ГугелП@лАмался• 11 сентября 2020
Помогите разобраться с анализами на гормоны. Врачи толком ничего не посоветовали
Немного повышен пролактин - 24.2 при норме 4.79 - 23.3 (наблюдается болезненность груди во второй фазе цикла, сильный пмс и тд, а так же пониженное либидо - с этими жалобами пришла к маммологу)
Сдала много анализов. Отправили меня к эндокринологу. Не в норме:
Прогестерон - 0.579 при норме 4.11 - 14.5
Эстрадиол - 31.2 при норме 30.9 - 90.4
А также недостаток йода и витамина Д.
ATПO, АТТГ, ТТГ, АКТГ, ТТГ, Калий, Кальций, Тестостерон, Тироксин - в норме!
Эндокринолог выписала пить йод, витамин Д и селен. Это решит проблему повышенного пролактина?
Эстрадиол - 31.2 при норме 30.9 - 90.4
А также недостаток йода и витамина Д.
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Пролактин у вас повышен не критично. Ттг сколько?
3.65
Меряю от единицы• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
3.65
Вот. Отсюда и пролактин. Ттг оптимален на уровне 1,5-2.
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
понятно... как мне его в норму привести? йод, витамин Д и селен, которые мне выписали, помогут наладить все?
кстати, 2 месяца назад ТТГ был еще выше - 4.2
Невидимка Майя• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Пролактин не трогайтк, выполняйте назн эндокринолога, если бады не помогут, назначат гормоны. А какие у вас жалобы?
Меряю от единицы• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Вам выписали бады и витамины. Ну попейте месяц-другой, пересдайте ттг.
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо!
Жалобы - болит грудь во второй фазе цикла (до этого так сильно не болела), сильный пмс, пониженное либидо.
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
спасибо))
селен и витамин Д на 3 месяца назвачили, а йод на 6 мес
Невидимка Майя• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Спасибо!
А гинеколог что говорит? Можете мастодинон и ременс на 6 мес добавить, но эффект накопительный , пить долго надо,
Невидимка Майя• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
спасибо))
Правильно
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
у гинеколога была в конце весны, тогда я либо не обращала внимания на свои жалобы (списывала на стресс), либо все было не так плохо еще)
у гинеколога все ок, мазок брали на все подряд, все анализы в норме))
это только через месяц я с жалобами пошла к маммологу
Невидимка Майя• 11 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Начните с ременса, полгода, если через 3-4 мес грудь лучше не будет, добавьте мастодинон
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Спасибо!
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
ттг высокий.
инсулин и индекс нома не сдавали случайно?
не
ГугелП@лАмался
• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
какой йод посоветовал врач?
йодомарин 100