Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020

Парень сказал, что берет кредит на квартиру

Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Почему вы постоянно приплюсовываете ещё мебель и технику?
Мы все купили одновременно и одним кредитом выплачиваем.
Тому що ремонт, меблі та техніка - це далеко не 1000 дол.
І якщо береться кредит на квартиру, то явно не буде достатньо грошей на все решта (ремонт в першу чергу)

Совбез• 15 сентября 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Зачем он тогда её мнение спрашивает? Покупал бы без вопросов, раз ему на всё будет хватать. А он ей заранее даёт знать, что возможно денег будет не хватать.
Ей надо было задать встречный вопрос: Почему ты меня об этом спрашиваешь? И послушать ответ, а не гадать теперь, что он имел в виду.
Имхо, для того чтобы дать ей понять куда теперь будет уходить весомая часть дохода, ведь он деньги не печатает, платит кредит = надо затянуть пояса (не за счёт женщины, но так или иначе жить придётся скромнее). Если для неё рестораны и букеты важнее чем перспектива выйти замуж за человека с квартирой (пусть и добрачной), то о чем тут говорить, им явно не по пути. Вот он и прощупывал почву
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Не зачем. Но автор почему то в этого уцепилась.
ага, и кадилом не отмахаешься от нее
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Ну так берется кредит сразу на все. Все делается и одним платежом выплачивается кредит.
Люда Людоедова• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец, однозначно. Я не тролю. Не понимаю, как поступить. Если будем все таки жить вместе - он свою зп за погашения кредита будет платить, а на мою зп жить?
у дочки моей сотрудницы такой умник был. Он кредит платит, а живут на ее зарплату. А жили в это время в ДОЧКИНОЙ квартите.
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
він бере частину суми і розраховує на 2 роки, розповів, бо може буде менше витрачати наприклад на ресторани, відпочинок, ітд, а може для того що попередити що запропонувати заміжжя зможе через 2 роки...
Якщо автор така затребована в 33 роки без житла і з дитиною - нехай шукає кращу партію з усім готовим, і щоб відразу на неї переписали.
Абоихай шукає без кола і двора і двоє платять за зйом - може їй так буде краще, а то вона ще заміж не вийшла, а вже його майно ділить
Я не про затребуваність автора зараз.
А про те, щоб не було життя ’за її рахунок’ в той час, коли він - виплачує кредит (про який він її чесно попередив).
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
ВІд зараз :
- 2 роки на виплату іпотеки (а він її ще не взяв)
- мін.2 роки на ремонт, меблі, техніку.
Разом - 4 роки чекати погашення боргів, тобто, 4 р. до шлюбу
Зараз їй 33.
Чекати до 37 ?
А якщо він в ъъ 37 ’передумає’ ?
’Нафіг надо’ таке щастя і такі перспективи !!
Так какой вариант приемлимый для автора?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Можно хитромудрить и тем, что временно дурочку найти, согласную жить вместе и делить кредиты. Ну-ка, кто своим детям пожелает с таким просто так жить? Никто.
Так он ей не предлагал жить вместе!
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Якщо береться кредит - значить грошей мало.
Принаймі, точно нема, щоб ’одним платежем виплатити все’
Він же цю квартиру не планує продати.

Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Він же цю квартиру не планує продати.
Ну так у нас тоже нет денег на все.
Взяли один кредит. Сразу и на квартиру и на ремонт. И одним платежом в месяц его погашаем.
Я_не_аноним_100%• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Я не про затребуваність автора зараз.
хто їй пропонує життя за її рахунок ? де ви таке взяли і торочите 10 сторінок - вона живе з мамою і дитиною, він живе сам після розлучення - вони зустрічаються, яке життя за її рахунок. Він хоче оговтатися, стати на ноги, вирішити житлове питання - це у неї ультиматуми не більше ніж рік.
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Взяти з нього ’чесне піонерське’ , що мін____ долю в міс. він приноситиме ’на сім’ю’ (незалежно від кредитів).
Можна разом 2-3 міс. пожити. (до шлюбу), якщо він не дотримується обіцянки (приносити....) - розходитися.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Так он не хочет с ней жить.
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ну так у нас тоже нет денег на все.
Це збільшить суму, деколи - суттєво.
Він же розраховував погасити за 2 р., навряд чи збільшення суми (і щомісячного платежу) теж потягне за собою термін 2 роки, швидше за все - буде більше часу
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так он ей не предлагал жить вместе!
Значит он так предупредил, чтобы она кроме секса ни на что не рассчитывала. Вряд ли он будет тратиться,на нее. Жить и самому на что-то нужно.
Телочка• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Каждый думает в силу своей распущенности
Вашу хитропопость мы уже увидели. Надеюсь, он на вас не женится
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Тоді простіше розійтися вже.
Бо поки він буде ’оговтатися, стати на ноги, вирішити житлове питання’ - автору вже буде під 40.
Краще припиняти зразу, а не влазити в ’сумнівні довгограючі проекти’
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
все равно, что выйти замуж за нищего
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Це збільшить суму, деколи - суттєво.
Зачем вы придумываете за него?
Может у него есть 90% от цены квартиры и ему только на остаток надо кредит. Может он купит сразу с ремонтом в новострое вторичка.

Я_не_аноним_100%• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Тоді простіше розійтися вже.
для нього це найкращий варіант - а для неї ще питання -раз вона за нього так тримається і вже котру тему тут створює
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
а как сейчас, живут?
PANTERA_KET• 15 сентября 2020
Ответ дляЭкспертиза
вы думаете за кредит платят 15 тыщ каждый месяц?
А сколько? Платят?каждый мес?
Добрый Йиннот• 15 сентября 2020
Между меркантильностью и финансовым слабоумием есть золотая середина. Опасения и вопросы из темы - как раз норма. Тему можно рассматривать с разных сторон.
- Допустим, парень настроен серьезно, но ему ещё немного не хватает аргументов в пользу брака. Тогда ничто не мешает ему немного накопить и в будущем предложить жене совместное ’гнездо’. Тем более, в отношениях финансовые и трудовые вливания сложно разделить.
- Ему вдруг предложили выгодный вариант, и он боится, что сделка ’прокиснет’? Но ведь и разговор тогда бы вёлся по-другому. Или вообще можно ничего не говорить, но сделать так, чтобы девушка не была обделена.
- Парень хотел показаться мачо(м) с квартирой, но не учел юридических тонкостей? Вариант слабенький, но имеет право на жизнь.
- Парень хотел завуалированно предупредить, что свои имущественные тылы прикрыл до свадьбы, а сейчас девушка должна перейти в режим экономии.
Вот этот вариант я считаю более достоверным.
Что делать девушке?
1. Идеально - оценить парня новым взглядом. Если жлобство подтверждается (в кафе, например, перестал водить, т.к. кредит на нем), расставаться и не тратить время. Значит, это человек, который решает свои проблемы за чужой счёт. С ним можно иногда поахиваться, но для партнёрских отношений он не годится.
2. Если эмоциональная трезвость заменяется чувством ’люблюнемогу’, хотя бы не позволять на себе экономить. И через время вернуться к пункту 1.
3. Проводить с собой воспитательную беседу: ’Мое желание жить с надёжным партнёром - нормальное. Мои страхи встретить старость без крыши над головой - нормальные. Мое нежелание спонсировать ЧУЖИЕ ремонты - нормальное. Я должна жить не сиюминутными чувствами. Нужно думать о финансовой безопасности’.
4. До получения юридических гарантий не вступать в брак и ни копейки своих средств не тратить на чужое имущество.
5. Ещё раз повторю: кредит - не повод экономить на девушке. Она не должна ’понимать и прощать’ лишения, чтобы парень прикрывал свой зад.
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Тоді простіше розійтися вже.
Этого автор не хочет. Других вариантов мужчин нет, а ей уже 33....
Ей этот вариант предлагали много раз.
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
А автору кто-то предлагал жить ’семьей’ разве?
PANTERA_KET• 15 сентября 2020
Ответ дляСовбез
А почему вы решили что он берет кредит рассчитывая на вашу зп? Вариант что ему будет хватать и на ежемесячный платёж по кредиту и на жизнь не рассматривается?
Скорее всего будет хватать в режиме-затянуть пояса без кафе и подарков.
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Так он не хочет с ней жить.
Как это не хочет? а придется
бифидобактерияЖоржик• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
23-26 тыс. Киев. 5 тыс алиметнов платит
Ого такие алименты большие, на 2 детей?
Само_достаточная• 15 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
Как это не хочет? а придется
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
погодите, девушка все правильно думает.
Кредит платить вдвоем. ремонт вдвоем. А квартирка будет куплена до брака только на него. Вдруг что ее ’пидсракуколином’

автору тоже надо взять ипотеку и вместе палец сос@@ать