Парасюха• 14 сентября 2020
Водить ли ребёнка в сад ,вторая Беременность
Подскажите не могу правильно решить,скоро рожать ,не знаю что делать вести ли ребёнка старшего в сад ,или подождать ещё до родов и первый месяц хотя бы после ? Водили ли вы все время в сад или ждали ?
спальное место• 14 сентября 2020
Конечно водить. Ребенку надо общение. Зачем ему эти послеродовый страсти ?
Мамулька• 14 сентября 2020
Конечно водить. Чем он провинился, что Вы хотите наказать его заточением? По поводу вирусов : все очень индивидуально. Я родила и по приезду из роддома сына 1 класс забирала из школы, водила на танцы с автокреслом в руках и хоть бы хны
Мост_Устал• 14 сентября 2020
я дура водила, разница ровно 3 года.
с двумя, но здоровыми , проще, чем хоть с одним больным.
болели по кругу, никогда одновременно.
и ребенку старшему и там стресс и дома
болели по кругу, никогда одновременно.
и ребенку старшему и там стресс и дома
120-120-120 (не худею)• 14 сентября 2020
Разница у детей 3,5 года. Рождение второго ребенка не причина старшему сидеть дома. Ребенку нужен коллектив.
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2020
Мне еще не скоро рожать, но пока вожу... До этого больше 5 мес из-за карантина дома сидела...Если опять на карантин посадят, то нафиг заберу документы из сада, а то у нас ходишь-не ходишь, а в фонд сдай... Вот нужно и то и се в группу, а то закончилось,так подождите, ваши дети ходят в садик, мой не ходит, а я должна на ваших сдавать...
Коленная ложечка• 14 сентября 2020
Не водить. У меня 3-е и ходили старшие дети в садик изредка. Зато не болели и ходили на равивалки. А про коллектив я помолчу, так как на свою голову вышла работать в сад, и во всей красе вижу коллектив и адаптацию.
Гладковыбритый шишун• 14 сентября 2020
Я б не водила, у вас зараз понижений імунітет, можете запросто щось підхопити від дитини. Навряд чи пару місяців без садочку якось критично вплинуть на соціалізацію дитини.
На иголках• 14 сентября 2020
Напишу свій досвід. Коли народилась молодша, старшого віддала в яслі. Всі інфекції, вірусню, він мені приносив додому. Заражав немовля, мене. 3-4 дні в садку, 3 тижні вдома. Це була задниця. Якщо б повернути час назад, мої діти не ходили би до садка років до 5, а то й взагалі.
Автор, принаймі перший рік, до весни не давайте в садок. Краще сидіти вдома з дітьми здоровими і самою бути здоровою, ніж безкінечно вливати в них ліки.
Попадалочка• 14 сентября 2020
У моей подруги ребенок в садик ходил, когда она родила второго ребенка. И как она бедная не старалась разделить детей,бегать, купаться и переодеваться от одного к другому, все равно ребенок грудной заболел и очень сильно. лежали в больнице, после чего врачи сказали, хочешь ребенка сохранить, никаких болезней. В итоге старший был у родственников достаточное время. И я пишу за богатую семью, там где вопрос где взять денег не стоит.
Попадалочка• 14 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
Я сама взрослая болела с малым на пару все болячки хватала, хроником с голом стала, до бер вообще лечилась парилась над ромашкой и медом, после родов и сада,меня не все АБ берут(
Попадалочка• 14 сентября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
А ребенок причем? Мама думает о себе, как себя разгрузить.
Кучерявочка• 14 сентября 2020
Ответ дляМамулька
Школьные и садиковские болячки это небо и земля)
На иголках• 14 сентября 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
А також всім інфекції в придачу. Колектив в садку , сумнівне задоволення. Коли 35 дітей по списку, нехай ходять 25, їх там безкінечно дрючать. До років 4-5 , вважаю в тиз переповнених мавпятниках дитині нІчого робити. Лише, вийнятки, коли дійсно гарні умови та хороші вихователі, або хороший приватний садок.
Репетиторша• 14 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Где сложнне?
Ответ дляНа иголках
Ну так мои дети и ходили к хорошим воспитателям. А от болячек не застрахуетесь. Старший пошел как раз первый год в сад и в декабре родился младший. Уже по прошествии лет поступила бы так же.
Кучерявочка• 14 сентября 2020
Ответ дляРепетиторша
Где сложнне?
Садик, конечно. Дети впервые попадают в коллектив, начинают нарабатывать иммунитет, болезни чередой просто идут у большинства.
Если спросить у родителей, то очень частое явление, когда даже взрослый лет 5-10 не болел серьёзно, но как только его ребёнок пошёл в сад, то лезут все болячки.
В школе нет такого уже. И болеют не так часто, и переносят проще. Нет такого, что по три недели на больничном каждый месяц. И чем старше дети, тем проще.
Ответ дляНа иголках
Не адаптипованному ребенку в школе точно так же прилетит. У сына в классе была девочка, которая в сад не ходила - вот как раз и болела все время.
Зашла на 5минут• 14 сентября 2020
Все ж зависит от возраста старшего. Посещал ли до этого сад, болел ли там, често или нет?
Я старшую не водила в первый год жизни младшего, пару раз попробовали и все. Разница 3 года. Она вообще не садиковская оказалась и болела часто. При чем не просто сопли кашель, а день-два сада и обструкция такая, что «вытащить» очень сложно. И сын с обструкциями с 7-ми месяцев. По этому, мне для спокойствия и здоровья, важнее было не водить!
Чтооооооооооо?• 14 сентября 2020
Я пыталась водить. Это был ад. Но дети разные. Может ваши и не будут так часто болеть.
Ромашкинная• 14 сентября 2020
У моих разница 2.9 лет.
Старшую отдала в сад, будучи беременной.
Когда младшей был 1 мес, старшая дочь принесла из сада аденовирусную инфекцию. У младшей через сутки пннвмония. И никакие ’мамины’ антитела и грудное кормление не уберегли. Не буду вам рассказывать все прелести пневмонии и больницы с месячным ребенком.... Это был просто ад... Если бы я встретила хоть одного врача или медсестру, которые нас ’лечили’ и ’наблюдали’, я бы им в лицо плюнула.
Там_все_размывчато• 14 сентября 2020
я водила. Но через несколько дней после того как вернулись с младшей из роддома, у старшей бронхит, потом ангина, отит (она сопливила немного еще до моих родов, потом все это видимо опустилось ниже). Младшая не заболела, была на ГВ.
Но сейчас ведь немного другая ситуация.
Братья Капли• 14 сентября 2020
Дівчата, здоров´я усім вам і вашим діткам!
Автор, Ви ще подумайте про те, що вам теж туди сюди бігати відводити, забирати, а тут маленька чи їсти хоче, чи спати, в перші місяці режиму чіткого немає, будете втомлюватись надзвичайно, а себе теж треба берегти! нікуди соціалізація старшого не дінеться! Вам вдома разом буде однозначно спокійніше, хочете йдете на вулицю, не хочете - сидите вдома. Бережіть себе
Бюст Березуцкого• 14 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Так забирайте своего ребенка. На его место придет тот, кто будет ходить и сдавать. А то и сами не ходят, и другим не дают.