Королева Сарказма• 15 сентября 2020

Комунальні на дітей рахують?

Орендую житло. На загальних зборах сказали подати відомості про прозбіжності в кількості зареєстрованих і фактично проживаючих. Живу з 2 дітьми, зареєстрована - одна особа. Що від цього зміниться? Ніби буде ходити податкова і перевіряти? Дійсно цим буде займатися податкова??
Нифига_ни_ни• 15 сентября 2020
Кому потрібна ця інформація??

ХуАнита• 15 сентября 2020
Да, считают на детей коммуналку, то, что не по счётчикам.
Просто Мария• 15 сентября 2020
Если нет счётчиков, то считают по нормам на человека. Вывоз мусора считают по количеству прописанных.
СтелькаОТединицы• 15 сентября 2020
Мусор на детей считают.
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Если дети прописаны - то да, насчитывают комуналку

В Вашем случае хз.. не Ваша ж квартира. Да и кому оно надо это ’живет-прописано’?
Сигарный шланг• 15 сентября 2020
газ (если нет счетчика), вывоз мусора считают на каждого. Ну, вода думаю у Вас по счетчикам
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте

Ну, если домовой счётчик, то почему остальные жильцы должны платить за ребенка автора и за вывоз того же мусора?
{СоJIнТсЕ}• 15 сентября 2020
На прописанных, а автор арендует и подавать вообще ничего не должна
автор Королева Сарказма • 15 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Кому потрібна ця інформація??
комендант гуртожитку сказала

Ответ дляХуАнита
Лічильник 1 на 200кімнат
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Лічильник 1 на 200кімнат
Ну вот, почему жильцы должны платить за вашего ребенка?
Ответ дляНашли в капусте

Коменданту
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
А может ребенок Автора у бабушки прописан и Автор за бабушку комуналку по тому адресу и прописанным платит, а себе снимает?
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2020
Ну, дети - вроде как люди. А на какие платежи это повлияет? Если осбб, то мусор по идее они платят по кубатуре за весь дом и по идее, Вам должны за детей насчитать, ТК дети мусор продуцируют тоже . Пользование лифтом (если это как-то отдельно) - тоже, дети пешком не ходят
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ліфта немає. Жек
То на дітей ті ж норми, що й на дорослих?
ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
А меня,ме примеру, как соседку автора,это мало волновало бы, потому что распределяют расход на количество проживающих. И почему живя с ребенком, она должна платить за одного, и то, чем она пользуется, должны делить между ее соседями?
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Ліфта немає. Жек
А по какому поводу общие сборы были, куда это инфо пойдет?
Летала_НаМетле• 15 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте

Будуть ставити загальні лічильники на будинки (((.

ХуАнита• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Да!
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Да, дети тоже моются, пользуются туалетом, им готовят еду, гладят и т.д. они пользуются придомовой территорией и местами общего пользования, Вы ранее не платили коммуналку?
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не знаю. Сусідка просто передала слова коменданта. Мабуть, за борги комунальні цшлося
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Тогда логично, почему соседи должны платить за Ваших детей .
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ніколи. Якби ще тим дітям належну прибудинкову територію організували
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
А кто то из Ваших соседей тоже так живет. Ко всем цепляться будете?
Ответ дляНашли в капусте
КтоЕслиНеЯ• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Они ходят по местам, которые убирает дворник? Это придомовая. А про детские площадки - это другой вопрос, хотя бездетные могут потребовать вычесть тогда часть их их платёжек... Затем безавтлмобилтные - из них, за то, что не паркуются... И понесется
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
На что? Тепло по квадратуре считают, а не по жильцам. Газ уже вроде на дом не ставят (по крайней мере в Харькове)
Воду на дом тоже счетчик не ставят
Нашли в капусте• 15 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Да
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Двірник НЕ прибирає. Він лише числиться