Кошечка-муркошечка• 14 сентября 2020

Начинающийся ячмень у ребенка

Вовремя заметила легкую припухлость возле реснитчатого края,на слизистой пока еще только крохотная точка.
Из лекарств с собой на даче есть тобрекс и флоксал, девочки, напомните пожалуйста схему лечения? Помню,что Тобоекс нужно капать каждые 4 часа и мазь нужно закладывать в коньюктивальный мешок самой последней, но через сколько времени после капель? и сколько раз в день?
А_я_ЛОЖУ!• 14 сентября 2020
Даю дулю і плюю.
Ви в курсі, що флоксал- антибіотики?

12 галюцинаций• 14 сентября 2020
Йодом прогреть но чуть чуть чтоб не пекло ,через час зеленкой замазать Ячменя не будет через часа 3 , проверено годами
автор Кошечка-муркошечка • 14 сентября 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Даю дулю і плюю.
Ви в курсі, що флоксал- антибіотики?
я спросила схему лечения,а не что мне делать, мазать/не мазать, капать/не капать
Атятя_тётя• 14 сентября 2020
Я боюсь йодом-зеленкой, глаза всё-таки, а дети вертлявые...
Мазь растекается по глазу и мешает смотреть.
Капаю левомицетин, это аб, старый проверенный и копеечный. Им ещё моей маме ячмени лечили))) по одной капле утром и вечером, не печет, смотреть не мешает.
Ответ для12 галюцинаций
йода и зеленки к сожалению нет,ч в подобных случаях спасаюсь октенисептом, нсли вовремя помазать - воспаление не развивается, но в этот раз наверное поздновато обранужила
12 галюцинаций• 14 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я с ячменем была огромным за два дня до свадьбы ,там уже гной виднелся Ездила к врачам ,ответ один резать и вскрывать У меня шок через два дня свадьба с каким лицом я пойду после вскрывания От врачей зашла домой к бабушке своей, она у меня мучалась ячменями всю юность ,намазала мне это дело слегка йодом начало печь , потом слегка зеленкой ,утром отек сошёл ,гной сам вышел ,легко его убрала ватной палочкой ,на след день и красноты не было уже Теперь только так если ячмень
Аноним_Русалка• 14 сентября 2020
Тобрекса или тобрадекса вполне достаточно. Никакого йода!!!
Ещё ожог слизистой или кожи заработаете.
Мазь глазную гидрокортизоновую закладывают на ночь, но моему ребенку и одного трбрекса достаточно. 5 дней капаете , три раза в день

А_я_ЛОЖУ!• 14 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вперед, гробте дитині зір.
При кожному пчиху чи сопельках теж антибіотики ? Впевнена, що так.
Бідна дитинка, жодного імунітету не буде при такому підході:(
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вперед, гробте дитині зір.
а у вас со зрением все хорошо? или просто читаете избирательно? я вдали от города, квалифицированной медицинской помощи нет не десятки километров, мне нужно грамотно вылечить ребенка,а не промывать росой и тыкать дули до тех пор пока глаз не раздует так,что его будет видно из космоса.
вы вообще в курсе, что возбудителями ячменя являются золотистый стафилококк или стрептококк? знаете что это? нет? так почитайте
meggga24• 14 сентября 2020
Вы зря не прислушиваетесь к советам о зеленке. Золотистый стафилококк реагирует не на спирт, а на краситель. Погуглите- Комаровский, золотистый стафилококк. А сейчас есть зеленка в карандаше.
12 галюцинаций• 14 сентября 2020
Ответ дляmeggga24
Точно реагирует на краситель Бабушка так и говорила ,боится зелёнки)) а йодом надо с умом , сжечь можно и еще как ,там надо мазать так чтоб даже и видно не было
Ответ дляmeggga24
спасибо,я знаю о зеленке,но зеленка закончилась и купить негде,нет тут аптек:)
12 галюцинаций• 14 сентября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Попросите у соседей
Ответ для12 галюцинаций
Попросите у соседей
из соседей здесь только лоси,косули и дикие кабаны:) без шуток:))
Ответ дляАноним_Русалка