СирОжино пирОжино• 12 сентября 2020

Крестная не приедет на крестины((

Собрались крестить, последние тёплые деньки... но крестная позвонила , что не получится((( говорит :»запиши меня, я не отказываюсь, очень хочу приехать, но не получается,все равно ребенок маленький не запомнит , возьми попроси кого-то , пусть поддержит, вместо меня так делают., а запишут как крестную меня..» а мне так не хочется ,чтобы так все было(((а если затянется то уже будет холодно((( + эти карантины неизвестно , что будет .... как вы думаете искать чужого человека, крестить?я правда не представляю , что это будет......аж слёзы наворачиваются , что я попрошу знакомую, чтобы поддержала,тк у нашей не получается(( Или ждать пока у неё получится....? А потом холода, карантины..
Результат:
вже голосів: 526
384 (73%) Ждать
142 (27%) Крестить с чужим, записать ее
АБВГДэшница• 12 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Слова йдуть в розріз з ділом, я б звернула увагу на діло
Можно действительно обстоятельства так складываются что не может приехать. Меня если сейчас позвали, я бы тоже не смогла, но быть крестной не отказалась бы

Точный сантиметр• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
В моем случае сам священник позвал меня с улицы, так как не могли успокоить ребенка
С какой улицы?
Вытворунка• 12 сентября 2020
Я сама как-то крестила девочку. Вечером хорошая знакомая позвонила и сказала, что потенциальная крестная не приедет, можешь покрестить? Уже 9,5 лет прошло. Замечательно общаемся, люблю крестницу и уважаю кумовей. Кума говорит, как хорошо, что потенциальная не приехала))
автор СирОжино пирОжино • 12 сентября 2020
Ответ дляВытворунка
Автор, мальчик или девочка у вас?
У меня трое детей. Крестили в середине октября, в конце ноября и в январе. Всё ок. Вы ж не на улице будете. Сколько ребёнку?
Моим всем было от двух недель до полутора месяцев на тот момент.
Девочка я из-за карантина боюсь откладывать ((( и очень хочется до 6 месяцев покрестить((
Вик@ Осипов@• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, тогда это банальный мороз. При большом желании можно выкупить всё купе, если страшно за ребёнка. По крайней мере, когда моей было 3 годика и надо было ехать на поезде, я так и делала
Моська-слон• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
В том то и дело никого нет(((
Ну, позвоните в церковь , объясните ситуацию . Спросите ,что они вам могут подсказать,как поступить. Вот так и поступайте.
Я завтра буду у сестры крестить ... Тоже приболела ещё,
Вытворунка• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Почему до 6 месяцев? Что за сроки? Подождите подругу.
ПуФФынка_мисс• 12 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Искать другую крестную и записывать её. А эту слать в сад
Согласна
И не понимаю привязки к погоде и карантину
Крестят в любое время года и во время карантина нет запрета на проведение обряда крещения
Вик@ Осипов@• 12 сентября 2020
Ответ дляТочный сантиметр
С какой улицы?
Блин, ну со двора! Когда проводился обряд крещения, сказали родителям выйти

Вытворунка• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
И да, покрестить можно дома. Договориться с батюшкой.
Моська-слон• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Та при чем мороз?
Ехать самой машиной часов 5 нужно . Ещё ребенок ... Если водит не уверенно, то я бы тоже не поехала так...
ротцвеники• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Автор оплатить все купе?
Или ей срочно нужно,и в лепешку разбейся и приедь?)
Куда_бежать• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
У нас была похожая ситуация, держала я, ничего страшного не произошло за эти года. Кума в дочке души не чает
У нас на крестинах мама ребенка не присутствует.
Вик@ Осипов@• 12 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Та при чем мороз?
Так есть альтернатива, выкупить купе и ехать на поезде.
Точный сантиметр• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Не знаю. Мы с мужем рядом с крестными стояли.
ротцвеники• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Давайте угадаю,вы в короновирус не верите?
И прямо сейчас можете собрать всех своих детей и рвануть в поезде по Украине?)
Ленивица-красавица• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
У мужа проблемы, мужу нужно уезжать, так бы он их привез (( говорит уже отпросилась с работы даже( далеко ехать боится сама с маленьким ребёнком на машине 350 км((только на небольшие расстояния пока ездит за рулем
Матушку с церкви возьмите крестной и хоть будете знать, что она помолиться за вашего ребёнка. Если вы за подарками не тянетесь, конечно
Дама_с_караваем• 12 сентября 2020
Взять другого человека. «Ребёнок не запомнит»....зато крестная помнит этот момент. Это как рождение ее крестной мамой. Вы же в роддом вместо себя не отправляли....потом по разным поводам будет «попроси за меня» поддержать ребёнка, поговорить в сложной ситуации. Близости не будет
Горизонтальный самовар• 12 сентября 2020
Магомед не идёт к горе, гора идёт к Магомеду. Едьте к ней)

Из Виа-гры• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Можно персональный вертолет ещё нанять.
Маурита• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Вы не могли держать ребенка сначала обряда, это неправда!

Вот ответ священника:
Кто держит ребенка на крещении?
Вначале мальчика держит крестная мать, а девочку – крестный отец. А после самого момента крещения, согласно древней традиции восприемничества согласно полу, мальчика берет на руки крестный отец, а девочку, соответственно, крестная мама. Если обряд введения родной матери и воцерквления ребенка проводится в конце крещения, тогда ребенок передается на руки родной матери.
Вам могли передать ребенка после крещения.
Съездите сами ее заберите и отвезите. Это что, проблема. Машина есть? Вам же хочется быстрее.
Из Виа-гры• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита

Вот ответ священника:
Кто держит ребенка на крещении?
Что не правда? Я держала ребенка во время крещения.
На сколько знаю, батюшки могут отступать от правил.
Младшую крестили, так меня не пустили в середину, была на улице.
Из Виа-гры• 12 сентября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот вариант, автор, есть возможность?
Вик@ Осипов@• 12 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
Ну почему же, верю! Но если надо будет ехать - поеду! Кстати, только с ребёнком вернулись в воскресенье (ездили на поезде). Можно подумать, нельзя заразится в магазине, на рынке и прочих скоплениях народа!
ротцвеники• 12 сентября 2020
Автор,вы верующая?
Молитесь,поститесь?На службы ходите?
Все предписания соблюдаете?
Куда_бежать• 12 сентября 2020
А у меня с дальними родственниками была обратная ситуация. Предложили крестить, а перед самым моим приездом к ним, предложили не приезжать, так как приглашенных много, места мало, сказали просто запишут меня, а уже на годик приеду познакомиться. Я отказалась. Кто держал в церкви, тот и крестный. Больше они обо мне не вспоминали)
ротцвеники• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
Да везде можно заразиться!
Но нужно ли увеличивать риски из за прихоти?
Нужно ехать это явно не о крестинах.
Вик@ Осипов@• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита

Вот ответ священника:
Кто держит ребенка на крещении?
Вы вообще читали мои ответы?! Где я написала, что держала ребёнка С САМОГО НАЧАЛА ОБРЯДА? Меня позвали уже в процессе
Здрасьтенька• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита
Крестной будет та, которая ’ну подумаешь, подержала’. Потому что это таинство, во время крещения человек берет на себя обязательство перед Богом за этого ребенка. Странно звучит ’пусть другая подержит, а я крестной буду’. Однозначно искать другую крестную.
Как людям такое в голову может взбрендить
Лгать в церкви перед Богом.