Женамужная• 15 сентября 2020
Чем спасаетесь от запоров вызванных желчным?
И есть ли у вас проблемы с проктологией из-за этого?
Мне 30 не рожала, а геморрой и трещина уже есть.
Советчицы тоже плачут• 15 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Киви натощак, помогает лучше всего
А ничего,что он кислый? А если есть гастрит?
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
И все как на подбор советуют чернослив, свеклу, клетчатку.. При подобных проблемах с жёлчным это всё НЕ помогает. ВООБЩЕ!
Пью аллохол когда сильно туго. Бывает курсом его. Отлично.
Девушка Прасковья• 15 сентября 2020
Есть проблемы, но обратные, расстройства, уже не знаю чем закреплять (
Женамужная
• 15 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Автор, у вас точно от желчного запоры? Обычно диарея при проблемах или отсутствии желчного.
Плюсуюсь за киви и отруби, хорошо помогают.
Точно
Беззубовна• 15 сентября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Корочки граната. Внутренняя часть. Если хотите и наружную часть использовать то хорошо под горячей водой с мылом мыть кожуру
Вумна вутка• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
согласна. Меня от сырых овощей и фруктов только пучит, а пользы ноль. А вот тушеное несладкое и некрахмальное - да, заходит (и выходит) лучше намного.
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
у меня всегда с кишечником были траблы, решила вопрос несколькими способами.
1. Утром натощак выпить тёплой воды где-то 2 стакана. Идеально для кишечника. Только тёплая обязательно!
2. В салаты добавляю лён, тоже отлично работает. И желательно салат 2 раза в день.
3. Киви - да, великолепно, но не натощак. Через время желудок прийдет в шок от такого количества витамина С.
4. Свекла, чернослив, курага, кефир/йогурт - кому как подходит. Ела на ночь курагу, тоже приучила. Утром когда-то пила активиа (маленький жидкий в баночках), тоже работал.
Подберите подходящее и не нервничайте!
Шаманю второпях• 15 сентября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Спросили же средство от запора, а не от гастрита. И есть желтые киви, они сладкие
Советчицы тоже плачут• 15 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
Одно лечим-другое калечим. Если у автора гастрит,то киви на голодный желудок противопоказаны даже сладкие. Или гастрит и запор не могут быть одновременно?
Советчицы тоже плачут• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Подберите подходящее и не нервничайте!
Полностью поддерживаю по всем пунктам
Шаманю второпях• 15 сентября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Блин, ну откуда ж я знаю гастрит у нее или нет. Это просто то, что помогает мне, если такое случается. Автор человек взрослый, думаю знает, что ей можно и нельзя
Советчицы тоже плачут• 15 сентября 2020
Ответ дляШаманю второпях
А вдруг не знает,вот я и написала,что нельзя если гастрит,так как знаю,как это больно
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Подберите подходящее и не нервничайте!
У автора проблема с жёлчным. Кишечник - это следствие. Решать нужно причину.
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
Ответ дляВумна вутка
Ох, да.. Особенно яблоки, капуста = воздушный шар
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У меня тоже желчный не особо работает. Все проблемы от кишечника. И не важно что в приоритете, желчный или голова. Кишечник с психосоматикой в таком тандеме, что любой орган по сравнению с кишечником это мелочи. Он самый чувствительный и его надо наладить любым способом и явно не желчегонными препаратами.
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы заблуждаетесь.
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Вы заблуждаетесь.
В чем? Напишите как наладить кишечник от запоров.
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
При нормальном оттоке желчи нет запоров. Изучите матчасть
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Конечно, а как тогда психосоматика? Или ту часть Вы не учили?
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Учила и её.
Вы хотите об этом поговорить? ))
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Учила и её.
Вы хотите об этом поговорить? ))
Конечно, хочу знать. И все тут, в том числе автор!
Пенек Возмездия• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вообще-то вопрос автора по другому написан)
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
У автора проблема с кишечником и запорами. Это не проблема?
Или все? Нет информации для поделиться! Только писать учите мат часть!
Вумна вутка• 15 сентября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
именно так.
Вумна вутка• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
нет никакой психосоматики. Кишечник важен не потому что психосоматика, а потому что в нем происходит всасывание в кровоток всего - это обычная органика, от здоровья печени и соотвественно кишечника зависит все практически. Поэтому при корректной работе желчного запоров не будет - именно желчь заставляет каловые массы эвакуироваться вовремя и в нужном объеме, а вовремя опорожненный кишечник - здоровый кишечник, а значит и кровоток и как следствие общее здоровье.
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляВумна вутка
Хорошо, откуда СРК?
Есть ещё вариант страха сходить по-большому в «чужой» туалет и потом сплошной запор. Это не психосоматика?
Вумна вутка• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Хорошо, откуда СРК?
Так стрессы, неврозы и псих расстройства - это не психосоматика, это вполне органическая причинно- следственная связь между выбросами гормонов стресса, нейромедиаторами и влияниями их на мускулатуру, в т.ч. кишечника. Медвежья болезнь вообще с каждым бывает хоть пару раз в жизни независимо от состояния кишечника) Ну и питание тоже не в последнюю очередь. Как синдром дырявой кишки к примеру - казалось бы не пойми что это толком, не болезнь даже, а при этом если ничего не делать с ним, то заимеешь даже аутоиммунки. Всего лишь от неправильного питания и лишних углеводов по сути.
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляВумна вутка
Ну, вот не только от жёлчного проблемы с кишечником. Может не так выразилась, в смысле, психосоматика. Но голова - это важнее помимо жёлчного. И наладить питание именно для кишечника, а не жёлчного. По этому, я считаю, что желчный можно лечить, подлечить, а кишечник наладить можно другим способом. Об этом и писала изначально. А мне тут о мат части пишут!
Вумна вутка• 15 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
тут немного путаница) Если у нас есть невротик к примеру, то тогда проблемы будут везде в жкт - не бывает так, что невроз влияет только на кишечник, а на желчеотток нет. Как раз у невротика желчь скорее всего будет выбрасываться чаще и приводить к поносам. Тогда лечим голову сначала. Но если человек здоров головой, то тогда проблемы запоров решаем ’сверху’ - т.е. от желчного. Ну т.е. механически в здоровье кишечника первчино регулярное его опорожнение прежде всего, а оно зависит от желчеоттока напрямую. А вот проблемы в самом кишечники уже скорее всего от некорректной его очистки, вследствие чего там сидят и цветут патогены - это уже проблема другая, побочная по сути. Но она все равно вытекает из желчеоттока )
Штора с кисточкой• 15 сентября 2020
Ответ дляВумна вутка
Есть же ещё те, у кого желчеотделение нарушено и стул регулярный и не жидкий. Таких тоже знаю. Я склонна скорее к тому, что надо подбирать индивидуально себе питание, врача и препараты.