Солнечный зайчик• 13 сентября 2020

Как помыть огромную хрустальную люстру?

Или может дадите контакты клининговой компании, которая этим занимается. Днепр. Мне уже несколько человек отказали(((
Неугомонная• 13 сентября 2020
автор, вызвать электрика , снять люстру. можно вместо нее времянку повесить. вымыть, высушить. потом пусть электрик вешает снова.
еще рекомендую лампы сменить на лэд.( свечи лэд красивые) те спиральки уже каменный век и еще они у вас разнокалиберные.

автор Солнечный зайчик • 13 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
автор. я в детстве мыла. и сейчас у меня в одной из комнат крустальная с висюльками.
муж снимает, я разбираю все висюльки и крепеж отдельно. висюльки мою в воде с фейри. ополаскиваю, сушу на полотенце. затем собираю . муж назад вешает. вот за 2 года раз помыли так люстру.
дома в детстве тоже мама снимала частями, мыли, сушили, ставили на место
Спасибо за ответ. Просто женщина, которая помогает с этим уже пару месяцев не может прийти ко мне домой, у неё внуки. А ко мне завтра приезжают родственники, которые везде суют свой нос. И вот я в панике, не знаю , что делать
Ответ дляНеугомонная
Спасибо
Вам телефонограмма• 13 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
И всё. Как вы определили, что это не хрусталь?
По крепежу, как минимум
Конфиденциальность• 13 сентября 2020
Мускулом мою, протираю каждое стеклышко
Вам телефонограмма• 13 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ваши родственники должны заходить к Вам босиком и с придыханием, ведь у Вас музей, в уборных хрустальные люстры
МадамОхмури• 13 сентября 2020
https://epicentrk.ua/ua/shop/chistyashchiy-sprey-d... вот этим средством спасаемся. выключить свет. в идеале отключить фазу. постелить газету или лучше непромокаемые пеленки на пол под люстру. пропшикать хорошенько все подвески. дать стечь, повторить при необходимости. потом просто дать высохнуть пару часов. ни чего натирать не надо.
Ответ дляМадамОхмури
Спасибо Вам огромное
МадамОхмури• 13 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Спасибо Вам огромное
и лампы купить вот такие https://epicentrk.ua/ua/shop/hubr-lampa-filamentna... ваш хрусталь засверкает.

МадамОхмури• 13 сентября 2020
если у вас 27-й цоколь у ламп, то купите https://epicentrk.ua/ua/shop/lampa-svetodiodnaya-o...
если 14 узкий цоколь то лучше вот такие https://epicentrk.ua/ua/shop/lampa-svetodiodnaya-g...
в любом случае вам надо филаментные лампы, мощностью не менее 6-7Вт и температурой свечения 4000К (белый нейтральный свет). если взять 3200 или 2700 - будет теплый желтый свет, хрусталь особо играть не будет, если брать больше 4000К то будет неприятный голубой свет.
Глаза_в_3_карата• 13 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Если внутри ламп нет, то застрелить пол и забрызгать все очень густо мистером мускулом для окон несколько раз.
Забрызгали и дпли минут 15.потом по новой и так несколько раз. Потом водой.
Но это если там проводки нет.
А так только разобрать.
Когда лампу будут снимать, пол сам застрелится
Мая твая не панимать• 13 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Снять и выбросить. Повесить что-то более современное
Много вы понимаете,у вас китайские,радуйтесь.
Советы раздавать будете на старости лет на скамейке возле дома
Манка Я• 13 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мая твая не панимать• 13 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Специалисты широко го профиля
Любительница• 13 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Свет от лэд и лампочки накаливания разный. Второй вариант дает красивые тени и игру света в хрустале.
Гадаю_По_шнуркам• 13 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Девочки, ну тут как обычно, спросила об одном. И множество ответов мимо. Спасибо всем , кто ответил по теме. Да , это хрусталь
Надеюсь, что вы прочитаете. Автор, в Эпицентре есть специальный спрей для мытья фрустальных люстр. Флакончик 400-500грн. Необходимо застрелить пол, хорошо побрызгать на люстру и все!
Вся грязь стечёт и вы снова увидите радужные переливы хрусталя.
До находки этого чуда, я сняла все подвески, чтобы помыть. Моются прекрасно, сохнут быстро. Но когда они высохли, я с ужасом поняла, что собрать как было до не могу. У меня на потолке висит каркас, а в руках ведро чисто вымытых подвесок
Короче, неделю развешивала😂
Иванка Бур• 13 сентября 2020
Разбирать не надо,есть специальный спрей, стелется на пол газета или что есть и брызгаете на люстру,грязь стечет.
Иванка Бур• 13 сентября 2020
Ответ дляМадамОхмури
Я не автор,но огромное спасибо за развернутый совет!
ДА да да• 13 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Шикарная люстра у Вас. По теме- продается спецжидкость именно для мытья хрусталя. Цена около 220 грн. Погуглите.

МадамОхмури• 13 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
филаментные светодиоды дают именно свет как от ламп накаливания, но потребляют гораздо меньше электричества, долговечные, не греются и в Эпицентре их можно спокойно поменять по гарантии в течении 1-2-3-х лет в зависимости от производителя и при сохранении чека и упаковки (не обязательно хранить все количество упаковок, достаточно 2-3 и их хватит на замену по гарантии).
Неугомонная• 13 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
согласитесь, но все лампочки в большой люстре должны быть одинакового дизайна. ламп накаливания у автора я там не увидела. там газовые и вроде лэд
Любительница• 13 сентября 2020
Ответ дляНеугомонная
Я вообще не обратила внимание на лампочки. Открыла фото, увидела фронт работ, ужаснулась и быстро закрыла Вспомнила как мыла подобную люстру в доме родителей, а она в разы меньше была.
Неугомонная• 13 сентября 2020
Ответ дляЛюбительница
я за вечер ( может часа 4) поменьше люстру разобрала, покрасила, высохла, помыла и собрала.
МадамОхмури• 15 сентября 2020
автор, как там ваша люстра.
Гадаю_По_шнуркам• 21 октября 2020