Кондуктор маршрутки• 15 сентября 2020

Парень сказал, что берет кредит на квартиру

Вчера у нас б месяцев знакомства. Сходили в ресторан, выпили алкоголя немного, он мне всякие приятности говорит, какая я красивая и как ему со мной хорошо. Рассказал о том, что сейчас рассматривает вариант вторичного жилья, хочет 2-комнатную квартиру купить. Но денег не хватает. Поэтому будет кредит оформлять и выплачивать года 2. Спросил, как я к этому отнесусь. Ранее, за месяц до, говорили, я сказала, что годами встречаться не буду. И года вполне достаточно, чтобы понять, тот ли человек возле тебя. И тут вчера говорит о кредите, я ответила, что у него хорошая цель. И все. Но меркантильность так и лезет из меня. Если поступит предложение руки и сердца, получается, кредит нужно будет вдвоем платить? Или что он от меня хочет услышать?
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
Тоді простіше розійтися вже.
Бо поки він буде ’оговтатися, стати на ноги, вирішити житлове питання’ - автору вже буде під 40.
Краще припиняти зразу, а не влазити в ’сумнівні довгограючі проекти’
Я может и не всегда с Вами согласна, но тут Вы очень здраво рассуждаете. Все правильно. У мужчины денег не особо, траты большие предстоят. И кто там знает, как оно будет. Никогда, никогда не нужно влазить в кредит просто так. Это такая прорва. У автора время идет, отдавать время и энергию бесперспективные отношения не стоит. Тем более мужчина четко ничего не говорит, возможно он вообще намекает, что как бы ’не рассчитывай на меня особо’.

PANTERA_KET• 15 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор, если будете жить вместе то тут вопрос. Тк нужно ремонт, технику, вдруг у парня денег будет хватать только на оплату кредита. Я б не связывались. Тк ресурсы с вас будет тянуть а прав ни на что иметь не будете.
У меня знакомая так 5 лет потеряла.
Парень говорил что они семья и все для них. Подоил её финансово, поимел 5 лет, жил в комфорте а потом нашёл внезапно любовь и выкинул девушку и ничего не отдал и не компенсировал.
Вам реально будет лучше просто встречаться пока он не выплатит и не сделает ремонт и то нужно оно вам?
Если бы этот человек видел с вами общее будущее то предложил бы расписаться и купить вскладчину жильё.
Какую складчину если у автора зп к примеру 10т грн?
ТАЗератти• 15 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
И притом она не одна, с ребенком
Паравозик• 15 сентября 2020
Ответ дляКатастрофа
Надеюсь, у него хватит ума оформить квартиру на себя до брака
А потом будут претензии, почему это она живёт не в своей квартире, и должна ли она в чужой квартире убирать.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Все правильно, не надо связываться. Парень будет вкладывать в свое будущее, а автор в его будущее. А он, предупредил же! без никаких финансовых вложений в нее
Экспертиза• 15 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Скорее всего будет хватать в режиме-затянуть пояса без кафе и подарков.
ну так он хочет квартиру его право.
Гербалайф и Ко• 15 сентября 2020
Ответ дляТАЗератти
Стоп, у автора еще ребенок есть, почему с нее 8500?
аа ну тогда 8500 + её условно 5тыс на ребенка + алименты от отца ребенка. я к тому что вряд ли мужчина настроен сесть ей на шею и жить за её счет, просто скорее всего пока он выплачивает кредит он будет жить довольно скромно.
Паравозик• 15 сентября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
погодите, девушка все правильно думает.
Кредит платить вдвоем. ремонт вдвоем. А квартирка будет куплена до брака только на него. Вдруг что ее ’пидсракуколином’
Ну так с этого и начинать надо. Пусть автор скажет : дорогой, давай 50:50 купим квартиру и оформим на двоих.

Получается парень в любом случае неправ и что квартиру хочет и что кредит берет для этого и что на себя записать хочет.
Леди Г• 15 сентября 2020
Ответ дляСемен Семеныч
погодите, девушка все правильно думает.
Учитывая, что парень планирует за 2 года выплатить, вряд ли там может быть существенный вклад автора)

Улыбчик• 15 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Очень просто.
Отстаньте от человека. Пусть купит квартиру, рассчитается за нее. Если за эти два года вы все ещё будете вместе, то может и замуж позовет.
а автор уже заявила,что годами встречаться не будет
Леди Г• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Молодец, однозначно. Я не тролю. Не понимаю, как поступить. Если будем все таки жить вместе - он свою зп за погашения кредита будет платить, а на мою зп жить?
Не торопитесь делить шкуру медведя) вот предложит жить вместе, тогда и поинтересуетесь. Если предложит ;)
Катастрофа• 15 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Это уже не проблемы.и ещё она должна будет сделать ремонт по истечении десяти лет
Летчица• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
А вы уже и имена детям придумали
Садоводница• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
И то правда. Надо не мужа кормить. А потом этот не муж ее может послать. Зато не меркантильная. И такие, как Вы, зато не осудят. А девочка на бобах останется. Была уже ьема про ремонт и расставание после.
ну и пусть до старости гладит кота, зато вся такая продуманная ))
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
А вы уже и имена детям придумали
почему нет? или лучше совсем мозги не прикладывать
Фекла Персиковна• 15 сентября 2020
В чём проблема?
Берите и вы кредит и покупайте квартиру, раз так страшно
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
Да ладно. А так будет послана, разочарована и все равно гладить кота, но позже
Детские_Будут?• 15 сентября 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
23-26 тыс. Киев. 5 тыс алиметнов платит
так о еще и алиментщик, о как вам замуж приспичило
Садоводница• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
она не будет послана, т.к. , собственно, еще никуда и не приглашена)))

Летчица• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Мозги прикладывать хорошо когда они есть. А автор переживает о том,чего ещё нет и может и не быть.
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
Так и так с котом останется в таком случае. Хоть не будет разочарована и использована.
Садоводница• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
кот - это её судьба)))
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляДетские_Будут?
парню нужен эконом-вариант сожительницы
КоролеВешна• 15 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
Так каждый бы задумался. Это нормально. А вот если бы не думала, то было бы хуже.
Докладная• 15 сентября 2020
Ответ дляviter33
ВІд зараз :
- 2 роки на виплату іпотеки (а він її ще не взяв)
- мін.2 роки на ремонт, меблі, техніку.
Разом - 4 роки чекати погашення боргів, тобто, 4 р. до шлюбу
Зараз їй 33.
Чекати до 37 ?
А якщо він в ъъ 37 ’передумає’ ?
’Нафіг надо’ таке щастя і такі перспективи !!
А у неё есть другие варианты? Если бы были, уверена, она выбрала бы более перспективный.
С ее слов «проще тогда без него» можно сделать вывод, что и с этим не по большой любви.
Как нефиг делать• 15 сентября 2020
Ответ дляЛетчица
С чего вы решили назвать автора безмозглой? только потому, что она размышляет как и на что жить дальше?
viter33• 15 сентября 2020
Ответ дляДокладная
Ну, коли 33 р. і є дитина, за яку несеш відповідальність - доводиться думати не лише серцем, але і головою.
Ми не знаємо про інші варіанти, обговорювали лише цей і лише в прив’язці до іпотеки на 2 р.
Невидимка• 15 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Скорее всего он просто предупредил Вас, что денег у него теперь будет меньше.
Или предупредил, что у него серьёзные намерения, и он рассматривает её, как свою жену. Предупредил, что купит квартиру, и хочет показать, что он серьёзный. Ну разве нельзя в этот бок смотреть?
Летчица• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Нет это не нормально. Парень всего лишь поделился мечтами/планами. Кроме того, он даже не декларировал свои намерения к автору. А она уже строчит темы на форуме о том, как же ей урвать кусок его имущества и вообще стоит ли там клеить обои.
Летчица• 15 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Ну не ’безмозглой’ а скорее глупой. Это все равно что фантазировать о машине соседа