СССРовна• 10 сентября 2020

Порадьте... Аналізи вагітній... Викачка грошей???

28 тижнів, всі аналізи до цього у нормі. Перед комісією направляють на:
Гликированный гемоглобин
Микроальбумин (моча)
Ионограмма
Токсоплазма, IgM
Краснуха, IgM
ВПГ-1/2 IgM
ЦМВ, IgM
Це приблизно 1500 грн. Направлення на бланку вже конкретної лабораторії. Що з цього дійсно потрібно? Дякую!
ША все! я пришла• 10 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Во время беременности торч разве лечат?
Нет

автор СССРовна • 10 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Назначение странное. Вы же сдавали торч при постановке на учёт?
А пробу на сах диабет делали?
Да здавала, дивно тому й запитую
автор СССРовна • 10 сентября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Микроальбумин в моче должен иметь под собой основания. У Вас проблемы с почками, были плохие анализы?
Ні, все у нормі
А я с косою• 10 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Потому что вам эта информация ничего не дала. Или вы б руки не мыли и сырое мясо ели?
я так не считаю.
Я усилила меры профилактики токсоплазмоза и мне было спокойнее.
Яблоко можно раз протереть под краном, а можно 10 раз.
Клубника, например, вообще у земли растёт и какой-то сельский кот запросто мог там рядом удобрить ягодки)) И я уже не рассматривала вариант съесть ягодку с кустика.
А кто-то стейки с кровью любит.
Когда ты не беременный, то заразиться токсоплазмозом не так страшно, чем когда внутри тебя желанный ребенок.
ЯспАкойнаЯ• 10 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Нет
Да. Мне лечили активную фазу цитомегаловируса.
автор СССРовна • 10 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
а вы ТОРЧи не сдавали раньше?
Здавала ще до постановки на облік
Копирайторша• 10 сентября 2020
Я здавала всі аналізи але не в тій лабораторію в яку посилали.
Не бачу нічого поганого в здачі аналізів, коли ви ще їх здасте???

А я с косою• 10 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ну узнали,что дальше?
Например, знаешь, что у тебя нет антител у краснухе по какой-то причине. И вдруг кто-то из знакомых заболевает краснухой. То хотя бы полностью исключить общение с этим знакомым. Понятно, что и в транспорте можно заразиться, но хоть с одной стороны заражение точно исключить.
Понимаете, вы можете не сдавать, но для себя я решила, что мне эти знания были нужны.
Копирайторша• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Здавала ще до постановки на облік
Ну здайте в ін лабораторії
автор СССРовна • 10 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
А вот очень важный анализ щитовидки и определение ТТГ автору и не назначили. А это поважнее того хлама будет
Вже здавала, все норм
А я с косою• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Здавала ще до постановки на облік
Автор, есть приказ по ведению беременности. Я сейчас попробую вспомнить номер. Там расписаны все необходимые посещения консультации и анализы. Почитайте, что пишут там. И поинтересуйтесь за назначение лишних анализов
Флюорография гуся• 10 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет никаких обязательных анализов
Ну-ну, и куда без анализов вообще рожать примут?
А я с косою• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Вже здавала, все норм
НАКАЗ
15.07.2011 № 417
Про організацію амбулаторної акушерсько-гінекологічної допомоги в Україні

Там есть таблица ГРАФІК візитів вагітної до лікаря. И там прописала и лабораторная диагностика.
colibrie• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Да здавала, дивно тому й запитую
Вот и игнорьте торчи!!!
Вы сдавали. если спросят, то лицо кирпичом и говорите ’есть в карте’, или принесите распечатку.

Но опять таки! ЛЮБАЯ ЛАБОРАТОРИЯ, где вам удобно и где дешевле.
За направление - это ОТКАТ врачу!

за остальные анализы, когда спросит, спрашивайте, чем обоснованы?!
Не стесняйтесь задавать вопросы!!!
Да, начнет истерить, пугать вас. Но вдох-выдох! Им нужно вас подоить!
colibrie• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Здавала ще до постановки на облік
Забудьте за эти анализы)
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Откуда вы знаете,что кто то в очереди не болен краснухой? Эта информация ничего не дает.
Ашотакоя• 10 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Гепатит и спид днлают бесплатно в женской консультации при постановке на учет
У меня гепатиты в жк не делают, отсылают в платные
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Вже здавала, все норм
Тогда вы уже все сдавали. Врачу нужны денежки ,он получает процент от лаборатории
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Куда угодно. При мне цыганку привезли. Заведующая ругалась, но выгнать не могла

colibrie• 10 сентября 2020
Ответ дляАшотакоя
на гепатиты должен направлять семейный врач.
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Ответ дляАшотакоя
Если не делают бесплатно в вашей,должны делать бесплатно в другой больнице
СиренаФеоктистовна• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Здавала ще до постановки на облік
Насколько до?
автор СССРовна • 10 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Насколько до?
У 14 тижнів. Вислухала від лікаря, що пізно... Грозилась лікарняний по вагітності і пологах не дати)
СиренаФеоктистовна• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Больше не сдавайте. Гепатиты, ВИЧ, рв и пр обязательные - точно нужны будут...
СиренаФеоктистовна• 10 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Ой, не скажите. Будет рожать в обсервации. Это весомый аргумент чтобы сдать обязательные (не о торче речь)
Я на 37 рожала, последний ВИЧ и рв не успели вклеить и что - во время схваток экспресс тест делали...
Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Ого, какая грозная) сама же зассыт больничный Вам вовремя не выписать, её так нагнут за такое)
colibrie• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Слишком самовлюбленный врач...
Она, надеюсь, понимает, что нарушит закон???

Почитайте от Березовской книги по беременности. Она многие ’сказки да страшилки’ развеивает. Акцент что делать, а где врача посылать далеко и на долго.
Главное, вы успокоитесь, если что действительно не так, то прочитавши - поймете.
наши любят относится к Б, как к больным. и не любят слишком умных.
А я с косою• 10 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
странная врач...
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Да автор там уже анализов выше крыши сдала))
Безберлоги.ру• 10 сентября 2020
Ответ дляА я с косою
Приказ для врачей, а не для пациентов