СирОжино пирОжино• 12 сентября 2020

Крестная не приедет на крестины((

Собрались крестить, последние тёплые деньки... но крестная позвонила , что не получится((( говорит :»запиши меня, я не отказываюсь, очень хочу приехать, но не получается,все равно ребенок маленький не запомнит , возьми попроси кого-то , пусть поддержит, вместо меня так делают., а запишут как крестную меня..» а мне так не хочется ,чтобы так все было(((а если затянется то уже будет холодно((( + эти карантины неизвестно , что будет .... как вы думаете искать чужого человека, крестить?я правда не представляю , что это будет......аж слёзы наворачиваются , что я попрошу знакомую, чтобы поддержала,тк у нашей не получается(( Или ждать пока у неё получится....? А потом холода, карантины..
Результат:
вже голосів: 526
384 (73%) Ждать
142 (27%) Крестить с чужим, записать ее
Ламзак_сдутый• 12 сентября 2020
Бред. Я была в такой ситуации, у моего ребенка нет крестной. Крестили как планировали.

Хранительница чешки• 12 сентября 2020
Ответ дляМалая еще та
Интересно, а повенчаться тоже можно так? Пусть вместо жениха кто-то постоит, а его просто записать)) Прикол. Ну, люди смешные -это просто издевательство. Таинство свершается в момент присутствия всех причастных.Остальное-бла-бла-бла.
Когда то в каком то сериале, девушку хотели обмануть, напоили снотворным, её сводная сестра надела её платье и парик и пошла под её именем венчаться с её женихом (та девушка замуж не спешила, но была богатой невестой), потом ей показали фото, где не видно лица и сказали, что она замужем. Через время она узнала правду и пошла разводиться, а ей сказали, что замуж вышла та, которая давала обеты перед алтарем, не важно под чьим именем. А вот у мусульман на никяхе жених и невеста могут не присутствовать, согласие на брак могут дать другие люди вместо них.
Холодная каша• 12 сентября 2020
в церкви спросите можно ли
Карамбулкул• 12 сентября 2020
прям так срочно нужно покрестить в коронавирус
alisska_leto• 12 сентября 2020
Ответ дляВик@ Осипов@
А поезда отменили у нас в стране? Было бы желание....Я думала она заболела или что то важное случилось, потому не может приехать...А так ..фигня всё это и отмазки (((
фигня - это такое отношение, как у вас
у подруги у самой маленький ребенок, с которым наверное в вирусное время не очень комфортно ехать в поезде, особенно если на длительное расстояние
я крестила дочку своей подруги и если бы у меня так сложились обстоятельства, моя подруга бы меня поняла.
Усатая полосатая• 12 сентября 2020
А какая проблема крестить зимой? Мы крестницу крестили перед НГ, и нормально всё было
ЗаведУющая• 12 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Може людина не хоче бути хрещеною, а не знає як Вам про це сказати...
Ртом нужно говорить и нормально, а не маразмы выдумывать.
Головная• 12 сентября 2020
можно и две крестных, у нас в Одессе это очень частая практика )) пусть одна покрестит, а вторую запишите бонусом :) и будет у ребенка две крестных.
Поросенка• 12 сентября 2020
Я, конечно, в этом не сильна. А можно вообще «не держать» ребёночка кому-то? Ну просто мама пришла в храм, и один на один с батюшкой окрестили. Крестную записали... зачем вообще эти забубоны соблюдать.

Серьезная баба• 12 сентября 2020
Ответ дляМаурита
Крестной будет та, которая ’ну подумаешь, подержала’. Потому что это таинство, во время крещения человек берет на себя обязательство перед Богом за этого ребенка. Странно звучит ’пусть другая подержит, а я крестной буду’. Однозначно искать другую крестную.
Ой да кто там что берет, смешно просто, сами придумали или в церкви навешали насыпали в уши?
Арина85• 12 сентября 2020
Или ждать или искать другую крестную.
Для церкви крестная та кто принимает ребенка от купели и даёт за него обеты. А так прафанация
Интимная• 12 сентября 2020
Для мальчика важен крестный папа,для девочки крестная мама
Интимная• 12 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Навіщо Вам хрещена за 350 км. Бачитися не будете майже, шукайте когось ближче
моя живет рядом,и часто бегает к нам,честно -надоела уже,грех так может говорить.. но я была б и рада,если б она жила подальше
Уже наверное скоро пропишу ее у себя
Интимная• 12 сентября 2020
ну ник дали
Каяспер• 12 сентября 2020
Да уж,сенсу з того хрещення в наш час я не розумію,від початку це було таїнство для тих хто віруючий,зараз же це чисто ’кумовство’ і вигода,перехрещують бо хресні бабками не вийшли або заочно можна записати без присутності- от який сенс в такому хрещенні з релігійної точки зору?
постою_послушаю• 12 сентября 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Девочка я из-за карантина боюсь откладывать ((( и очень хочется до 6 месяцев покрестить((
А это ещё что за сроки? Почему именно до 6 месяцев?
постою_послушаю• 12 сентября 2020
Ответ дляБезимени890123
Вот родители,которые в столь малом возрасте крестят детей,вам не приходило в голову,что,возможно,со временем,ваш ребенок решит принять иудаизм,буддизм или,вообще,будет атеистом. Как вы можете решать за ребёнка?
Ничто не помешает ребенку принять другую веру. Про атеизм я вообще молчу. Какая беда атеисту от того, что его крестили в детстве?
постою_послушаю• 12 сентября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Крестят до 40 дней.
Или вам лишь бы, потому что модно?
чего только не узнаешь. Одна до 40 дней, вторая до 6 месяцев...
постою_послушаю• 13 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ну церковь не так считает. Если не знаете - спросите у батюшки. Крестный тот кого записали.
Крестный тот, кто принимал от купели. Это аксиома.

А я с Рио-де-Житомира!• 13 сентября 2020
Ответ дляКаяспер
Вот у меня так вышло,не подошла деньгами,сначала на все праздники подарки возила,сама не знаю зачем так делала и на 8 марта,а потом родила ребенка и в роддом ко мне никто не приехал и после роддома,а потом позвонили и сказали,извини,но у нас другая крестная уже,тебе же некогда будет ездить с малышкой ко мне.Проходит время,встретились в ТЦ через 4 года,ой,говорит,та крестная плохой оказалась,уехала на ПМЖ за границу,мы тебя любим и в гости ждём.Кошмар конечно.Через общих знакомых новый телефон узнала и писала мне ,я заблокировала в Вайбере.
Эт вернячОк• 13 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
нет.
Каяспер• 13 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Чисто комерція і все,хоча церква зараз то бізнес але люди самі так створили.Шкода дітей бо батьки з самого дитинства закладають і показують прикладом що головне це вигода а людські цінності в минулому
автор СирОжино пирОжино • 15 сентября 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Если вам так нужно организовать крестины сейчас, организуйте поездку крестной.
Организовали, забрали крестную и отвезли назад, спасибо за совет она довольна и мы тоже😊