manu1• 12 сентября 2020
Переболела простудой, теперь накрутила себя, что вдруг бессимптомная Пневмония
Неделю назад переболела простудой, насморк , кашель мокрый, горло болело, температуры не было, чувствую себя нормально. Теперь накрутила себя, что вдруг у меня бессимптомная пневмония, как вообще пневмония протекает, как ее можно определить. КТ делать не могу, нахожусь в положении. Была у врача на 6 день болезни, слушала легкие, чистые были.
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
не надо КТ, смысл?
сдайте оак крови с формулой.
вирусная пневомония не лечится ничем, лечится осложнения с присоединением флоры, кровь покажет если что.
КТ надо уже госпитальным, посмотреть степень поражения.
сдайте оак крови с формулой.
Ответ дляLudaSHOPSale
не надо КТ, смысл?
сдайте оак крови с формулой.
Можно ещё раз, на что именно сдавать кровь? И на что там смотреть, спасибо
Ответ дляTrink
уже бы вы тут не писали, наверное.. я болею вторую неделю, меня даже не слушали, хотя я асматик.. ОРВИ поставили по телефону, если станет хуже - прийти на прием
Я просто по беременности купила себе пакет «все включено» в частной клинике, так что они уже не рады, я всех врачей там истязала просто и они не имеют права отказать. Хотя тоже хитрые, просто больных с симптомами орви не принимают, а по пакету вынуждены, так как это в договору прописано.
Ответ дляPole
Да, сейчас что-то непонятное ходит, у мужа на работе пол-смены болеет. Он только из отпуска вышел и через пару дней тоже начал гундосить, кашель, горло, температура пару раз выше 37. Семейный говорит, что грипп такой.
Просто ребёнок принёс со школы и реально за 1 день заболела все, очень быстро и подозрительно
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляmanu1
на лейкоцитарную формулу.
вам надо решить пневмония? при вирусу это не та пневмония, она не лечится никакк. а вот если бактерия по оак можно понять надо ли антибиотик
🔴 Що залишається незрозумілим?
❓ Інформативність та доцільність проведення КТ легень. Про це може поговоримо колись окремо, але якщо коротко, то стало зрозумілим, що діагностична якість КТ надзвичайно низька…Так, комп’ютерна томограма чітко та на ранніх стадіях бачить картину ураження легень. Але ЖОДНИМ чином не відображає ступеня важкості хвороби, строків захворювання та динаміки одужання. Це просто картинка, фото – статичне зображення легень, яке не змінюється протягом місяця. У реанімаційного хворого КТ зображення може бути ідентичним КТ молодого хлопця без жодних симптомів… Як таке може бути? Відповіді неоднозначні, але це ми бачимо кожного чергування. І довіра до КТ падає все нижче і нижче. Старий добрий рентген краще відповідає на питання щодо бактеріальних ускладнень та дає більше вказівок для адекватних заходів.
🔴 Що залишається незрозумілим?
Ответ дляLudaSHOPSale
на лейкоцитарную формулу.
🔴 Що залишається незрозумілим?
Спасибо большое
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляmanu1
Спасибо большое
вообще у него много постов.
ВАм надоуспокоится, и делать дыхательную гимнастику, вы в положении, стрес ни к чему, боитесь чтото пропустить- сдайте кровь\
боитесь одышки и что задыхаться можете купить дому пульсоксиметер на палец и будете бдить за сатурацией. это даст чувство уверенности.
бегать по лабораториям, кт при каждом орви- не вариант. тем более в группе риска в положении.
Ответ дляPole
+100 #раньшетакнеболели...
Раньше вообще не болели...
rodzynka.l• 12 сентября 2020
Ответ дляmanu1
А вдруг осложнения и поздно замечу...
если у вас не держится температура, нет чувства слабости и трудности с дыханием, поздно быть не может
LudaSHOPSale• 12 сентября 2020
Ответ дляmanu1
А вдруг осложнения и поздно замечу...
Осложнения вы заметите