Белоснежко• 03 декабря 2013

Девочки подскажите кто как лечил ВПЧ вирус папмломы?

У сестры обнаружили дисплазию первой степени и небольшую эрозию, сдала анализы на ВПЧ обнаружили  группа А9 (16,31,33,35,52,58 типы), онкогенные типы 3,10 Lg ВПЧ/10^5 клеток, еще уреоплазму и гарднереллу, врач сказала, что все это из-за низного иммунитета и выписала уколы ПАНАВИР, они стоят 1100 грн, их еще в Украине не сертифицировали продаються только в России, вот  и думаем стоит покупать  или все это выкачка денег , может быть есть более дешевые действенные препараты , так как врач сказала что для начала поколим это дальше я так понимаю еще будет......, Поделитесь опытом
Сусановна• 03 декабря 2013
Лечение ВПЧ это бесполезная трата денег!!
Мама Чели• 03 декабря 2013
Лечила лаферобионом свечи и уколы. Бесполезно((
Голубая фишка• 03 декабря 2013
я никак не лечу....
Кудряшка Сью• 03 декабря 2013
выкачка денег. ВПЧ - как герпес, есть у абсолютного большинства, но не проявляется. Лечите эрозию и укрепляйте иммунитет
Oxtata• 03 декабря 2013
у меня ВПЧ 45 типа. Протефлазид периодически, прививки против РШМ сделаны..
а обнаружили тоже при лечении дисплазии, кололи лафероном 3000000 (кажется лаферон ампулы) внутрь протефлазид..
потом прижигание шейки, потом вакцинация.
и уже 4 года все ок.
были вторые роды, все ок.
так что толковый гинеколог вам в помощь. Могу порекомендовать двух толковых в Киеве.
Сусановна• 03 декабря 2013
У меня ВПЧ с 2003 года,чем только не лечили,все без толку.Помогает временно,потом опять показатели ’+’.Просто надо регулярно делать кольпоскопию и наблюдать за состяонием шейки матки и не допускать инфекций,потому как любая инфекция дает развитие эрозии при ВПЧ,а потом уже и дисплазия разных степеней.Я так лкчила года 4.потом просто стала просто контролировать шейку,регулярные осмотры раз в пол года и сдача анализов.Прижгла лазером свою эрозию, родила.После родов опять прижгла.Сейчас просто наблюдаюсь
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2013
протефлазидом,а паппиломы уколами болючими обкалывали,температура от них была(((
Сусановна• 03 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
В шейку кололи??мне кололи в шейку матки уколы,ужас как вспомню...и тоже помогли только временно,через месяца 4 опять ВПЧ ’+’
Oxtata• 03 декабря 2013
Ответ дляСусановна
абсолютно с вами согласна! Наблюдение и еще раз наблюдение.
Oxtata• 03 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а папилломы где были??
уколы лаферона болючие, температура была тоже :(
Рожки-да-ножки• 03 декабря 2013
ВПЧ не лечится, просто повышать имунитет нужно, переодически что-то принимать. Панавир это кажется и есть иммуномодулирующий препарат. У меня когда-то тоже была такая же ситуация, как Вы описали. Года 4 наверное прошло с тех пор, лечение обошлось в 3 тыс. грн, еще делали процедуры специальные против уреаплазмы. И Панавир тоже кололи, это наверное стандартное лечение))) Но покупала я его в Киеве где-то... А ВПЧ остается в организме на всю жизнь, как это не печально. Тут раньше надо было думать, когда всю эту гадость хватали.
Oxtata• 03 декабря 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
согласна. Потому мне гинеколог перед прижиганием дисплазии назначала недельные курсы лаферобиона\протефлазида. А потом прижигание..
Вирус загнали в угол, пролечили...
Сейчас раз в 8 мес делаю кольпоскопию, узи, цитологию. 1 биопсия была после вторых родов..чиста.
Асталависта бэйби• 03 декабря 2013
Мне назначали Аллокин альфа колоть - 6 уколов и мужу 3, правда не знаю какой именно у меня ВПЧ, т.к. анализ делали только количественный. Ну и радиоконизацию ШМ
4мама• 03 декабря 2013
есть такой препарат - протефлазид - мне его тут, на советчице посоветовали когда я беременная имела близкий контакт с ветрянкой (сама не болела, антитела - нулевые - сдавала анализ после контакта).
Кроме всего прочего в показаниях к лечению там - ВПЧ.
От ветрянки мне помогло.
Сусановна• 03 декабря 2013
Вакцину против рака шейки матки тоже делала Цервариксом,вот только после вакцинации примерно 1,5 года ВПЧ был не активный.а как забеременела опять стал ’+’
Малая еще та• 03 декабря 2013
у меня ВПЧ 17,18 лечилась-гропринозин, лпферабион,
Лунтик-паунтик• 03 декабря 2013
А мне протефлазид и панавир назначали и еще препараты, дисплазия была 3 степени и впч 2-х типов высокоонкогенных. Сначала пролечили препаратами и уколами,а потом делали д/конизацию на Верховинной в онкоцентре, почти год как впч не обнаруживаются. Кольпоскопию, узи и анализы сдаю раз в 3 месяца.
автор vitusia • 03 декабря 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
а уколы вам помогли?
автор vitusia • 03 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
и как результаты?
Малая еще та• 03 декабря 2013
Ответ дляvitusia
и как результаты?
только буду сдавать анализы
Асталависта бэйби• 03 декабря 2013
Ответ дляvitusia
а уколы вам помогли?
они колются подкожно, не в ШМ. через некоторое время анализ пересдавала, количественный ВПЧ не выявил, но потом забеременела, значит иммунитет автоматом упал. в родах сказали, что на шейке опять есть эрозия. так что почти уверенна, что я снова с ним. По крайней мере герпеса, от которого я ужасно мучилась донедавно небыло. (вообще в показаниях аллокина-герпес, но и ВПЧ тоже им лечат)
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2013
Ответ дляOxtata
а папилломы где были??
или на шейке или около входа во влагалище,не помню уже лет 6 назад,надо уже повторно сдать анализы((
Чучело-Мяучело• 03 декабря 2013
Ответ дляСусановна
Сусановна• 03 декабря 2013
Ответ дляМалая еще та
Я тоже лечилась таким методом.Все это временный результат.Поверьте я за 10 лет лечения испробовала уже все и теперь поняла,бесполезно лечить.Точнее грамотный врач объяснил.ВПЧ не лечится.Если есть инфекии,надо лечить инфекции и потом просто наблюдать за шейкой матки.Чтобы довести до рака надо годами не ходить к гинекологу,потому как любые изменения на шейке видны при кольпосокпии,при необходимости проводят биопсию.
Чучело-Мяучело• 04 декабря 2013
Ответ дляСусановна
а если тип был 6 или 12,не помню точно,не онкогенный,тоже есть вероятность рака или появления других типов ВПЧ?
Сусановна• 04 декабря 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вероятность появления рака может быть даже и без ВПЧ,но это конечно надо так запустить чтобы до этого довести,просто при наличии вируса это вероятность больше,а при наличии высокоонкогенных типов 16 и 18 ещё больше.