Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020
Парень сказал, что берет кредит на квартиру
Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
кошкомышь• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец, однозначно. Я не тролю. Не понимаю, как поступить. Если будем все таки жить вместе - он свою зп за погашения кредита будет платить, а на мою зп жить?
Банк не даст ему кредит на всю з/п, ежемесячный взнос может быть максимум 70% от его официального дохода.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ длятянитолкайка
Ну все верно, только зачем он спрашивает отношение автора к этому, если она действительно отношения ни к квартире ни к кредиту не имеет..
А о чем ещё говорить?
Коренная киевлянка• 15 сентября 2020
Автор, на вашем месте я подождала бы пол годика, до установленного вами срока в 1год, попутно присматриваясь бы к мужчинам рядом.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
он её еще не приобрёл, до полной выплаты это собственность банка
Нет. Собственник это покупатель. Квартира а залоге у банка.
Не придумывайте
Коренная киевлянка• 15 сентября 2020
Ответ длякошкомышь
А у него еще алименты
Налетчица Муся• 15 сентября 2020
Надо разбираться с какой целью была сказана эта инфа. Но опасения автора не безосновательны. Кроме того я вижу тут массу нюансов: наследник, алименты, кредит на два года при зп в 20тыс( тут вообще интересно на какие шиши собирается жить товарищ), если у него зп даже не покрывает тело кредита...
кошкомышь• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
вы думаете за кредит платят 15 тыщ каждый месяц?
смотря какой первоначальный взнос и срок, может быть и больше 15 000.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Автора можна зрозуміти.
Вона розуміє, що житло буде ЛИШЕ ЙОГО і не хоче, щоб потім вона фінансово тягнула усе, а його гроші повністю йтимуть на його квартиру (іпотека, ремонт, меблі,...).
Бо ’у випадку чого’ мч залишається з облаштованою квартирою, вона - з нічим.
Кредит на два года.
Что она там тянуть будет?
Ещё год повстречаться потом полгода до свадьбы. Вот кредит и выплачен.
Что она там тянуть будет?
Эскиз бесконечности• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Автор, а если он предложит снимать и отдавать те же деньги, то у Вас не будет вопросов?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Но если они будут жить вместе в этот период, автору будет однозначно сложнее материально
А ее никто и не зовёт жить вместе.
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо. А то набросились. И фату нацепили. И иждивенкой обозвали
Это свекрови набросились, у них своя правда. Почему Вы должны оплачивать кредит на чужую квартиру, ремонт, мебель, объясните, пож-та? И при этом еще обслуживать непонятно кого в постели и на кухне? Он, по их мнению, не обязан жениться , а вы почему тогда должны тратить на него свое невосполнимое время? И это естественно, требовать от мужа содержания, если он муж, а не потребитель. В декрете вы что делать собираетесь? Если мужчина хочет прожить с вами жизнь, то он предлагает жениться, а потом покупать общую квартиру. Если нет, то он просто вами попользуется и, вполне возможно, выкинет.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Совершенно верно, за ваш счет выплатит кредит за свою собственную квартиру, а потом при любой ссоре будет вас выпроваживать.
Серьезно? Откуда у нее деньги на оплату кредита?
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Так и есть. Обойдется еще жить с ним.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Якщо вона скаже : ’супер, бери квартиру, ти - молодець’, то завтра він візьме квартиру (до шлюбу) і скаже, щоб вона забезпечувала сім’ю, бо всі його гроші йдуть на іпотеку, вона ж була в курсі цього і схвалила !!
А автор чітко сказала, що роками безцільно зустрічатися не має бажання (чи часу)
А она ответит. Семьи нет. Мы ж не женаты. Давай встречаться ещё два годика. Потом решим.
Он на нее вообще не рассчитывает!
Гл. Амурная• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Подскажите, пжл, сколько? Киев.
Как можно у других спрашивать, сколько платить по кредиту? Если Вы настолько финансово безграмотны, то я Вам напишу - нужно знать стоимость квартиры, первоначальный взнос, процент по кредиту, на сколько лет. Например, мне нужно платить 50000 в месяц, но я же не озвучиваю Вам свои входные данные.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
НЕт. У меня НЗ 2 тыс. дол.
Так а в чем ваша проблема?
Какое вы хотите действие с его стороны?
Кондуктор маршрутки
• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Он на нее вообще не рассчитывает!
А я не рассчитываю 2-3 года встречаться. Мне 33 уже
ТочноБудет• 15 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Так они просто встречаются,это автор мысленно сыграла свадьбу ,сделала ремонт и развелась
Тріль!• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
дети есть?
сколько ему лет?
Эскиз бесконечности• 15 сентября 2020
Нет у мужика жилья-плохо... Есть в планах...тоже плохо... всем надо олигарх и на все готовое...потому и темы, у меня все есть, +35, а Его-мужчины нет и ЕЕ-семьи нет.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Тут такие злобные женщины, что они высмеивают другую, которая по первому зову письки не бежит спать с мужиком. А тут аж целый мужик, надо срочно с ним жить и не думать о будущем. А то, что автор может быть в пролете, осуждающие не думают.
Так автору никто не предлагал жить вместе!
Она это сама придумала!
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Потім ще треба буде 2 роки на ремонт і меблі ((
С чего бы? Он там будет жить и ремонт делать и мебель купит и технику.
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
о, наследник уже объявился
Ві сейчас автора до инфаркта доведете))))))))))))))))))
Редиска Я• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Автора можна зрозуміти.
я сильно сомневаюсь, что автор готова оформить брак, а потом кредит на двоих. Ей хочется на все готовенькое придти и при этом не напрягаться
Слава Українi• 15 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор, если будете жить вместе то тут вопрос. Тк нужно ремонт, технику, вдруг у парня денег будет хватать только на оплату кредита. Я б не связывались. Тк ресурсы с вас будет тянуть а прав ни на что иметь не будете.
У меня знакомая так 5 лет потеряла.
Парень говорил что они семья и все для них. Подоил её финансово, поимел 5 лет, жил в комфорте а потом нашёл внезапно любовь и выкинул девушку и ничего не отдал и не компенсировал.
Вам реально будет лучше просто встречаться пока он не выплатит и не сделает ремонт и то нужно оно вам?
Если бы этот человек видел с вами общее будущее то предложил бы расписаться и купить вскладчину жильё.
У меня знакомая так 5 лет потеряла.
Ну это не подруга потеряла, это уже давнее кидалово, когда находят покладистую женщину (жену) на годы покупки квартиры, машины, масса случаев. ЗНаю даже один, где муж на время ушел от жены к обеспеченной даме, обзавелся жильем и вернулся с квартирой к жене.. ХОтя ситуацию видели все вокруг и ту даму все знакомые предупреждали, но розовые очки.. она не поверила, что бывает ТАКАЯ наглость... вот как. Валом на сегодня таких примеров! Валом!
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Какие правила озвучивать? Раздельный бюджет? Что это за семья тогда?
А вас кто-то замуж зовет? Какая семья?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляNuisance
Она не должна. И ей никто этого не предлагал.
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Она это сама придумала!
Мужчина зачем-то рассказал о покупке. Кроме того, правильно она думает. Не захочет более серьезных отношений если, то нечего дальше тратить на него время. Или ей нужно скромно в уголочке стоять и не сметь вякнуть. Себя нужно ценить и уважать.
Кондуктор маршрутки
• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так а в чем ваша проблема?
Какое вы хотите действие с его стороны?
Не знаю как поступить. Поэтому и пришла за советом сюда.
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Парень молодец!
Он сначала купит квартиру, а потом женится на Вас или не женится. Но к квартире Вы никакого отношения иметь не будете.