Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020
Парень сказал, что берет кредит на квартиру
Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
Ответ дляСамо_достаточная
Кредит на два года.
Что она там тянуть будет?
Ещё год повстречаться потом полгода до свадьбы. Вот кредит и выплачен.
Что она там тянуть будет?
ВІд зараз :
- 2 роки на виплату іпотеки (а він її ще не взяв)
- мін.2 роки на ремонт, меблі, техніку.
Разом - 4 роки чекати погашення боргів, тобто, 4 р. до шлюбу
Зараз їй 33.
Чекати до 37 ?
А якщо він в ъъ 37 ’передумає’ ?
’Нафіг надо’ таке щастя і такі перспективи !!
- мін.2 роки на ремонт, меблі, техніку.
Зараз їй 33.
Чекати до 37 ?
А якщо він в ъъ 37 ’передумає’ ?
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
та всё нормально вроде, парень молодец. он вас скорее просто предупредил, что часть денег будет теперь идти теперь на кредит, меньше возможностей у него будет в плане досуга.
ЕСЛИ поступит предложение руки и сердца, то тогда и обсудите кто за что платит и кто на что претендует - я бы для себя считала что оплата кредита это тоже самое если бы он вам двоим снимал квартиру, а когда полностью выплатит вообще красота. Ну опять же ЕСЛИ будете жить в этой 2к квартире, то свои деньги вкладывать в быт не спешите, покупайте что заберете с собой в случае чего (фен, посуду, и т.д.).
а вы откладываете на своё личное жилье? вам бы тоже хорошо его оформить до брака.
Автор живет с мамой и своим ребенком в родительской, если не ошибаюсь, двушке
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так она не должна его со своих доходов содержать, пока он будет кредиты платить. А розовые очки очень даже причём, когда бабы дуры доказывают прохаваным чувакам, что они не меркантильные стервы.
А ей никто и не предлагал его содержать.
СКИБИДЫШь• 15 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Хитромудрый сразу приходят из сел в квартиру автора в Киеве,чтоб вы понимали,а так да,нормальный парень.
Хитромудрых много видов,они разные, вы сильно упрощаете.
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Можно хитромудрить и тем, что временно дурочку найти, согласную жить вместе и делить кредиты. Ну-ка, кто своим детям пожелает с таким просто так жить? Никто.
Раз одела не бу• 15 сентября 2020
Вы не женаты, квартира уже куплена, вам ничего не светит в случае чего. Обговаривайте часть суммы на совместное проживание, остальное откладывайте. Может быть сможете себе квартиру купить потом.
Етитьская богомышь• 15 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну может вы и правы.
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
так ей никто совмесного проживания и не предлагает, речь о ее вкладе вообще не идет, просто предупредил, что будет меньше ресторанов итд
Это домыслы Ваши. Может их вообще не будет. Просто приходи на секс. Может быть еще хуже сценарий. Нафига быть сексобслугой?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Так він же не просто так чомусь розповідав про придбання квартири, не ’як другу’.
А щодо ’заміжжя після виплати кредиту’ - так потім ще меблі, ремонт,...
Та і багато сімей живуть, десятиліттями виплачуючи кредит.
Почему потом мебель и ремонт? С чего бы он жил без ремонта и мебели?
Етитьская богомышь• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я не вижу в теме,что она просто согласна жить вместе и делать с ним кредиты,честно.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Звісно, не захоче оформляти кредит!!
Навіщо це їй ?
Якщо б хотіла брати кредит - то сама би його і брала
Вона просто не хоче утримувати сім’ю, доки мч гаситиме СВІЙ кредит за СВОЮ квартиру
Навіщо це їй ?
Ну и пусть не хочет. Ей же этого никто не предлагал.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой, бабы дуры....Нормальный, нормальный, ни разу не хитромудрый.
В чем его хитромудрость?
Я не такая• 15 сентября 2020
Автор, платить он будет сам.
Замуж вас еще никто не звал).
Парень думает о будущем, молодец. Серьезный и надежный. Это хороший признак. Если решите замуж и боитесь что на семью и ваши будут уходить - то лучше воздержитесь. Ну а умная женщина может одновременно и в семью вкладывать, и себе отдельно собирать ’на всякий случай’.
Замуж вас еще никто не звал).
Редиска Я• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Звісно, не захоче оформляти кредит!!
Навіщо це їй ?
я читаю эту тему и нахожусь в ступоре. А какой вариант был бы приемлемый для автора??
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Я про те, що він за свої гроші буде ремонтувати (це ж його квартира), а за гроші автора - будуть жити.
і У ’випадку чого’ - мч залишається з облаштованою квартирою, а автор - без нічого.
’Так собі’ перспектива
А за какие деньги он по вашему будет жить, если автор не будет с ним жить?
Японский Городовой• 15 сентября 2020
Ответ дляСовбез
А почему вы решили что он берет кредит рассчитывая на вашу зп? Вариант что ему будет хватать и на ежемесячный платёж по кредиту и на жизнь не рассматривается?
Зачем он тогда её мнение спрашивает? Покупал бы без вопросов, раз ему на всё будет хватать. А он ей заранее даёт знать, что возможно денег будет не хватать.
Ей надо было задать встречный вопрос: Почему ты меня об этом спрашиваешь? И послушать ответ, а не гадать теперь, что он имел в виду.
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
’Так собі’ перспектива
Ничего не мешает автор вложить свои деньги вместо кредита и переоформить квартиру в долях согласно вложенных денег.
Я_не_аноним_100%• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
він бере частину суми і розраховує на 2 роки, розповів, бо може буде менше витрачати наприклад на ресторани, відпочинок, ітд, а може для того що попередити що запропонувати заміжжя зможе через 2 роки...
Якщо автор така затребована в 33 роки без житла і з дитиною - нехай шукає кращу партію з усім готовим, і щоб відразу на неї переписали.
Абоихай шукає без кола і двора і двоє платять за зйом - може їй так буде краще, а то вона ще заміж не вийшла, а вже його майно ділить
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
почему это?
его 25тыс - 5тыс алименты - 10тыс (допустим) кредит = 10тыс грн.
вы при обсуждении бюджета говорите, что раз у вас зп на 10-15% меньше, то и учавствовать финансово вы будете на 10-15% меньше, и с вас 8500 в месяц. всё. остальные откладываете на свою личную квартиру-параход-пенсию.
Стоп, у автора еще ребенок есть, почему с нее 8500?
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Так это правильно. Набуя ей чужой кредит? Он же не сказал:’Милая, любимая, я квартиру покупаю. Мечтаю жить вместе. Давай жениться. С кредитом разберемся’.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
ВІд зараз :
- мін.2 роки на ремонт, меблі, техніку.
Зараз їй 33.
Чекати до 37 ?
А якщо він в ъъ 37 ’передумає’ ?
- мін.2 роки на ремонт, меблі, техніку.
Зараз їй 33.
Чекати до 37 ?
А якщо він в ъъ 37 ’передумає’ ?
Почему вы постоянно приплюсовываете ещё мебель и технику?
Мы все купили одновременно и одним кредитом выплачиваем.
Я_не_аноним_100%• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не хочу, вы правы. Мне проще тогда без него жить
а что вам уже предложили семью ?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не зачем. Но автор почему то в этого уцепилась.
Етитьская богомышь• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Он вообще ни за женитьбу ни за жизнь вместе ничего не говорил!!!Это додумки автора все.Из темы ухожу,надоело .
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
Я ее несколько раз спросила. Она не отвечает
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
А просто поговорить?
Узнать её отношение к кредиту. Вообще о квартирах.
И предупредить, что кружить ее не получится из за кредита.
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
Чтобы квартиру мужик купил, обставил, на ее ребенка записал и содержал на своей шее, пока ноги не протянет
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
Кроме отсутствия этих самых денег
Я_не_аноним_100%• 15 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
а автор ни разу не хитромудрая