надо раскладное кресло? Спят они на чем? Причина покупки.
Железная тетя• 03 декабря 2013
Вы- арендодатель
то есть сдаёте в аренду
в данном случае квартиру с мебелью (и то, и то - Ваша собственность)
сломается что-то не по вине жильцов- Вы обязаны заменить/отремонтировать за свой счёт
а мебель докупать... зачем? им не на чём спать? какая аргументация этой просьбы?
то есть сдаёте в аренду
Каменная Фрося• 03 декабря 2013
Пусть сами покупают кресло. Если кран поломался или что-то подкрасить нужно, мы покупаем, делаем сами, но хозяйка потом отдает деньги. А мебель - это проблемы кравтиросъемщиков.
Железная тетя• 03 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
Нам не нужен. Спят на раскладном диване. 2 девочки-студентки
две на одном?
может поэтому кресло просят
для двух человек нет отдельного спального места?
может поэтому кресло просят
АсобеннАя• 03 декабря 2013
Ответ дляЗубачистка
Ну тут получается что как бы они спят на одном диване вдвоем. Может мужичок к ним приходит, потому и кресло нужно. Я сдаю семье, мебель купила какую просили, диваны тоже. на кухню всякую ерунду тоже купила, сама просто люблю это, ну вот и им купила. на вашем месте я бы наверное купила кресло, но когда мне удобно по деньгам и какое мне надо.
Тумба-юмба• 03 декабря 2013
Автрор, простите воспользуюсь вашей темкой
Снимаем жилье первый раз и всего три недели и не знаем всей этой ’кухни’.
Заехали в квартиру, а стиральная машинка (древненькая такая) совсем не отжимает белье, через пару дней сообщили об этом хозяевам - они от ответа ушли. За чьи деньги нужно ремонтировать машинку? Я бы конечно вообще ее поменяла пусть на не дорогую, но нормальную, но не знаю как правильно это сделать. При поиске квартиры наличие машинки-автомат было в обязательном условии так как в доме маленький ребенок.
Понимаете, когда они снимали квартиру, чтоб сэкономить были готовы спать на одном диване. Вы купите кресло, девочки вполне могут захотеть пригласить третьего человека, опять таки, чтоб сэкономить на съёме квартиры. И тоже будут очень расстраиваться, когда вы откажете... При сдаче квартиры, вы им обещали отдельные спальные места?
Капитанша• 03 декабря 2013
когда сняли квартиру, то просила хозяйку довезти стол, 2 стула и полку для книг. Так как мебели было очень мало. Со временем она делала у себя ремонт и заказывала новый шкаф, нам старый шкаф отдала. Если что-то ломается по нашей вине, меняем сами, если кран сломается, колонка, стир. машина,ручки на старой печке, то меняем сами, но стоимость вычитаем из квартплаты, чеки всегда прилагаю. Все что нам дополнительно нужно, к примеру, у нас всего один шкаф и вещи не помещались, то сами купили комод.
Капитанша• 03 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
такая же была ситуация, заехали, а стиральная машина воду не нагревала, хозяева отремонтировали. Со временем перестала воду сливать, я звоню хозяйке, сообщаю о проблеме, вызываю ремонтника, оплачиваю, а из квартплаты потом вычитаю
Тумба-юмба• 03 декабря 2013
Ответ дляКапитанша
Спасибо!
ЯспАкойнаЯ• 03 декабря 2013
Сдаю 2 комн.квартиру(полупустая)...одним жильцам была нужна кровать- поставили! через 3 месяца они съехали...следующие жильцы,увидев эту кровать,заявили ’у нас своя!эту уберите пожалуйста!’...убрала.. теперь сдаю квартиру в первозданном виде!и просьбы жильцов ’хотим шкаф’..’хотим прихожую’ (и такое было) - просто игнорирую. Устраивает цена (кстати,ниже средней на подобное жилье!!!)- живите, не устраивает - ищите другие варианты. Кстати,недавно была проблема с электропроводкой(не по вине жильцов)...муж съездил,починил,и слова им не сказал. Брат кстати живет в другом городе,сам снимает однушку,недавно въехал в квартиру после ремонта, без стиралки, договорились с хозяином о покупке в счет аренды моментально. Потому что это нужно прежде всего хозяину квартиры. А постоянно идти на поводу у жильцов- еще и виноватым останешься.