СССРовна• 10 сентября 2020
Порадьте... Аналізи вагітній... Викачка грошей???
28 тижнів, всі аналізи до цього у нормі. Перед комісією направляють на:
Гликированный гемоглобин
Микроальбумин (моча)
Ионограмма
Токсоплазма, IgM
Краснуха, IgM
ВПГ-1/2 IgM
ЦМВ, IgM
Це приблизно 1500 грн. Направлення на бланку вже конкретної лабораторії. Що з цього дійсно потрібно? Дякую!
Гликированный гемоглобин
Микроальбумин (моча)
Ионограмма
Токсоплазма, IgM
Краснуха, IgM
ВПГ-1/2 IgM
ЦМВ, IgM
Кыся-брыся• 10 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Приказ для врачей, а не для пациентов
Ну так пациенты имеют право знать тоже, это ведь их здоровье
Безберлоги.ру• 10 сентября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Имеют право знать, но не обязаны. Врач обязан предложить все исследования по протоколу, а пациент сам решает, что ему делать, а что нет
Черепаха Тортила• 10 сентября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ой, не скажите. Будет рожать в обсервации. Это весомый аргумент чтобы сдать обязательные (не о торче речь)
Я на 37 рожала, последний ВИЧ и рв не успели вклеить и что - во время схваток экспресс тест делали...
Я первые 2 раза в обсервации рожала, по договорённости с врачем. Туда так просто не попасть было. Все договорные были. 3 раз рожала последний ВИЧ не был готов, экспресс не делали
А я с косою• 10 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Так по протоколу в 25-26 недель стоит:
- загальний аналіз крові з визначенням кількості тромбоцитів в 29 тижнів
- серологічне дослідження на сифіліс (друге) в 29 тижнів
- наявність резус-антитіл (при Rh-негативній належності крові у вагітної та Rh-позитивній у батька майбутньої дитини)
- загальний аналіз сечі або експрес тест на наявність білка
- двогодинний тест толерантності до глюкози всім вагітним
А в 30 недель:
Разве автор не имеет права спросить, почему ей не по протоколу назначили?
Если есть какая-то патология, то наверняка этот список расширяется, но не на острую фазу всех ТОРЧ-инфекций
А в 30 недель: