Айболитная• 12 сентября 2020
Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер засудила ростовскую семью
Действие происходит в России, но все же) точка над і поставлена:
Фельдшер из Ростова-на-Дону Ирина Ганоцкая выиграла суд у семьи, которая не пустила ее к пациенту из-за отказа надеть бахилы. Супруга главы семейства, которому и требовалась помощь, сняла медика на видео и выложила в Сеть, после чего сотрудница подстанции скорой помощи №3 обратилась в суд с требованием компенсации морального вреда.
Наделавший шуму случай произошел еще 8 декабря 2019 года. Ганоцкая попыталась пройти в комнату к больному, но его жена подняла крик из-за отсутствия бахил. Слова фельдшера о том, что бахилы запрещены по технике безопасности, женщина слушать не стала. После недолгих препирательств медик покинула квартиру, а к вечеру ей уже перемывали косточки в соцсетях, где и был опубликован ролик. Терпеть такое отношение Ирина не стала и обратилась с заявлением в суд.
Устроившая скандал женщина на заседания не приходила, ее супруг, как отмечает 1rnd, появился только один раз. В итоге суд удовлетворил иск, обязав семью выплатить фельдшеру 30 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. Таким образом суд подтвердил право медиков не надевать бахилы при посещении пациентов на дому.
Пацан к успеху шел• 12 сентября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Может там вопрос не в бахилах. Семья не имела право выкладывать видео без согласия фельдшера. Наверное за это и компенсация.
Вот именно!! По сути, они НЕ имели право ей СНИМАТЬ НА ВИДЕО!
правильно что она пошла в суд. С этими видео и фото втихаря народ совсем сдурел. лезут везде, и где надо и где не надо!
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Очуметь. Значит вам не нужна экстренная скорая помощь, если возникают подобные мысли
Ага. Стопудово, когда вся семья дрыщет не отходя от унитаза и годовалый ребенок фонтанирует рвотой посреди ночи, мы как-то к такому не подготовились и не научили нашу ссыкливую кошку мыть полы хлоркой после неизвестно где топтавшихся медиков.
Айболитная
• 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
И чем вам помог врач на дому? Забил колышек чтобы не дрыстали? Может и кошка не от того гадила, а потому что у всей семьи инфекция пошла?
atrorubens• 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Вот именно. Сначала в бомжарнике по гамну походили, потом в нормальную квартиру пришли разносить свою ’добычу’.
Вызывайте частную скорую, Медиком там, или Борис. Они по бомжам не ездят.
ИграйМойГормон• 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Удалено администрацией...
Вы по ходу свой колышек не вытянули, так у вас все, что у нормальных людей естественным путем, изо рта и прет.
Додуматся, что вызывали к ребенку на ацетон не, на то мало-мальского соображения не хватило?
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляatrorubens
Не во всех городах есть такие
Айболитная
• 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
У ребенка был ацетон, а дристали всей семьей? Так где логика? После вас врач уехал стерильно чистым?
Я люблю транзисторы• 12 сентября 2020
когда я умирала от боли мне было насрать,хоть голая пусть прийдет только поможет
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
У всех был ротавирус - инфекция. Лечились все спокойно дома. Но у ребенка была рвота, частая, ночью. Ему и вызвали скорую.
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
О стерильности: на пол никто не гадил. Врача вызывают к больным, и инфекционными заболеваниями тоже. Подумать, чтобы не заразиться, врач думаю получил достаточно инструкций. Если забыл или не придерживается, так это не к пациенту.
Ну и я как бы за бахилы, пусть одевает и не боится, что он там подцепит с моего пола.
Айболитная
• 12 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Вот вроде КОВИД должен был более-менее людей вразумить и обучить, но нет. Своя ротавирусная инфекция - это ок, это заботы врача. Главное чтобы с улицы ничего не принесли
Мира всем• 12 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Первое. Дело было о ковид иине слышали.
Да, врач заботится о своей безопасности самостоятельно.
Да, к инфекционным больным тоже приезжают врачи. Более того, на санпропукнике в больницу их оформляют в одной комнате, где и в другие отделения.
БезПаспортаНеПродаю• 12 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Надевая бахилы, человек нагибается и теряет из поля зрения окружающих. Он находится в это время в самой незащищенной позе и не сможет постоять за себя в случае нападения. Ни для кого не секрет, что в арсенале врача могут быть сильнодействующие и даже наркотические средства, на которые может покуситься, например, наркозависимый человек и напасть с этой целью на медработника. Любой доктор обязан соблюдать технику безопасности и не рисковать своей жизнью без необходимости.
в России работники скорой ходят парами, можно по очереди нагнуться и обуться
Семена рукколы• 12 сентября 2020
Читаю некоторые комментарии, в шоке.
Дамы, знаете, когда у моего двухлетки в своё время буквально за час взлетела темпа до 40 и продолжила подниматься, когда он обмяк у меня на руках и начинались подергивания - мне было ГЛУБОКО ПОФИК на то, в чем и как был одет врач и фельдшер бригады, примчавшейся на мой вызов. Вот не смотрела я на их ноги, руки и прочие части тела. Мне было важно, что они приехали СПАСАТЬ моего ребёнка. Всё.
ИграйМойГормон• 13 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Удалено администрацией...
Прасковична• 13 сентября 2020
Ответ длягодовасик
А почему в бахилах опасно?
1. Скорость 2. Много неадекватов, из-за этого скорым разрешили не одевать бахилы