Трактор Вика• 16 сентября 2020

как лечить насморк у детей ?

МЕСТО_Встречи• 16 сентября 2020
Никак

МЕСТО_Встречи• 16 сентября 2020
Увлажнять нос и пить больше
ИМХОля• 16 сентября 2020
Цвет соплей? Возраст?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2020
Комаровский, видио. Доступно.
Прохладно, увлажнять воздух, пить, солевой раствор.
Если зелёные то дефлю Сильвер или проталгор. И то же самое.
66сезон666серия• 16 сентября 2020
Смотря какие сопли. Простуда - увлажнять, много пить. Лекарства если сопли зеленеют ли мешают ребенку.
Если аллергия - антигистаминка и сосудосуживающее. Тут питье не поможет
куркулиха• 16 сентября 2020
Солевой раствор и осторожно не более 2-х раз в день и не больше 3-х дней сосудосужающие капли.
Девушка Прасковья• 16 сентября 2020
Оптимальна температура і вологість в кімнаті, багато пити, зволожувати сольовим розчином, якщо сильно закладено ніс капаю судинозвужуючі краплі на ніч (капати не більше 5 діб).
Котя_люлю• 16 сентября 2020
Да простит меня Комаровский, который считает это «отвлекающими процедурами для мам», но моей помогает попарить ноги на ночь горчицей и надеть носки. Сразу нос дышит свободно. Капать не любит, старается избежать. Только когда совсем-совсем не дышит. Ещё какие-то бальзамы вроде доктора тайса, Мома, звёздочки...
Ms. Откровенность• 16 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Комаровский, видио. Доступно.
Нельзя детям Протаргол.
Зеленые сопли не являются стопроцентным маркером наличия бактериальной инфекции.

Нога на ногу• 16 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Значит вам повезло, что помогает такое «лечение». У дочери только чуть подкладывает нос, не спит вообще. Кричит и плачет. + аллергик. Если не делать ничего, а парить ноги - привет обструкциям и такая, что под капельницами лежит.
Не думаю, что у автора ребенок, которому сейчас возможна горчица с носками. Видимо, малыш ещё.
Котя_люлю• 16 сентября 2020
Ну да, у меня уже школьница, насморк не так тяжело протекает, как у грудничка. Непонятно было в вопросе, о каком возрасте идёт речь.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Нельзя детям Протаргол.
Почему нельзя? Что можно?
Тушь для2го класса• 16 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему нельзя? Что можно?
Вредный он. Серебро тяжелый металл. Не чаще раза в год и то под сомнением.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ну понятно, что не каждый день. Хорошо, что напасть эта, не часто. Последний раз только он справился!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Ещё народное: лист каланхоэ. Но у меня двоякое к нему отношение. От зелёных помогает, но потом бронхит?!
Нога на ногу• 16 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Да, не понятно, согласна. Но, думаю, малыш, если мама спрашивает.
Нога на ногу• 16 сентября 2020
Ответ дляТушь для2го класса
И что с серебром, где оседает? Впервые об этом слышу.
Дочери часто прописывают, все нормально.
автор Трактор Вика • 16 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
Цвет соплей? Возраст?
прозрачные, 5 лет
Ms. Откровенность• 16 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Почему нельзя? Что можно?
Из-за агрессивного воздействия на слизистую и риска развития аргироза.

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Блин, а чем вы летите?!
Напишите.
Ms. Откровенность• 16 сентября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Блин, а чем вы летите?!
Напишите.
Ничем толком не лечу. Иногда - физраствор, при необходимости - сосудосуживающие.
Само проходит.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 сентября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Само проходит.
Последний раз, как раз перед карантином. У дочери 7 дней были. Без подвижек. Воды пила мерено-немерено, нос увлажняли, увлажнитель день и ночь.
Капала дефлю. Ни в какую. На 5 день перешла на проталгор. Спас.