Сусановна• 14 сентября 2020

Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?

Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.

В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.

В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".

Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.

Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.

Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Мамулька• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Автор выше конкретику дала - уронил сковородку и разбил плитку. Косорукий. Вот это относится к ’убивать’ уже напрямую.
А то, что пишите вы - очевидно, только к ’убивать’ никоим образом не относится.
Блин, вот у меня в зале стоит дорогущий диван, я сама им почти не пользовалась, а муж очень любит на нем полежать. Да, он его больше амортизирует. Или например духовка. Для себя я не готовила почти, для него - регулярно. Так же стиралка. Вот он у меня каким-то непонятным образом Протер проплешины в изголовье кровати, сама не понимаю как))) но претензий к нему у меня нет. Потому что мы делаем ремонт этого всего вовремя, меняем технику, вот ищу либо новую кровать, либо мастера для оббивки кровати.
Если бы мой муж начал возмущаться, что мол «это не его», то ушёл бы на съем)

Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы считаете, что там и до этого был такой офигенный ремонт на 15 штук зелени? Косметику можно за пару тысяч сделать, а не плитку из Италии частным самолетом выписывать)
Вы во скольких квартирах делали ремонт? Ну. чтобы понять, насколько в теме цен. Указано, квартира новострой. Там был ремонт с нуля, приобретена за два года до того, как в нее новый муж въехал. Т.е. ремонту максимум было 2 года, а явно меньше (ведь ремонт ха день не делается)
Четырёхсторонний скотч• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
а живет он за что - целиком? А алименты на младшего из чего платит?
Тысячу алиментов и до свидания. Это как раз вписывается в концепцию мудака, которого тут все из него сделали.
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Я лишь про двойные стандарты. Что обратная ситуация мало кого бы тут возмутила.

А так, тут никто не дойная корова. Доходы примерно одинаковые. У жены есть свой ребенок, которые нивелирует разницу в доходах.

P.S. Интересно еще, разница в доходах всегда ли была такая? А то, может автора год как повысили и уже корона образовалась ))
Чем ее ребенок нивелирует, если 3 года с ней не живет и оан даже алименты не платит, А до того, на него неплохо родной отец денег давал + со стороны автор и ее ребенка жилье. на которое 10 лет не тратились.
Как-то Вы очень плохо считаете
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
почитайте о состоянии квартиры на сейчас, все за время из совместного проживания.
муж въехал в свежий ремонт?не поверю.
ещё и красную дорожку ему выстелили ко входу )))
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Так по Вашей логике. тут жена дойная корова - она же больше зарабатывает и в ее си ее сына имуществе живут, убивая его
И живут они в имуществе - жены, а не сына. Чего вы все к этим сыновьям привязались? То что автор планирует эту квартиру передать сыну... так это только планы пока.

И еще мне совсем не понятна фраза ’убивать’. Может я как то не так живу. Чем она так сильно от присутствия мужа ’убивается’ то? :-))) Он 200 кг весит и под ним ламинат трескается? ))
Добрый Йиннот• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Уронил сковороду среди кухни - плитка разбита. Диваны проваливаются от времени (будем считать, что бешенный секс), машинка стирает ежедневно.... 10 лет...
Вы если ему будете говорить о компенсации износа, замените аргументы в стиле ’ты, свинья рукожопая, убил то, то, то и это’.
Оценивайте через другую призму: ’Все вещи, которые нужно сейчас заменить из-за износа (от ремонта до стиралки), тебе все равно пришлось бы покупать в холостяцкой жизни. Но ты их в свое время не покупал, а сэкономленные деньги пустил на собственную часть трешки. Проживая в этой квартире, откладывая ремонт до лучших времён, мы как бы кредитовали новую недвижимость. И сейчас ты не благотворитель, который делает ремонт в чужой квартире, а человек, возвращающий кредитные средства’.
Ответ дляshamarik_turk
Я не знаю в каком городе живёт автор,приведу пример из недавнего по Запорожью. Продавали двушку-18 тыс.долл,купить трешку-20 тыс долл. Т.е. разница на покупку 2 тыс долл из общего бюджета (50 на 50,верно?), соответственно муж вкладывает 1/20 стоимости. Думаю +- в %-ном соотношении так везде,разница только в ценах(расходы на оформление я опустила,да). Так вот при вложении 1/20 в стоимости о каком оформлении на троих может идти речь,это просто смешно.
Тогда пусть автор пойдет и займет недостающую ей мелочь - всего-то 5 тыс дол, а потом вернет со своих личных денег. Почему-то не пошла и не заняла, а хочет из мужа за спасибо выдавить.
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
ну в меншій пропорції тоді, 25%, чи 20%, чи пропорційно до доплати. можна ж домовитися. так, щоб і старшу дитину не обійти і всім щоб було добре.
ну, так ’щоб старшу дитину не обійти’ - это алименты за три года с неустойкой, частично за съем (проживание в квартире старшего) - та самая частичная амортизация. Как раз и набегает эта разница, на которую можно обменять на 3к с ремонтом и не тратить время на деланье ремонта в этой 2к

Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Тогда пусть за съем жилплощади ещё платит, коммуналку, и ничего не останется. Если бы автор свою зп целиком откладывала 3 квартиры бы уже купила, но все ж общее
тогда зачем муж?откладывает и покупает...
shamarik_turk• 14 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Можно, конечно. Но только эти несчастные 10-20% в будущем создадут парню ой какие проблемы. Поэтому желание автора защитить интересы старшего ребенка вполне себе оправданы.
shamarik_turk• 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тогда пусть муж автора отдаст половину от стоимости гипотетической аренды ее квартиры за 10 лет,почему нет?
Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
муж въехал в свежий ремонт?не поверю.
а в какой он въехал, если квартира новостройка появилась 12 лет тому, в ней сделан был свежий ремонт сразу. с мужем живут 10 лет. Старший ребенок на момент появления квартиры уже был в возрасте, когда обои не разрисовывают
Про красные дорожки - это какие-то Ваши фантазии или аберрации, я чисто о фактах
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
На ремонт я потратила в свое времяч 10 тыс. долларов
Добрый Йиннот• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Разбужу) Я уже - сама решительность! Бабло уже поделили, зарплату мою тоже больше не увидит. В магазин пусть ходит сам, буду возмещать ему по чекам
Он будет из принципа больше жрать, если котлеты останутся общими
И полы мыть некачественно, если не тарифицируете труд
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог

У меня изначально з/п была еще выше
Ответ дляshamarik_turk
С чего вдруг? Юриспруденция не оформляет договоры задним числом. Не было договора - нет денег за аренду. Пусть сегодня сходят к нотариусу и оформят аренду)
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я что-то читала о происхождении двушки,что она наследственная.
и новострой?
Пишущаяся• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
автор, не вижу в чем ваш муж не прав.
ваша квартира с сыном - это ваша квартира. Если вы хотите её обменять и оставить также за вами и вашим старшим сыном, то делает всё сама.

понятно, что муж не хочет вкладываться в квартиру для не своего ребенка. тем более у него есть отец и он его не воспитывает, он с вами не живет.
А жить в квартире не своей 8 лет, и ухекать кем его устраивало?

Я Вас не боюсь• 14 сентября 2020
Просто на данном этапе это выглядит со стороны мужа, как ’давай съедим сначала твое, а потом каждый свое’
Единорог помог• 14 сентября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
вообще-то свою часть (50%) квартиры жена заработала сама, а учитывая то, что в общий бюджет жена вкладывает на 25 % больше мужа, то таки помогла ему оплатить его часть. И удивительно, что ЛИЧНО он считает, что имеет право ровно на 50 % текущего бюджета... Фу, блин.
Он пользуется квартирой ’чужих (по факту) ему людей’, но делать в ней текущий ремонт не считает нужным?! И невдомек дядьке, что по-хорошему, перешли бы всей семьей в общую трешку, а двушку можно было бы сдать в пользу старшего сына или ремонта. Но нет же, в двушке удобнее общему сыну, ремонты делать не надо, трешка сдается.
Автор темы, сделайте что-нибудь, разбудите уже этого ’прынца’...
Там автор первая из тех кто не хочет переезжать в трешку, потому как им это удобнее.
Скорее всего ’дядьке’, как раз хотелось бы переехать втроем в эту трешку, а сын от первого брака ему и нафиг не упал, с глаз долой, из сердца вон.

Но по факту да, разводится, нет там здоровых отношений. В принципе и не жалко, сам виноват что полез к РСП...
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Год делала ремонт. Вложила около 10 тыс. дол. изначально. Меняла все: от проводки, труб до сантехники
Ответ дляСусановна
Сколько вы зарабатываете и сколько муж? Сейчас, на данный момент времени.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не выйдет - работа официальная
shamarik_turk• 14 сентября 2020
А, вообще,автор,что очень бросается в глаза-судя по всему,большая часть тех,кто на стороне мужа-жены ,у половинок которых есть дети от предыдущих браков. Судя по темам на советчица,95% таких готовы оставить детей от предыдущих браков с голой попой и считают,что вторая половина должна интересоваться исключительно общими детьми .Я рада,что у вас хватает сил поставить вопрос ребром,защищая интересы своего старшего сына.
автор Сусановна • 14 сентября 2020
Ответ дляМеня прет))
муж въехал в свежий ремонт?не поверю.
именно так. Мы в августе переехали с ребенком, а он въехал в марте следующего года
Добрый Йиннот• 14 сентября 2020
Ответ дляGvenna
Я вам как человек с экономическим образованием ответила, понимая суть процесса.
Автор же сформулировала проще, но факт экономии мужем на ресурсах формулировкой не отменяется.
Стриптизерка• 14 сентября 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
тема уже большая, я писала с самого начала, переписывать уже не буду..
но так автор потеряет больше.. семью!
не пойдет муж её на покупку жилья для чужого ребенка. А вот на ремонт, думаю, потихоньку она сможет его уговорить.
Если муж серьезно считает, что он никому ничего не должен, а ему за 5 тыс (вложенных в благоустройство жилья, где он прожил 10 лет и будет жить в дальнейшем), должны выделить долю в квартире - ну, как бы автору не особо есть чего терять. Это скорее видимость, чем семья.

Остается надеяться, что случайно мужа переклинило, и он сможет посмотреть спокойно на ситуацию и изменить свое мнение. Это реально выгодный для всех вариант. И муж ничего не теряет.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Еще раз, с нуля - это сантехника и проводка и прочее-прочее. Поменять кафель и поклеить обои - это ни фига не 15 тысяч. Зачем на последние деньги такой помпезный ремонт закатывать?
Меня прет))• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
дарственный новострой?что-то плохо верится.