Мэри Попкинс• 03 декабря 2013
Сестра хочет отдать сіна в школу-интернат. Как помочь мальчику?
Очень нужен совет и свежий взгляд со стороны на ситуацию.
Три с половиной года назад моя сестра вышла замуж второй раз. Второй муж поставил ей ультиматум –сын от первого брака(тогда ему было 4 года) с ними жить не будет. И сестра оставила сына жить с нашей мамой, а сама уехала с мужем в другой город, к сыну приезжает один –два раза в год. Год назад наша мама по состоянию здоровья не смогла смотреть за моим племянником и я забрала его к себе. Мальчик привык и стал даже называть меня мамой. Несколько недель назад приезжала сестра - сказала, что я настраиваю против неё ребёнка, мы поссорились. И теперь сестра оформляет документы мальчика в школу-интернат.
Я не знаю что делать, как может быть мальчику там лучше???
Могу ли я по закону оформить опеку над племянником?
Белоснежко• 03 декабря 2013
Ужас какой... Жаль мальчишку как... Наверное, чтобы оформить опеку - нужнотлишение прав матери. Но я могу ошибаться.
КрейсерАвроровна• 03 декабря 2013
Аж слезы навернулись, из-за какого-то х@я оставить родную кровинушку!!!!
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
реально? есть такие сучки, которые из-за кобеля смогут отказаться от СВОЕГО ребенка??
да, я б бежала от такого мужа сразу!!!!!!!
Масяня Я• 03 декабря 2013
Боже,я в шоке от такой мамаши,как можно оставить сына,ради мужчины.У меня аж сердце разрывается,жаль малыша..
Поговорите еще раз мирно с сетрой,попробуйте уговорить не отдавать в интернат,т.к.вы не сможете оформить опеку
Мэри Попкинс
• 03 декабря 2013
Ответ дляlomi
Кукушка просто!Еб*** ультиматум поставил...на свалку такого!
Я отговаривала сестру ещё до брака,говорила,что она нужна сіну когда ему 4 года,а не 24. Она утверждала,что через время заберёт сіна к себе. А теперь получается,что мальчик при нормальной здоровой маме, при тёте будет в школе-интернате. Я по закону и чисто по-человечески сейчас не могу повлиять на неё и просто не знаю что делать
Белоснежко• 03 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
’мать’ моего мужа поступила так же. Вышла замуж и отдала на время своего мына маленьким еще своей атери. А потом ролила ребенка во втором браке , и про сына забыла!(((( А потом еще вдвойне предала, когда настраивала реьенка против родного отца. Теперь мужа жаль - при живых родителях - фактически без отца, без матери
Сумчатая кошка• 03 декабря 2013
Обратитесь в ’службу у справах дітей’. Там должны помочь. Если Вы согласны его воспитывать, то однозначно ему будет лучше с Вами, чем в интернате.
Называйте меня Повелитель• 03 декабря 2013
Кошмар, ну и логика у мамы, в интернате что ли будет лучше чем у родной тёти?, капец....
Шумелка Мышь• 03 декабря 2013
Автор, я так понимаю у Вашей сестры свои интересы для оформления мальчика в интернат. Ребенок здоров или с патологиями? Сколько лет мальчику?
Выручалка• 03 декабря 2013
где гарантия,что не родит второго,на горизонте не появится другой х*р и не бросит второго малыша.У этой мамашки уже вавка.Ужас,лучше бы не видела эту тему
Мэри Попкинс
• 03 декабря 2013
Ответ дляНаездница
Ужас, хорошо хоть у Вас голова есть(
Обратитесь к адвокату.
я спрашивала у юриста,мне сказали,что вроде бы опеку можно оформить только если лишить сестру родительских прав.Но то,что она приезжает эти пару раз в год и мальчик живёт у бабушки и тёти уже не даёт полных оснований для лишения прав.может есть возможность какой-то частичной опеки?
я Кукарача• 03 декабря 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
У меня соседка бросила двоих сынишек и переехала жить к еб,,,,ю, который поставил ультиматум что не будет содержать ее детей!!! 6 и 4 года им было, воспитывала бабушка, мама несколько раз в месяц появлялась, даже деньгами не помогала
пожила два годика и приперлась назад, вот только теперь я вижу какие отношения у нее с детьми, для них все - бабушка, а мама так...
Капец
Мне кажется, лучше проглотите все обиды, и попытайтесь решить вопрос полюбовно. Идите на все ее условия, лишь бы не отдавала. Если надо, извинитесь, просте, но больше не идите на конфликт. Суды и разбирательства могут затянуться на годы, а ребенок будет страдать уже сейчас
Мэри Попкинс
• 03 декабря 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Мальчику 7,5 лет.Есть проблемы со зрением
Подтяжка• 03 декабря 2013
Думаю можно все решить, обратитесь на консультацию к адвокату по таким делам
Если она не захочет добровольно отказаться и оформить на Вас опеку, то нужно лишить ее родительских прав и Вам стать опекуном
Столько женщин, которые мечтают стать мамами, да не могут, а тут таким с...
Пупс• 03 декабря 2013
я насколько знаю, что для того что бы оформить в интернат, должна быть причина. она по какой причине не может его воспитывать? справки о том что ее новый муж не хочет его- ей некто не даст!
Подтяжка• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
как это не дает оснований? она не занимается воспитанием ребенка вообще (1-2 раза в год никак не может считаться воспитанием), деньгами помогает?
обратитесь еще к юристам в органы опеки, думаю вполне можно что-то придумать
AlcoholFree• 03 декабря 2013
В суд идите, есть же свидетели, что мальчик жил с Вашей мамой, с Вами, подавайте на лишение родительских прав. А деньги она давала на содержание ребенка?
ОйЙой• 03 декабря 2013
она собирает документы что б ребенка в интернат оформить а вы собирайте доказательства что она херовая мама и собирайте документы на опекунство и подавайте в суд
правда я б попыталась бы с ней договориться, приехала бы к ней домой и реально поговорила
у меня в голове не укладывается это
или звоните на СТБ, привлеките внимание общественности, они любят такие истории,
у меня в голове не укладывается это
мне кажется, она просто начала ревновать, она наверное молодая еще - глупая....попробуйте с ней поговорить....объясните, что это ее и только ее ребенок, что она - единственная мама, но раз уж у нее так сложилась ситуация, то для мальчика все-таки лучше тетя, а не интернат. как-то так...
Весенний Марафон• 03 декабря 2013
Мне кажеться , лутче договориться, будете выяснять отношения,будет ещё хуже! Она имеет больше прав на сына,хотя и ’никакая’ мать! Увы закон ,как правило на стороне матери!скажут одумалась!Проявите мудрость,попытайтесь с ней договориться! Судовые разборки ни кому добра не приносили!
Шумелка Мышь• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Автор, я бы посоветовала Вам вызвать сестру на спокойный и откровенный разговор наедине. Ребенок ей все равно не нужен, пусть откажется от родительских прав, а Вы оформите опеку или даже усыновите мальчика. Если сестра не согласиться, то призовите ее хоть к какому-то благоразумию, и попросите оставить малыша жить у Вас, и не отдавать в интернат! Через суд и со скандалом лишить мать родительских прав будет крайне проблематично.