Айболитная• 12 сентября 2020

Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер засудила ростовскую семью

Действие происходит в России, но все же) точка над і поставлена:

Фельдшер из Ростова-на-Дону Ирина Ганоцкая выиграла суд у семьи, которая не пустила ее к пациенту из-за отказа надеть бахилы. Супруга главы семейства, которому и требовалась помощь, сняла медика на видео и выложила в Сеть, после чего сотрудница подстанции скорой помощи №3 обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда.

Наделавший шуму случай произошел еще 8 декабря 2019 года. Ганоцкая попыталась пройти в комнату к больному, но его жена подняла крик из-за отсутствия бахил. Слова фельдшера о том, что бахилы запрещены по технике безопасности, женщина слушать не стала. После недолгих препирательств медик покинула квартиру, а к вечеру ей уже перемывали косточки в соцсетях, где и был опубликован ролик. Терпеть такое отношение Ирина не стала и обратилась с заявлением в суд.

Устроившая скандал женщина на заседания не приходила, ее супруг, как отмечает 1rnd, появился только один раз. В итоге суд удовлетворил иск, обязав семью выплатить фельдшеру 30 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Таким образом суд подтвердил право медиков не надевать бахилы при посещении пациентов на дому.

http://www.vera.vesti.ru/article/2456789
дамаБезСобачки• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Вы медик? И не хотите надевать бахилы? А на кой хрен тогда их надо надевать в больнице, если вы у больным, аллергикам, претесь в обуви, неизвестно где до этого были ....Я бы на месте этой женщины показатнльно бы в суде доказывала свою правоту!
вы странная, это мягко говоря.
Речь идёт о враче скорой помощи!
Если пациент может ждать, пока врач СКОРОЙ ПОМОЩИ оденет бахилы, вымоет руки, то он не нуждается в скорой помощи!
Если у человека инфаркт или инсульт, неужели его родственник будет переживать за чистоту пола? Если ребенок задыхается, неужели мама будет думать о том, нет ли на обуви врача песка? Если из артерии хлыщет кровь, неужели кто-то будет говорить врачу, чтоб он помыл руки?
Кроме того, неизвестно, что там в квартирах у людей и врач в бахилах может поскользнуться и упасть. Таким образом и сам поранится и помощь оказать не сможет.
Сравнивать врача скорой помощи и пациента, пришедшего в поликлинику, могут только недалёкие мамаши, которые вызывают скорую ребенку на температуру 38.

Телочка• 12 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Капец, так нам тоже можно в больнице без бахил ходить теперь?
Если вас привезут на скорой или вы заползете с ранением-да, можете без бахил.
Зачем сравнивать обычную поликлинику с плановыми процедурами с неотложкой, где реально спасают жизни и отсчет может идти на минуты?
parele• 12 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
вы странная, это мягко говоря.
Речь идёт о враче скорой помощи!
+ миллион
Когда на счету секунды, не до реверансов.
Телочка• 12 сентября 2020
Ответ длягодовасик
А почему в бахилах опасно?
Потому что:
1. Они могут скользить на некоторых напольных покрытиях и врач может получить травму. А тут рядом пациент, нуждающийся в неотложной помощи.
2. Теряется драгоценное время.
3. Очень часто на работников скорой нападают, поэтому, входя в квартиру, нужно быстро успеть оценить обстановку, чтобы не попасть на наркомана или психа, а не наклоняться, подставляя спину под удар.
дамаБезСобачки• 12 сентября 2020
Ответ дляТелочка
Потому что:
2. Теряется драгоценное время.
дополнение к п.1.
Если вызов на драку алкашей, где кого-то пырнули ножом, например, то на полу и кровь может быть, и рвота, и ещё что-то разлито. В бахилах гораздо легче подскользнуться.
Это ж только по меркам Советчицы врач скорой приезжает на температуру 38 и должен себя продезинфицировать со всех сторон, потому что у всех идеально чистые не скользящие полы или персидские ковры дома
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это абсолютно разные ситуации. Вы имеет право вообще не идти в больницу
дамаБезСобачки• 12 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
+1. И скорую можно не вызывать, если в вопросе жизни и смерти бахилы главнее...
Телочка• 12 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
дополнение к п.1.
Да, согласна. Проходила практику на скорой, если что. На этих ’бахильщиков’, я считаю, надо вызывать полицию сразу, так как были случаи, когда в комнате орет больной ребенок, вызов поступил опасный, а какая-то тварь тянет время и не пускает без бахил и откровенно грубит медикам, самоутверждаясь, так как больше негде.
СКИБИДЫШь• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Не идите в больницу. И не надевайте бахилы.

Булку Дай• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
И что к аллергикам или больным? Аллергику хуже станет?)) Если уж аллергику так хреново, что аж скорую вызвали то их бахилы вообще лишние, счет на минуты идет. Это я вам пишу как аллергик со стажем к которому увы, приезжает скорая спасать
Телочка• 12 сентября 2020
Читаю комменты и радуюсь, что адекватных людей все же намного больше чем ’ачетакова, я ничего не должна.’
Фруты_Буты• 12 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
дополнение к п.1.
Не только советчиц. В России все еще ездят на любой чих..У них реХВормы не было
постою_послушаю• 12 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
При чём здесь Вы к врачам скорой помощи? Если Вы в больнице поскользнетесь и грохнетесь, там будет кому оказать Вам помощь. А если из-за бахил на вызове расшибется врач скорой помощи, то мало того, что его выносить придется, так и больной, к которому его вызвали, может помереть, не дождавшись помощи
Львуша• 12 сентября 2020
Ответ дляВот Она Я
Россия - правовое государство
Последний вагон• 12 сентября 2020
Ссылка на заблокированный ресурс, информативненько.
А при чем здесь бахилы? Она ведь их засудила за видео, которое без ее разрешения вывалили в сеть.
Редисочка• 12 сентября 2020
Иногда приезжающие врачи и фельдшера полненькие, я даже не представляю. чтобы заставлять их пыхтеть и натягивать бахилы, когда у меня отец задыхается в приступе астмы, или у мамы криз.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 сентября 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
скорая подразумевает быстроту
Последний вагон• 12 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нет, ситуации абсолютно одинаковые - и там, и там люди с синдромом уборщицы берегут свой помытый пол. Просто против внутренних правил больницы не попрешь.
Этожзвяздаяегообожаю• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
если есть время требовать бахилу у скорой значит случай явно не для скорой

СКИБИДЫШь• 12 сентября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Абсолютно разные. Выше уже даже подробно разжевали, почему.
Хотя, это и так понятно...
Сижуревувшоке• 12 сентября 2020
Терпеть не могу Россию и все с ней связанное, но тут не могу не сказать ура.
И ещё этих мам бы засудила, вызов,ребенок капец в каком состоянии, но к нему только в бахилах
Последний вагон• 12 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Хотя, это и так понятно...
Где подробно разжевали, почему в украинских больницах (и в российских) нужно ходить в бахилах?
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Врачи скорой помощи могут не одевать бахилы
Конечно могут. Но это же буэ
Лазят неизвестно где, потом по полу и по коврам своими гамнодавами. Разуваться тоже не вариант. У них могут быть вонючие ноги. Если в квартире кошка, она может зассать то место, где ей будет штынять чужими потняками.
ПочтальЁнша• 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Конечно могут. Но это же буэ
А это вы нафантазировали или у вас реально кошка ссала после приезда скорой?)))
atrorubens• 12 сентября 2020
Ответ дляТрамвайGirl
А таксистам официально можно не пристёгиваться ремнями безопасности - так что, теперь всем не пристёгиваться?
автор Айболитная • 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Конечно могут. Но это же буэ
Дада, еще они ездят на вызовы к бомжам и наркоманам. И имеют дело с экскрементами, мочой, рвотой, гноем, кровью. Спасают жизни. Какая на*** кошка?
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
У меня реально кошка зассала то место возле дивана, где посидела педиатр. (Если что для моего носа у нее ноги не штыняли).
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Вот именно. Сначала в бомжарнике по гамну походили, потом в нормальную квартиру пришли разносить свою ’добычу’.
автор Айболитная • 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Очуметь. Значит вам не нужна экстренная скорая помощь, если возникают подобные мысли
Басноплетка• 12 сентября 2020
На самом деле в бахилах можно подскользнуться как врачу у больного, так и больному в больнице. Я когда-то подскользнулась на лестнице, по ней скользко в бахилах ходить, очень сильно ударилась ребрами, было больно вздохнуть, была уже на первом этаже почти, решила что ближе идти в рядом стоящую поликлинику, там лифт, да и не принимают днем в больнице, но к травмотологу не попала, закончился прием перед моим приходом, поползла домой, было то ли 30, то ли 31 декабря, все праздники было больно двигаться и не могла глубоко дышать, глотала обезбаливающие, когда надо было выходить на работу, стало более менее терпимо, в больницу не пошла, болело примерно месяц. А можно и убиться было на тех ступеньках.