Сусановна• 14 сентября 2020
Муж-пополамщик. Жить с таким нельзя развод. Где расставить знаки припинания?
Живем вместе 10 лет в моей двухкомнатной квартире (досталась мне по дарственной) Квартира оформлена на меня и старшео ребенка от первого брака. Старший ребенок живет, на данный момент, в основном с родным отцом - близко на учебу.
В браке родился общий ребенок. Купили трешку (50/50), с расчетом, что будет младшему когда-то... Сделали ремонт. Сейчас сдаем.
В двушке нужно делать ремонт. Пока собирали на квартиру - все пришло в унылый вид. Это потянет за собой немалые деньги, естественно. Муж вкладывается неохотно : "не мое".
Сейчас предложили вариант: соседи думают продавать свою трешку. Можно доложить немного и обменять нашу квартиру. Муж, как бы и не против, но сказал, чтобы там была ЕГО часть. То-есть, квартира, которая должна по-идее достаться старшему ребенку становится и его тоже... При том, что я зарабатываю больше него (процентов на 25), старшему ребенку платит алименты родной папа и живем, по-сути в квартире старшего ребенка, а свою сдаем.
Разделили все сбережения (ПОПОЛАМ!!!). Я сказала, что отныне 25% своего дохода отдаю старшему, как алименты. И, если будем обменивать квартиру, то оформим сразу на старшего ребенка.
Обычно я отходчивая, но уже 2-й день колотит(((. А не послать ли его? Так квартиру сдали - некуда идти...пока... Но, движение денежных средств в семейном бюджете перераспределю однозначно.
Сусановна
• 14 сентября 2020
Ответ дляМама фифти цента
Какое отношения он имеет к добрачному имуществу жены?
Каким образом он компенсировал пользование квартиры сыну автора, ну и автору?
Наэкономил денег за счёт автора и сына и купил себе 50% квартиры?
У сыну потом жить в убитой хате после чужого дядьки?
Сделает ремонт или доложит на трешку. Уже ’попустило’. Это был ’за_еб выходного дня’
Кинг-Конгша• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Этот ответ - идиален
А зачем мне и любой работающей женщине по другому? Да и не работающей тоже
Здесь на минутку• 14 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Так начинайте платить аренду, раз это не ваша квартира. А муж за эти деньги сделает для всех вас ремонт.
Я собираю на свою, буду уже там делать
Ненавязчивый синтезатор• 14 сентября 2020
Автор, вы бы так смело не покупали на сыновей хаты, а то сами на старости лет куда жить пойдете? Я что-то не поняла.
Вы кстати в Киеве?
КинДза• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Этож какой жлобихой надо быть, чтобы съехать со своей квартиры на съем?
А выставлять счёт за его проживание через 10 лет постфактум норм?
Чучело-Мяучело• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Что он тоже будет все деньги от аренды отдавать старшему сыну или сделает ремонт в его квартире. Уже позвонил - раскаивается
Это хорошо. Но я не думаю что он искренне раскаивается. Просто просчитал что потеряет. Держите носик по ветру, ибо такие звоночки не есть хорошо
Свисток ля-минор• 14 сентября 2020
Слава Богу, для меня дикость все эти ’квартирные отношения’ между мужем и женой, живущих вместе 10 лет (!) и имеющих общего ребенка (!). Что ж это за семья с долями, выгодами, процентами, нычками?
И сосут тут чего-то 38 страниц...
Ворую вкусняшки• 14 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я собираю на свою, буду уже там делать
Тоесть, сейчас на шару живете на шее у мужа
Ворую вкусняшки• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
.... А могут марсиане прилететь и отобрать
Могут, вполне. А ещё, ваш старший сын может повзрослеть и связаться с плохими дядями, или стать игроманом, или набрать кредитов и его доля квартиры перейдёт другим собственникам, а вам предложат копейки за вашу часть, либо делить крышу над головой с бомжами, например... всякое может быть..
Здесь на минутку• 14 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Почему? Трачу свою молодость, здоровье. Занимаюсь нашим ребёнком, тем самым даю свободное время мужу, который зарабатывает в это время на свою личную недвижимость. Все равны.
Мэри Попкинс• 14 сентября 2020
Муж живет в квартире старшего ребенка годами, а ремонт там сделать не хочет...А как же износ квартиры от его же проживания? Спросите его
Мэри Попкинс• 14 сентября 2020
И на свою долю во второй квартире смог насобирать только потому, что не снимал жилье, а жил у вас
Смешнюча• 14 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Она получает больше чем он я где то прочла а скидываються 50 на 50 и не думаю что он занимается бытом. Так ято про шару это вы не правы на мой взгляд
Ворую вкусняшки• 14 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Зачем вы рожали ребёнка, если думаете, что вы на него тратите молодость и здоровье? Вы ребёнку об этом потом тоже заявите?
Разведка Маша• 14 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
как бы так оно и есть - рожая детей, женщина расплачивается своим здоровьем - зубами, костями, грудями, спиной, мозгами, психикой.....
Разведка Маша• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Я посоветуюсь с адвокатом, есть способы решения этой проблемы. Муж готов написать отказ от претензий
не ведитесь на это, любой отказ можно откатить назад.
Любящая болтать• 14 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Ну во первых не вдовой. А во вторых лучше сами думать попробуйте. Я ничего не говорил, про то что автору нельзя было замуж выходить.
Я скачал, что мужик - лошара.
А мне покащался ответ’озлобленной бабы’....
Неумение донести мнение.. Беда нашего общества.
Простите
Булькаю• 14 сентября 2020
жить в тешке, двушку привести в порядок и сдать - деньги старшему, доходы отдельно
Да, я блондинка!• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
50% трехкомнатной квартиры. + дом в селе
так че - живите в той трешке. Сдавайте эту двушку - а деньги старшему ребенку. Накопится за пару лет от сдачи - поменяете на трешку ему... и все)))
А поговорить?• 14 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ну так автор во сне его туда жить привела? Это раз. Два. Он откладывал деньги на квартиру и купил ее с автором. Он вполне мог жить один в съемной и купить себе однокомнатную. Почему автор не сдавала двушку и не откладывала деньги ребенку? Ей так было удобно? И еще интересно, за чей жили когда автор в декрете была или автор из ’модных’ советчиц, на работу через 2 месяца вышла? Люди в браке живут для семьи и доверяют друг другу, а не крысятничают пытаясь обеспечить свой зад через детей как это делает автор
По-моему крысятничает тут только муж у старшего ребёнка.
Не накопил бы он, кстати, снимая квартиру, сам на однушку
Да, я блондинка!• 14 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Брак странный предмет, сегодня он есть, завтра нет. Правильно говории муж.вы хотите его долю вложений, но хотите всё для себя и детей. Не продавайие двушку раз она по дарственной, делов то. А то хочется и юшку съесть..
а ниче, что свою - мужа и жены, они сдают и это в общий котел?
говорю вам, сдавайте двушку. раз она без ремонта и это будут ваши личные средства...
Мэри Попкинс• 14 сентября 2020
А пусть муж вам арендную плату платит, а то на шару живет себе в вашей квартире.
Ворую вкусняшки• 14 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня двое детей. И я, почему-то, абсолютно не думаю, что они у меня что-то отобрали)) зубы на месте, кости целы, грудь не отпала, спина ровная, мозги впорядке, психика не пострадала
Разведка Маша• 14 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
вам повезло, да и потом еще не вечер. Результат на выходе у всех разный, мерять по себе неблагодарное занятие
Ворую вкусняшки• 14 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Мне не повезло, просто дети - это мой осознанный шаг. Если зубы пролечены до беременности, то вовремя беременности с ними ничего не случится. И так со всем. И да, мои дети, как и все другие - не слушались, не хотели кушать и прочее, но я об этом знала, что так будет и была к этому готова, ко всему относилась спокойно и с пониманием. А если из себя делать великомученицу - то тогда да, караул.
Дети, нормальным, адекватным родителям вред не наносят, а дарят счастье, умиление, положительные эмоции и толкают к новым достижениям
Наращиваю_Интелект_Дорого• 14 сентября 2020
Автор, не меняйте двушку на трешку! Лучше купите себе однушку - будете на старости лет там жить( и муж ваш будет скорее не против такого вложения), а сыновьям уже есть по квартире. Взрослые дети не хотят жить с родителями, а парням вообще сложно жениться - мало кто хочет идти жить со свекровью
Разведка Маша• 14 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
не надо кидаться в крайности - великомученицы и проч.
А про пролеченные зубы, это тоже мимо, ибо можно хоть весь рот пломбами залепить, но при беременности и ГВ организм матери активно отдает свой кальций, и если есть проблемы с усвоением поступающего кальция, то идет усадка костной ткани и зубов, пломбы просто вылетают из-за просадки тканей.
По поводу нормальных-адекватный, дети ангелы дарят... - нет идеальных людей и детей. Все люди испытывают разные эмоции, нет хороших - плохих -идеальных. Разные ситуации, разные эмоции, не причисляйте себя к лику святых))))
Пописанная парта• 14 сентября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
И сосут тут чего-то 38 страниц...
и я почитала и думаю-как-то неправильно я живу... проживаю у мужа; свою сдаю,деньги трачу куда хочу;алименты не получаю,ребенок от первого брака на обеспечении 2 мужа;все что заработаю,трачу на свое усмотрение. И все это,на том простом основании,что я ЗА МУЖЕМ.
Куда мужики подевались?
КартаБезКомиссий• 14 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Двушка оформлена на меня (2/3) и старшего (1/3)
Трешка оформлена на меня (1/2) и мужа (1/2). Но, покупалась она с перспективой, что достанется младшему
Ох уж эти тролли, палево конкретное
(да чего греха таить, я и сама люблю троллить советцыц)
1) а не жирно одному сыночке 3-ая квартира?
2) второму сыначке 2-ая квартира?
3) а родителям потом где жить? на съем идти? в село?
(да чего греха таить, я и сама люблю троллить советцыц) 1) а не жирно одному сыночке 3-ая квартира?
2) второму сыначке 2-ая квартира?
Сирожено_пирожено• 14 сентября 2020
Так в случае обмена вашей с сыном девушки на соседскую трешку муж сможет претендовать на ее часть, так как это будет приобретение в браке и при разводе поделится на троих.