Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020

Парень сказал, что берет кредит на квартиру

Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
Жить и надеяться, что на тебе женятся... блиннннн.....
Лучше уж с котом.

КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ну да. Автор же не отвечает на неудобные ей вопросы.
Ну она рассказала текущую ситуацию. Вполне себе рядовая. И не обящана отчитываться о своей прошлой жизни перед посторонними.
Значит надо• 15 сентября 2020
Что-то в истории я упустила момент, когда автора замуж позвали
Ростки жимолости• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец, однозначно. Я не тролю. Не понимаю, как поступить. Если будем все таки жить вместе - он свою зп за погашения кредита будет платить, а на мою зп жить?
Не обязательно так.
Это только, если Вы так захотите.
Сходите к семейному юристу и узнайте точно, но я думаю, что кредит оформленный ДО брака - это только кредит мужчины и Вы не будете обязаны его оплачивать, как и иметь права собственности в той квартире.
Не факт, что он вообще хочет на Вас женится он же предложения не сделал?
Вы можете обсудить как он видит семейный бюджет, спросить как у него было в прошлом браке.
Но если у Вас нет детей от прошлых отношений, то я не понимаю, зачем Вам вообще связываться с алиментщиком? Ребенка потом учить, лечить, оплачивать отдых, делить наследство...
Зачем вам этот головняк?
Чего найти свободного не можете?

Если уж не можете, то брачный договор подпишите, потому что ФЛП отвечают всем своим имуществом. Потому грамотные ФЛП все на брачных контрактах о раздельных обязательствах.
Губка Боб• 15 сентября 2020
Искренне надеюсь, что он найдёт хорошую девушку, которая «без году неделя» не будет считать чужие деньги и делить чужие метры.
Кредит он свой выплатит сам, а с вами хотел поделиться, потому что ему вы важны, важно вообще мнение.
Меркантильные пусть сами зарабатывают и делят))
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
это уже домыслы
Вся эта тема домыслы, и что?
Nuisance• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Скорее всего он хочет, чтобы она с ним время проводила, но и не рассчитывала на большее. У него денег и не будет. Все в квартиру. И кому нужно такое счастье я не знаю. Зато орут про котов.
Сейчас у нее есть время найти кого-то еще, а если она потратит несколько лет и немалую сумму на чужую квартиру, то вероятность остаться с котами вырастет на несколько порядков.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
Пусть он найдёт девушку, они поженятся, потом родители дадут ей денег и они в браке купят квартиру в новострое
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ему нужна спутница без запросов, о чем он ее и предупреждает
он просто хочет именно свое и ни с кем его не делить...

Nuisance• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
это понятно, их обоих можно понять.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Свое не делить и в общий быт или общее времяпровождение вкладывать минимум
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
он ей жить еще не предложил
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Так нет никакой ситуации. Ей мужчина ничего не предлагает : ни совместно проживать, ни свадьбу, ничего.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
он ей жить еще не предложил
Они встречаются, проводят вместе время, ходят куда-то
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
и что? жить он ей не предлагал вместе....он так может ходить еще 5 лет
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Порадуемся за автора, если он сам презервативы покупает
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
И что? При этом он откладывает на жилье и это не мешает ему водить автора по кафе и ресторанам.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
Что что? За все надо платить, даже за стакан лимонада
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Да конечно. Они встречаются, он квартиру покупает. Он же не бросил ее. Но и не предлагает ничего более серьезного. Ситуация из жизни.

Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну так он и платит. И вроде не предлагал по автору счета делить.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так он еще и кредит не оформил. Что мешает автору предположить как будет в дальнейшем?
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
за лимонад заплатит , а жить будет сам ... это дешевле пока есть кредит
Уты-фрутик• 15 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор, если будете жить вместе то тут вопрос. Тк нужно ремонт, технику, вдруг у парня денег будет хватать только на оплату кредита. Я б не связывались. Тк ресурсы с вас будет тянуть а прав ни на что иметь не будете.
У меня знакомая так 5 лет потеряла.
Парень говорил что они семья и все для них. Подоил её финансово, поимел 5 лет, жил в комфорте а потом нашёл внезапно любовь и выкинул девушку и ничего не отдал и не компенсировал.
Вам реально будет лучше просто встречаться пока он не выплатит и не сделает ремонт и то нужно оно вам?
Если бы этот человек видел с вами общее будущее то предложил бы расписаться и купить вскладчину жильё.
Ага и получил бы гордое звание ’пополамщика’.
Наоборот молодец мужик, сам думает, где жить ему и в будущем семье. С автором или нет, это уже другой вопрос.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Так он за съем платит. А так будет тоже самое за свое платить. В расходах ничего не изменится
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляГубка Боб
Пусть найдет искреннюю дурочку, которая будет надеяться, что ее возьмут замуж. А до этого заглядывать в рот. И такие бывают, только это глупо. Прямо монстра из автора сделали.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Вы брали когда-нибудь кредит?
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
она может с родителями взять кредит и купить квартиру , если ей нужно ....

мне бы было все равно кто там чем будет платить ... и на что потом жить .... и чем алименты платить
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Да все равно кого он найдет.
Главное - что ищет автор. Она ж сама не знает, что она ожидает от мужчины. Она не может ответить на вопрос: что ей надо, каким она хочет видеть его действия.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вы брали когда-нибудь кредит?
Да, у нас две квартиры в кредите.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляУты-фрутик
Мужик молодец, а автор меркантильная особа