СернаМоисеевна• 12 сентября 2020
Когда ягодицы бесполезны.Прошу зайти IT-шниц и жён IT-шников, ког мучает пздц со
зрением.
Нужен монитор. Хороший. Не зернистое гэ, от которого паскудится настроение и рябит аж в мо́згах.
Dell p2417h сейчас.
24 дюйма.
Разрешение 1920*1080. Матрица ips.
И мне за ним пльохо.
Интересует опыт людей с проблемами зрения, которым удалось выбрать комфортный монитор. По-настоящему комфортный.
И есть ли жизнь без мака?
Прошу не обижаться других офисных работников. Вы не менее интенсивно трудитесь, я знаю. Пошла по кратчайшему пути: спросила тех, кто имеет больше возможности "перебирать" мониторами. Но вашему опыту тоже буду рада.
Мифы о том, что ягодицы полезны для зрения, тоже можем обсудить :))
Dell p2417h сейчас.
24 дюйма.
Разрешение 1920*1080. Матрица ips.
И мне за ним пльохо.
И есть ли жизнь без мака?
Курочка-наседка• 12 сентября 2020
У меня Dell, 3д моделлер и художник текстуровщик в одном флаконе. Меня полностью устраивает. Про мас поржала, возможно код писать и 2д графика норм, но норм рендер с высоким полигонажем и картами ни один мас не потянет, железо там отстой полной.
Заставляличка• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Надо было создать опрос:
- мак
- неведомая фигня
- мак
- неведомая фигня
А что у вас за работа, что прям зерно? С графикой связано?
У меня тоже станция-два монитора, пойду хоть гляну и напишу.
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Вам дяка!
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляЗаставляличка
Тексты, буковки.
Ну и периодически в фотобанках порыться и в гимпе коллажик запилить. Но это реже.
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня Samsung 27’ LS27R350FHIXCI, нравится, глаза не устают
Благодарю за совет!
Мульйонерша• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Я так називаю ягідки: малину, горобину, кавуни :)
Своеобразный у вас сленг. А по теме - самой такое надо, зрение сильно упало, тоже ищу
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляМульйонерша
Я ещё люблю говорить ’лосося́’ и ’виноваты обои’ :)
Заставляличка• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Тексты, буковки.
Ну с этим легче. Может режим игровой стоит? Я просто ретушёр, ищу белое на белом с таким увеличением, что по ночам чувствую себя пикселем.
У меня мас и самсунг.
Попробуйте для начала убрать яркость и контраст для удобства глаз, чтобы белый фон стал светло- серый.
У меня мас и самсунг.
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляЗаставляличка
У меня мас и самсунг.
Спасибо, попробую.
Хотя бы ради таких советов стоило тулить ягодицы в тему
Переводы с украинского• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
То, что у вас на фотке, называется Лохина)
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляПереводы с украинского
Най буде. Фото кавунця було б надто інтригуючим.
Я не такая• 12 сентября 2020
Автор, у меня Макбук. Работаю за ним год, пару месяцев как глаза начали сильно болеть( Два года назад зрение было идеальным. Думаю, Мак не панацея - надо искать, что именно Вам подойдет..
Заставляличка• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо, попробую.
Вы давно в таком режиме работаете? У вас работа- текст, в принципе вам та яркость и такой светоотражающий эффект и не нужен. Вот как электронных книгах совсем другой экран.
Паравозик• 12 сентября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
Ну да отстой кино монтировать, рисовать, красить)))) действительно)))))))
ВернитеВалеру• 12 сентября 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо, попробую.
попробуйте потестить, например в магазине, монитор с другой частотой, чем у Вашего. у меня 144 Гц, как по мне, зернистости меньше. но я непривиреда, так что Вам надо тестить)
вАлнуюся сильнА• 12 сентября 2020
Автор оставте мак блаженным.
1) Сейчас лучшие мониторы делают LG и Samsung.
2) Подбирайте диагональ с правильным разрешением, можно меньше дюймов, но не разрешение:
1920x1080 = 24 дюйма
2560х1440 = 27 дюймов (hdmi 2.0)
3840х2160 = 32 дюйма (hdmi 2.0)
3) Матрица ips, если вам для дизайна, то смотрите сами.
4) Ищите монитор с технологией Flicker - Free - это отсутствие ШИМа.
Идёте в магазин, прихватит с собой карандаш (не макияжный), подходите к монитору, выставляете комфортную яркость, открываете белый фон, берете двумя пальцами карандаш и начинаете им быстро махать. Если карандаш будет смазанный - на кассу, если будете видеть множество силуэтов - следующий.
5) Частота экрана 144 Гц - хоть считается это сугубо для игр, но даже в офисных программах видно как улучшается картинка.
1920x1080 = 24 дюйма
2560х1440 = 27 дюймов (hdmi 2.0)
3840х2160 = 32 дюйма (hdmi 2.0)
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Автор оставте мак блаженным.
1920x1080 = 24 дюйма
2560х1440 = 27 дюймов (hdmi 2.0)
3840х2160 = 32 дюйма (hdmi 2.0)
1920x1080 = 24 дюйма
2560х1440 = 27 дюймов (hdmi 2.0)
3840х2160 = 32 дюйма (hdmi 2.0)
Подробный гайд, спасибо!
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Радостина• 12 сентября 2020
Я рекомендую 27 дюймів / 4К від dell, aoc, lg, або ще якоїсь відомої фірми, з масштабуванням 150% повинно бути чудово! Але хороші варіанти коштуватимуть 13-17 тисяч гривень. Якщо діагональ 24 вас влаштовує, візьміть ті ж 24 і quadHD (2560*1440). Тобто, більша щільність пікселів - приємніше і очам і голові. Це у випадку, якщо не хочете розлучатися з недорогим і рідним віндовсом. Інакше - iMac вам повинен сподобатися (але це дуже дороге задоволення) 😀
(хтось писав про flicker free, так ось, ця технологія є в усіх моніторах, що знаходяться в продажу останні років 5. Ще можна гуглити огляди на конкретні моделі, може хтось тестував мерехтіння...)
СернаМоисеевна
• 12 сентября 2020
Ответ дляРадостина
Я вам надзвичайно вдячна!