Барбитта• 20 октября 2012

Бьете ли вы своего ребенка?

Мои родители утверждают, что в детстве меня не били... Вот уже и у меня появился ребёнок - уже 1г10мес. Стою на роздорожье, шкодничать начал по крупному, не знаю что делать... Стоит вопрос - нужно ли шлёпать или же можно без этого обойтись?
Nfyz• 20 октября 2012
есть такие дети, которые понимают слова, а есть такие, до которых не доходит пока не шлепнешь конкретно. мое чудо относится ко второму типу. Борюсь как могу.

marinelka• 20 октября 2012
Если получается обойтись без этого, то лучше не шлепать. Не у всех хватает терпения просто...
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляNfyz
как боретесь?
регулярным избиением?
anna_daoud1782• 20 октября 2012
стоит ой как стоит,по жопке слегонца получает,а ещё познакомила её с ремнём,правда некогда не била её ремнём по попе,и не буду,но в руки беру и со словами ,сейчас ремнём по жопе дам,действует))))))))
Аноним• 20 октября 2012
била по попе пока дочка носила памперс ей было не больно ,потом начала ставить в угол очень помогало ,а теперь не бью и в угол не ставлю уже взрослая мадам 5 лет;).только ором спасаюсь когда совсем меня игнорирует .
меня папа бил в детстве досих пор помню поэтому не хочу применять силу к дочке.
Аноним• 20 октября 2012
Я против силы.согласна конечно же бывают ситуации, но стараюсь держать себя в руках.Ставила в угол помогало , а потом решила отказаться от этой затеи. Пытаюсь вести беседы все время.
Аноним• 20 октября 2012
А меня в детстве ремнем воспитывали лет до 9-ти регулярно

Ждун с Нибиру• 20 октября 2012
не а, не бью и бить не буду. Мы с ней договариваемся
verona-84• 20 октября 2012
у меня беседы не понимает мальчик... я и так, и сяк, и эдак... и все слышу в ответ - сейчас, подожди... та сейчас иду и т.д. короче это сейчас продолжается полчаса, пока не гавкнешь... Ну а если просто на ровном месте капризы и истерики начинаются - например сегодня, не хочу одевать носки и все - то тут уж извините, мое терпение истекает, может и по попе получить, а может и ремня выпросить. Хотя повторюсь, я человек очень спокойный и терпеливый, но ребенок умудряется меня довести.
Чтобы анонимы не переспрашивали, сразу отвечаю - ребенка не избиваю до синяков и от ремня даже следов не остается, и т.д., ребенку не столько больно, сколько от обиды орет. А что делать, если разговоры и спокойные беседы он не понимает?! понял, что можно ездить на маме... Вот и сейчас, после истерики и после воспитательной работы играет себе спокойно и ведет себя как шелковый...
Так что все должно быть в меру, и кнут, и пряник) по-другому никак, только на голову сядет, по крайней мере в моем случае...
Аноним• 20 октября 2012
Не били, сейчас малому 3 года и 10 месяцев. Неуправляемый, наверное, надо было все-таки бить.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляverona-84
То же самое у нас.
lekrey• 20 октября 2012
Ответ дляNfyz
Как я Вас понимаю. У самой такое чудо.
verona-84• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
вот у меня та же ситуация, сначала ребенка не трогали конечно, я всегда защищала его, мог только слегка шлепок по попе отхватить... сейчас тот же возраст, и тоже практически неуправляемый, но я надеюсь, этот возраст пройдет, а то на все слышу в ответ - НЕТ А в воспитательных целях можно и немного силы применить, естественно не до побоев и синяков, а так, чтобы знал, кто в доме хозяин))
mie• 20 октября 2012
не бью и мужу не разрешаю по попе шлепать,стараюсь объяснить малому и договориться,но когда совсем не понимает,вывожу из комнаты и не разрешаю зайти,так наплачется,потом начинает извинятся,говорить,что меня любит и мама ему нужна,обещает слушаться))
Уси Пуси• 20 октября 2012
Шлепки игнорируем,а вот угла прям люто боимся.Уговоры действуют.Особенно ультиматумы.
Не будешь кушать?_Хорошо,выключаю мульт.Не слушаемся?-Не идём гулять.После таких слов сын сразу начинает делать все,что хочется маме.То есть кушаем,смотрим мультик и идём гулять).
Но бывают случаи в жизни,опасность с розетками и тп..ну не доходило до него,что нельзя,а что можно таких случаях.Было несколько раз по попе.Когда в телевизор бросался чем то серьезным(не кирпичами,конечно,но простой телефон в телевизор летел часто и что то потяжелее тоже).
Но временами все просто не действует.А потом проходит.У всех это бывает.Однако отвлекающие маневры действуют в большинстве случаев.
-ЯНА -• 20 октября 2012
моему сыну сейчас уже 9 лет и только недавно действительно схватила ремень и пару раз по жопе.Хотя уже большой малый но довел ,что у меня просто пена пошла .Тоже противник ...но никакие разговоры не подействовали,очень удивился )
А муж бы наверное уже давно б руку приложил,но не разрешала,а сейчас мне высказывает,что надо было раньше шлепать...

Хотя я помню как меня и скакалкой и лозиной ) брррр...
Аноним• 20 октября 2012
Нам угол очень существенно помогает. И игрушки научились убирать, и вещи складывать)) Убеждения-убеждениями, но ребенок должен знать, что есть вещи, которые обязательно наказуемы, поскольку сознание у него еще не настолько созрело, чтобы всегда руководствоваться убеждениями
Аноним• 20 октября 2012
У меня дочка имеет уже 14 лет, ни разу не ударила.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляverona-84
У меня второе высшее- факультет психологии. Вот я и думала, что без ремня обойдемся, но теория и практика разошлись. Нам на лекциях по возрастной психологии, когда мы проходили детские кризисы, говорили, что мальчиков бить нельзя, т.к. мужское начало убивается, может появиться склонность к гомосексуализму.Но теперь приходится иногда ремень применять.

marinelka• 20 октября 2012
Ответ для-ЯНА -

Я свою старшую ремнем пыталась воспитывать в этом возрасте. На своем примере могу сказать - в таком возрасте начинать уже поздно. Действительно, наверное, нужно было раньше шлепать.
Младшего тоже не бью и не собираюсь, жалко как-то шлепать их, когда они маленькие. А потом, им уже по барабану - бей не бей, как об стенку горох.
marinelka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже второе высшее - психолог. И точно также могу заметить, что теория ой как отличается от практики. Я в педагогическом училась, так там до сих пор возрастную преподают по Выготскому и его современникам. Потешно, конечно, читать их труды.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Так мы, наверное, в одном высшем и учились)).
Belochka• 20 октября 2012
у меня их двое - 2 и 5 лет. старшую шлепали по попе с двух до 4 лет однозначно. И в угол, и лишали сладкого. сейчас только ограничения и угол. уже с полгода просто нет необходимости ’бить’. зато пошел ’сезон охоты’ на младшего. так дочка после екзекуции подойдет, пожалеет его и говорит’ничего, поумнеешь и мама тебя не будет так ругать. ты только поумней’ :))))))))) блин, после такого аж угрызения совести мучают. правда не долго - до первого же баловства наследников.
Аноним• 20 октября 2012
меня родители ни разу не ударили. То, что мать начинает бить ребенка - виновата только мать. Значит она не знает подхода и выбирает самое легкое - начать лупить (начинается легким шлепом, а потом все равно лупят).
Уси Пуси• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня именно шлепки и они как раз уменьшаются в геометрической прогрессии.Чем старше тем разумнее и легче все.Кричать тоже нельзя? Что вы,Аноним делаете когда ребенок бежит на дорогу не слыша и не видя вас,маму? Разговариваете с ним? Если догнать не можете? Если выбежал на дорогу и НЕ испугался,а ситуация реально опасная? Как объяснить ребенку в данном случае? Скажите пожалуйста?
Дети разные как и родители.
А те кто в такой категоричной форме об этом говорит...Сорри,но как то не могу с анонимами общаться.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
я тоже так раньше думала пока дети не появились. Дети у всех разные.И некоторые даже самую спокойную и здравомыслящую маму могут довести до белого каления.
Helena88• 20 октября 2012
Я тоже противница,Но ребенок может концентрироваться на нравоучении секунд 30, дальше пустая болтовня. Не все объяснишь за 30 сек.)) Не помню где,но читала ,что до 3-х лет(пока понимание не проснется ) лучше легонько(!) по попе, в случае опасности,а уж потом объяснять.А то они балуются просто чтобы привлечь внимание. Типа нашкодил и с тобой долго и вдумчиво разговаривают, так что пока не понимают - по попе, а когда соображалка включится без этого поймут. Главное это делать как наказание спокойно и уверенно, а не спсиху.Хотя меня не шлепали,но моя мама говорит я такого как сын не делала и небыло необходимости, а глядя на него тоже считает,что иногда никак не обойтись. Шлепать и бить разные вещи. (сыну 1.9)
Аноним• 20 октября 2012
Автор , а что же такого может ребенок сделать в свои 1 и 1 месяц??? Такую кроху бить??? Да его внимание можно переключить, заинтересовать, отвлечь... Но для этого должно быть ваше желание и правильный настрой. Тяжело это, я знаю по-себе, но вы сами закладываете ваши будущие отношения. Чаще всего мы срываемся на детях - они маленькие, беезащитные, безропотные. Мы их наказываем, они поплачут и опять тянутся к маме.У меня сыну 10 лет. Чаще шлепала, когда был маленький, а потом корила себя.И что замечала - как отшлепаю, сразу болеет, температурит страшно.Меня вот это останавливало.Автор чаще оттдыхайте и от ребенка тоже, рутина давит на мам, когда каждый день одно и тоже - сопротивляйтесь.Попытайтесь увидеть в ребенке личность.
staff_manager• 20 октября 2012
Не знаю, конечно, у кого как, но я отношусь к тем мамам, которые видимо не умеют управляться с собой - я давала по попе, и ремня давала пару раз.... НО, чем старше мы становимся, тем вообще меньше у нас этого всего - я уже реально и забыла, когда последний раз давала ему по попке))) Я договариваюсь, но если бы Вы знали, сколько мне всего стоило установить такой порядок... у меня, как и у большинства мамочек, ребятенок просто егоза - он не сидит на месте вообще - бабушки не выдерживают совместного пребывания сутки - очень устают - потому как он постоянно шкодит и двигается, орет, бегает, бьет, и т.д. Но я не считаю это зазорным и неправильным, шлепать по попе... Меня била мама в детстве - я ее боялась, это был ее авторитет, строгость... И не обижаюсь на нее, я ее понимаю))) Потому как у меня регулярно сносит крышу))) Но я борюсь с собой)) Так у нас отличная семья и есть папа, а у меня отца не было)
staff_manager• 20 октября 2012
а сколько я плакала от того, что понимаю - я такая кобыла 26 лет, и ругаю и бью по попе малыша... ой-ой-ой.... тяжко))