размахер• 15 сентября 2020

Вторые роды

Скоро рожать,вторые роды очень боюсь боли и того что не пойму что и как делать, первые роды были сложные все как в тумане было, от боли не понимала как тужиться,как настроить себя ? Легче ли у вас были вторые роды?
Форс мажор• 15 сентября 2020
Эпидуральная анестезия в первых, второе КС по желанию.

Харьков Наталья• 15 сентября 2020
Вторые были быстрее, полтора часа от самой первой схватки.
автор размахер • 15 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
У меня в первых тоже была эпидурадьная но в потугах был кошмар,такая боль что никого не слышала
Форс мажор• 15 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Вот я на это всё посмотрела и сделала КС.
Аннуитет• 15 сентября 2020
Легче и быстрее были. Первые были 2 дня схватки. Вторые за 2 часа родила, от начала схваток. Специально нанимали Доулу, которая говорила как, что и когда делать. Самому конечно тяжко, а если рядом несмыслящий человек, так еще больше паники нагоняет.
Телочка• 15 сентября 2020
Да, вторые были легче и быстрее.
Настройтесь на позитив. Посмотрите на ютубе видео, как дышать при схватках, как при потугах. Обязательно прям под видео попробуйте, потому что надо, чтобы тело научилось, в родах знания бесполезны, только навыки помогут )
Все будет хорошо!
ТигрЛьвович• 15 сентября 2020
Легче вторые роды намного. Тужилась туда, куда тужило, т.е. ребенок толкал, а я ему помогала.
А поговорить?• 15 сентября 2020
У меня вторые нечем не легче,точно такие как и первые
А я женатая• 15 сентября 2020
Вторые роды быстрее, но больнее. тоже ничего не понимала, когда потуги уже были. Но все равно родила, никуда не делась. С разрывами правда ( но отошла от родов на много быстрее, к вечеру бегала по лестнице)

Кисельная барышня• 15 сентября 2020
Вторые роды прошли без схваток. Врач направляла, когда тужиться. Даже не порвалась.
Автор, настраивайтесь, что все пройдет легко и быстро
Снежнакомка• 15 сентября 2020
Вторые стремительные . первые часа 4-5
ПИПИКНУТАЯ• 15 сентября 2020
И вторые, и третьи ничем от первых не отличались. Первые роды 17часов, вторые и третьи -14часов. Каждый раз, как первый раз.