Мальчижка• 13 сентября 2020
А є тут хоч хтось, у кого ванна не закладена повністю плиткою?
Можливо хтось комбінував плитку і покраску, як вам? Покажіть фото)) Дякую.
Жена брата Админа• 13 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
Ну я б повністю не робила, половину стіни б заклала, там де мокрі зони.
ми робили економ-ремонт, плитка тільки на підлозі...але мама акуратна і живе сама, то їй норм)
После шести ни-ни• 13 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
У меня не полностью. Но в мокрой зоне плитка, а подальше обои. На даче делаю санузел, то плитка наполовину высоты, дальше покраска будет. Только в душевой плитка высоко.
Как красиво. Очень стильно смотрится
Бутылка Кифира• 13 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
То у Вас отстали уже обои в углу?
Красиво,но практично ли?
Нет, кошка поработала)
ЛеньГуглить_правда• 13 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Очень спорное заявление. Моим санузлам 6 лет активного использования, и никакого грибка там нет. Качественная краска для мокрых помещений + хорошая вытяжка - и никаких проблем, в виде грибка, не будет никогда.
ну я со стороны практичности смотрю.была у меня краска в ванной-больше никогда!каждый год перекрашивали и через пару месяцев вид бомжацкий
Етитьская богомышь• 13 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Нет, кошка поработала)
Была у меня такая мысля)
Мальчижка
• 13 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Да, можно мыть. Но, у меня никогда там не было никаких разводов. Это что нужно там делать, чтоб они появились?
Я мала на увазі розводи від миття)
Мальчижка
• 13 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Нет. Это кошка пыталась двери открыть, хотя у нее отдельный вход. Но ей очень нужно было именно в дверь)) на днях буду клеить
Класно ви придумали дверку для кота))
Отмотала своё• 13 сентября 2020
Есть аналог плитке - микроцемент. Без швов и выглядит красиво, можно под мрамор сделать.
Играю_на_кларнете• 13 сентября 2020
Чебурастик• 13 сентября 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я б не рискнула. Через время появится грибок все равно. Когда то в 90-х,когда не было денег на кафель, мы поклеяли обоями. Их хватило на 2 года.
От чего появится грибок, если помещение нормально вентилируется? У меня ни разу нигде в ванной грибка не было.
Интеллектуальные оладьи• 13 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
А у меня кот не хочет через такую дверку ходить
я ему спецом двери из ясеня порезала, а он, скотина, если дверь закрыта, может на коврике нагадить
и как приучить не понимаю ((( не хочет и все
Чебурастик• 13 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
Блін, я якраз за той грибок і переживаю...
Систему вентиляции сделайте нормальную , принудительную вентиляцию , если нужно , и никакого грибка не будет.
Аристократка-тунеядка• 13 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
Я мала на увазі розводи від миття)
Так все мокрые зоны в плитке, как на покраску может попасть мыльная вода. В ванной никто не принимает душ, любит семейство там понежиться зимой. А в душевой кабине полностью плитка на высоту 2.80 м, потому на покраску не попадает мыльная вода или брызги.
Бутылка Кифира• 13 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мы этого тоже боялись. И двери не хотели портить, сделали проход в стене. Но нашей кошке понравилось, шмыгает туда-сюда. А вот первый раз с закрытой дверью случился такой казус с обоями
Ростки жимолости• 13 сентября 2020
Ответ дляУпругая попка
Нащо?
Це жахливо виглядає, привіт з 90-х
Почему именно 90-х?
У моих родителей была квартира и раздельные санузлы с плиткой. Это вообще советские времена. А в 90-е что могло случиться?
Я очень не люблю плитку, в квартире маленький санузел сейчас переделываем, стены под покраску. Потом большой переделаем.
Манный комочек• 13 сентября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
У меня в процессе, стены покрашу в яркий цвет, мокрые зоны в плитке.
Вы живете в катакомбах? Там же даже окна нет
Играю_на_кларнете• 13 сентября 2020
Ответ дляМанный комочек
В ванной окна?
Сорока-ворона• 13 сентября 2020
Я живу в Словаччині, тут здається ще в жодному будинку чи квартирі не бачила, щоб повністю була плитка. Лише там де вода, тобто там де з душу ллється, біля раковини, стіна біля ванни. Все. Там де висить радіатор, чи стіни біля туалету (окрім задньої, де бачок вбудований) - все пофарбовано. Мені так подобається, нема сенсу все мурувати. Єдине що харить, це те що часто залишають на тій стіні де плитка 30-40 см до стелі теж на покраску. От це жлобство вже якесь))) але так не 100% ремонтів роблять.
Влітку в хорватії жили в двох апартаментах, там так як в словаччині, не всі стіни з плиткою, лише ’мокрі’
Библиотекарь• 13 сентября 2020
Давно просматриваю фото с покраской стен в ванной. Нравится очень. Сейчас делаем ремонт, так моя парикмахер не советует у нее под покраску. Говорит разводы все равно есть, хоть и краска специальная и дорогая. И прораб отговаривает, потом все равно к плитке возвращаются, насмотрелся. Вот я в раздумьях.
Играю_на_кларнете• 13 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Место ддя краски, как и в жилых комнатах оставляют, чтобы визуально увеличить высоту комнаты.
Играю_на_кларнете• 13 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Почитайте группу Скандинавский ремонт в вк, там много хозяев таких ванн, жалоб нет, главное, правильная краска.
КапитанльнаЯ• 13 сентября 2020
Мне кажется, что это хорошо смотрится в ванных комнатах с окном.Если это без окна, то не очень.Ну или свет правильно размещать.
Мальчижка
• 13 сентября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мені показує групу, де 2000 учасників, це вона?
Играю_на_кларнете• 13 сентября 2020
Ответ дляМальчижка
Вроде бы больше значительно, сегодня попробую зайти, дам ссылку.
Мальчижка
• 13 сентября 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Вже знайшла і більші)
КапитанльнаЯ• 13 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Правильно говорит.В маленькой квадратуре и без окна это выглядит примерно так.Не то комната не то ванна.И это еще не эксплуатировались они.То есть нет брызг, потеков на стенах от от пара и воды.Согласитесь не так покраска выглядит в обычной ванне как в ванне с окном.И реально там есть окно и конденсат не так обрпзуется.А без окна однозначно он будет.
Лиса Патрикевна• 13 сентября 2020
Ответ дляМойНеТакой
Если плесень полезет, она и по плитке полезет))) ерунда, если работает вентиляция и отопление ,ничего не полезет ни через год, ни через 10. И обои не отклеятся
Неправда. У нас грибок был везде,когда стены крашеные были с обоями,сделали кафель,грибка нет уже лет 10
Библиотекарь• 13 сентября 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Согласна с Вами. Пересмотрела еще раз те фото , что понравились, они все с окнами. А без них не так красиво. Спасибо за подсказку, решение принято.