СирОжино пирОжино• 12 сентября 2020

Крестная не приедет на крестины((

Собрались крестить, последние тёплые деньки... но крестная позвонила , что не получится((( говорит :»запиши меня, я не отказываюсь, очень хочу приехать, но не получается,все равно ребенок маленький не запомнит , возьми попроси кого-то , пусть поддержит, вместо меня так делают., а запишут как крестную меня..» а мне так не хочется ,чтобы так все было(((а если затянется то уже будет холодно((( + эти карантины неизвестно , что будет .... как вы думаете искать чужого человека, крестить?я правда не представляю , что это будет......аж слёзы наворачиваются , что я попрошу знакомую, чтобы поддержала,тк у нашей не получается(( Или ждать пока у неё получится....? А потом холода, карантины..
Результат:
вже голосів: 526
384 (73%) Ждать
142 (27%) Крестить с чужим, записать ее
Телепузик• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита
Крестной будет та, которая ’ну подумаешь, подержала’. Потому что это таинство, во время крещения человек берет на себя обязательство перед Богом за этого ребенка. Странно звучит ’пусть другая подержит, а я крестной буду’. Однозначно искать другую крестную.
Також не розумію такого. Хресні відрікаються від гріха дитини в церкві, дають обітницю. От хто замість неї буде це робити, той і хресний.

Здрасьтенька• 12 сентября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Тоже не поняла этого бреда.
Интересно, а венчаться так можно? Кто-то пострит, вместо жениха. Бред.
Поговорка из жизни, когда жених сказал: ’Ви вінчайтеся. Я біля коней постою.’
Надежда наш компас• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита
Вы не могли держать ребенка сначала обряда, это неправда!

Вот ответ священника:
Кто держит ребенка на крещении?
Вначале мальчика держит крестная мать, а девочку – крестный отец. А после самого момента крещения, согласно древней традиции восприемничества согласно полу, мальчика берет на руки крестный отец, а девочку, соответственно, крестная мама. Если обряд введения родной матери и воцерквления ребенка проводится в конце крещения, тогда ребенок передается на руки родной матери.
Вам могли передать ребенка после крещения.
Крестили сына в 10 месяцев, весил почти 9 кг. Крестная была после операции и сказала, что не может держать сына, так как он тяжелый. Все время держала я. Крестили в Киеве, в ботаническом саду.
Мона Лиза• 12 сентября 2020
Конечно ждать
Надежда наш компас• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Вы вообще читали мои ответы?! Где я написала, что держала ребёнка С САМОГО НАЧАЛА ОБРЯДА? Меня позвали уже в процессе
Я держала с самого начала, нет таких строгих предписаний)
Из Виа-гры• 12 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
А у меня с дальними родственниками была обратная ситуация. Предложили крестить, а перед самым моим приездом к ним, предложили не приезжать, так как приглашенных много, места мало, сказали просто запишут меня, а уже на годик приеду познакомиться. Я отказалась. Кто держал в церкви, тот и крестный. Больше они обо мне не вспоминали)
Капец
Что у людей в голове?
Из Виа-гры• 12 сентября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Вот и мы там, тоже я держала. Батюшка так сказал.
Остановщица• 12 сентября 2020
А где вариант ’искать другую крестную’? Я за него, если очень хочется пусть подруга будет второй крестной
автор СирОжино пирОжино • 12 сентября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Скорее всего не хочет,а автор понять не может
Сказала если кто-то из моих будет ехать родственников, то пусть ее заберут к нам, но никто не будет т к мы кроме крестных никого не будем звать

Чебуравлик• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы держали свою дочку? Так можно?
Нельзя. Крестные - это не те, которых ’записывают’, а те, кто держат ребенка на руках во время специальных молитв, священник называет их имена, крестным тоже дают читать молитвы. Они перед Богом предстают как крестные ребенка и берут на себя обязательства. Ваша подруга предложила бред, возьмите другую крестную.
Цветов Мне срочно• 12 сентября 2020
Не заморачивайтесь так с этой кумой. Ну не получается у нее... Крещение это очено важный шаг и откладывать его не стоит из-за такой ситуации. У меня есть близкая подруга. 5 лет назад они переехали в другой город. Почти сразу родился ребенок. Меня пригласили кумой и я с удовольствием согласиласилась и приехала, а предполагаемый кум не смог. Они пригласили парня с соседней квартиры. Он согласился. И с него вышел очень хороший кресный, который часто просто заходит. А его мама очень приятная женщина, медсестра. Тоже часто заходит и может и с ребенком посидеть. Сейчас они очень дружат, квартиру купили недалеко. Мама кума иногда может крестницу из садика забрать, если надо... Может им Бог послал таких людей в чужом городе...
Стетоскопуло• 12 сентября 2020
ПодДержала? Запятые невпопад. Как вы, такие мамы, делаете с детьми уроки?
Vika_mis• 12 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Не знаю. Мы с мужем рядом с крестными стояли.
У нас мама на крещении не присутствует, только потом впускают на воцерковление.
Надежда наш компас• 12 сентября 2020
Ответ дляИз Виа-гры
При чем я долго выбирала церковь где крестить. Везде называли определенную сумму, а здесь сказали по возможности. Мы в итоге дали даже больше, но понравилось, что не деньги были важнее.
Цветов Мне срочно• 12 сентября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Вв немного не втему. Уроки еще не учат...только крестить собираются.
Стетоскопуло• 12 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так пусть учится, пока есть время
Новогодняя пальма• 12 сентября 2020
Это уже от лукавого. Но так, как у нас относятся к крестинам, то да - можно всё
Забыла что?• 12 сентября 2020
А на свадьбе тоже так можно? 😆😆 Запиши меня, а пусть постоит другая
Хочу в БАНю• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
У нас была похожая ситуация, держала я, ничего страшного не произошло за эти года. Кума в дочке души не чает
Ну так она и не кума. Крестный это тот, кто принял из купели, кто сказал ’отрекаюсь’ за своего маленького крестника. В нормальной церкви священники не допускают таких вот записей отсутствующих крёстных, потому что это фарс.
А там где деньги рулят, сделают всё, что заказчик скажет.

Хочу в БАНю• 12 сентября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну так мальчика крёстный должен держать, а не крёстная. Изначально один крёстный был, одного пола с окрещаемым. Это потом уже люди добавили, то второго в пару, то несколько пар.
Куда_бежать• 12 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Плюсуюсь. У нас с кумом перед крещением еще и паспорта требовали..... Чтобы свидетельство о крещении заполнить.
Надежда наш компас• 12 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
В итоге крестный даже забыл, что у него есть крестник, а крестная дарит дорогие подарки)
Хочу в БАНю• 12 сентября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Какое отношение имеют подарки к обязанностям крёстных?
В том, что крёстный забыл про крестника виноваты вы, родители. Левого человека взяли, лишь бы был.
Щепотка_совести• 12 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
У нас на крестинах мама ребенка не присутствует.
а у нас присутствует, предстпвляете
Безимени890123• 12 сентября 2020
Вот родители,которые в столь малом возрасте крестят детей,вам не приходило в голову,что,возможно,со временем,ваш ребенок решит принять иудаизм,буддизм или,вообще,будет атеистом. Как вы можете решать за ребёнка?
Щепотка_совести• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита

Вот ответ священника:
Кто держит ребенка на крещении?
я брала своего на руки и успокаивала!!
А_Шо_Такое• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Автор, тогда это банальный мороз. При большом желании можно выкупить всё купе, если страшно за ребёнка. По крайней мере, когда моей было 3 годика и надо было ехать на поезде, я так и делала
В первую очередь кому надо, чтоб все купе выкупать? Купе выкупи, своего ребенка тащить куда-то, подарок купи, времени кучу потрать. Так кому нужнее сие действо?
Надежда наш компас• 12 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Отношение в том, что крестная тогда отказалась держать ребенка и меня немного обидело это, но по факту она всегда поздравляет ребенка и у них близкие отношения. Крестного выбирал муж, вроде и друзья были, но по факту он вообще забыл за крестника.
Щепотка_совести• 12 сентября 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Исуса вооьще не в церкви крестили, наверное не правильно
Хочу в БАНю• 12 сентября 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вы считаете, что можете сравнивать свой путь к Богу с путем Иисуса? Очень самонадеянно, мягко говоря.