Мозговая пилочка• 16 сентября 2020
Как вам этот корм для кошек из "АТБ"?
Ответ дляБарбитта
Мои не едят шеи + наслышана о прецедентах с кровью в кале и смертельных случаях.
Даже ветеринарные врачи не рекомендуют кормить своих животных продуктами, содержащими любые виды костей в связи с возможными рисками.
Шейки, разгрызенные кошкой, костными осколками способны травмировать желудочно-кишечный тракт. Наиболее частыми осложнениями при частом кормлении костями являются колиты и обструкция (закупорка) кишечника.
Шейки не всегда пережевываются кошками, небольшие косточки могут насаживаться на острые зубы кошки, застревая в ротовой полости, или, проглоченные целиком, надолго задерживаться в пищеводе, желудке или толстом кишечнике, вызывая их дисфункцию.
От шеек погибло гораздо меньше животных, чем от дояни типа этого корма
Барбитта• 16 сентября 2020
Ответ для2_Кота
ху из ит ’дояни’ я не в курсе, но мои дворняги в принципе не едят шеи.
Барбитта• 16 сентября 2020
Ответ для2_Кота
Ит из опечатка. Буковки о и р на клавиатуре рядом находятся.
Даже уличные коты не заслуживают того, чтобы есть этот кет энд гоу, им и так, беднягам, несладко в жизни приходится
моим нормально живется... птички, птенчики, мышки, печень, каши с овощами и субпродуктами и корм ( они его любят)
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ для2_Кота
Не благодаря вам им нормально живется. А благодаря птичкам, птенчикам и мышкам. А вот каши и корм никакого отношения к ’нормально’ не имеют
Ветеринар определенные виды каш советовал, тем более что это не пустые зерновые на воде, а с добавлением овощей, мяса и субпродуктов. Кисломолочка, творог и желтки также в рационе. Коты ухожены, шерсть отличная, профилактику блох проходят. Так что идём мимо.
ЛеньГуглить_правда• 17 сентября 2020
Капец, вы шо 🤢🤮 Лучше куриных субпродуктов с шеями сырыми дайте - здоровее будут.
Ответ дляБарбитта
Ветеринар не сильно грамотный в кошачьей диетологии. Каши кошкам категорически противопоказаны, у них нет необходимых для переваривания углеводов ферментов. И даже добавление овощей, мяса и субпродуктов не уменьшает вреда от каш
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ для2_Кота
То есть, верить я должна именно вам, анониму на форуме?
Ответ дляБарбитта
Ну во первых, я не аноним, в отличие от...
А во вторых, не хотите слушать, можете прочитать сами
’Собственно злаковые (каши и другие изделий из муки) в рационе кошки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности. От состояния кишечника, который является ключевым органом не только в пищеварении, но и в обеспечении системы защиты (резистентности и иммунитета организма), напрямую зависит состояние здоровья животного. Так, наличие дисбактериоза в кишечнике, чему способствует нарушения в рационе, может приводить к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения, часто связанных друг с другом.
Здоровье и резистентность животных очень сильно зависит от питания, в этом очень важную роль имеет состояние желудочно-кишечного тракта и здоровая микрофлора кишечника. Если в рационе у кошки есть каши или коммерческий сухой корм, в котором содержится от 40 до 55% злаков, кукурузы или батата (сладкого картофеля), то нормальной, здоровой микрофлоры кишечника ждать не приходится.’
Отсюда:
Или вот:
’What´s Not Nutritionally Required
You may have noticed that carbohydrates (usually supplied by grains in pet food) weren´t listed among the necessary nutrients for cats. Even the National Research Council´s Subcommittee on Cat Nutrition states that ’…no known dietary carbohydrate requirement exists for the cat…’ And really, if you consider feline physiology and what the species has been eating for thousands of years, it makes perfect sense that grains shouldn´t be part of the cat´s diet.
Another good reason not to feed grain is the fact that it breaks down into sugar within the body – something a cat definitely doesn´t need! Many studies link sugar consumption to illness, including cancer.¹ Eating a high-carb diet really wreaks havoc on a cat´s body. Carbs are usually thought of as energy foods, but felines utilize protein and fat very efficiently for those needs. This is one reason why cats have such a high requirement for quality protein.’
Отсюда:
Так что двойка тому, кто посоветовал давать кошкам кашу. Хотя на ветфаке не учат кормить собак и кошек, так что некомпетентность в этом вопросе большинства ветеринаров неудивительна. Кормят животных зоотехники, а не ветеринарные врачи, поэтому последние в вопросах кормления разбираться не обязаны.
Отсюда:
Или вот:
’What´s Not Nutritionally Required
Отсюда:
Курочка• 17 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
400 грам за 13 гривень, мені котів шкода
Нифига ж себе...Вес не увидела.
Если цель - кота медленно добить,то самое оно.
Курочка• 17 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Так перемолотые ж шеи.
Я кормом кормлю.О натуралке изредка почитываю.Там же костная составляющая должна быть,это источник кальция.
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ для2_Кота
Отсюда:
Или вот:
’What´s Not Nutritionally Required
Отсюда:
Или вот:
’What´s Not Nutritionally Required
Отсюда:
Ну а кто вы, если не аноним, блин?))
То, что вы прикрыты вымышленным никнеймом ’2 Кота’ или ’Три попугая’ не делает из вас олицетворение личности, словам которой стоит доверять... Обычные буковки на экране...
Не думала, что подобное нужно пояснять взрослым дамам.
Ответ дляБарбитта
Ну а кто вы, если не аноним, блин?))
Т.е. ссылки вы предпочли проигнорировать... бывает ))
Барбитта• 17 сентября 2020
Ответ для2_Кота
То есть, я предпочла не покупать корм по 60 грн за 400 грамм дворовым котам. И такое бывает, поверьте.
Но обещаю передать своим котам, что мышки и птички, скушанные с зерном и крупами в желудках это ой-вавой и азохенвей и что авторитетная тетя по имени Два кота и ветеринары запретили подобное у употреблению.
Мозговая пилочка
• 18 сентября 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Коты мясо любят. Печенку. А это такое
Я когда Печенку покупаю и даю урчат за 3 км
Потому что печёнка по запаху напоминает мышей. Извините за прямоту.
Носки на подтяжках• 18 сентября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У нас всегда были кошки, сколько себя помню. И что любят, чем болеют и.. Знаю, может не все, все но знаю
А вкусы - у каждого котика разные(особо любимая вкусняшка, все как у любого)
Общее - да, они хищники и мясо любят
Мозговая пилочка
• 18 сентября 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Плохой.
Брала своему коту дворняга. Отказался. Вискас любит пожрать,как лакомство. Этот засох
И я такого мнения, что данный корм очень плохой.