Санта Барбара• 17 сентября 2020

Вы ходили к семейному психологу?

Мы с мужем почти 12 лет вместе, бывало всякое, но в целом живем в мире и согласии. Но то ли кризис возрастной (и у двоих детей, и у мужа, а может, и у меня), то ли карантин, но что-то последние 4 месяца разлад в семье, ругаемся почти каждый день... Задумалась о семейной терапии, в свое время со старшим сыном психолог очень помог. Муж даже не против, но он нетерпеливый по природе, так что длительные сеансы и дальняя дорога вряд ли подойдут. Может, кто-нибудь даст совет? Интересуют и конкретные специалисты, и вообще мысли на заданную тему. Заранее спасибо.
Вкаблучках• 17 сентября 2020
Я ходила. Одна , потом с мужем. Потом и я и муж по отдельности...
Нам помог семейный психолог очень.
Сеанс от 45мин до 1 часу.
Ездили в Донецк ещё тогда. Потом по скайпу перешли, такинам удобнее было. Сейчас переодически звоню по скайпу психологу, покоректировать что нибудь)
Глубоководная селедка• 17 сентября 2020
Самой хватает ума и мудрости разруливать мелочи, не ждать пока все вместе соберется в условного медведя, который прижмет к земле.
Рюмка ДЗЫНЬ• 17 сентября 2020
Ходили, нас консультировала пара. Смогли преодолеть все.
Но они сейчас не консультируют вместе насколько я знаю, ребенок родился у них.
Едимнаморе• 17 сентября 2020
Не ходила. И не пойду, не верю ни пойми кому
75В• 17 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
Нам помог семейный психолог очень.
Сеанс от 45мин до 1 часу.
Мне интересно они Советы дают или указывают на ошибки??
75В• 17 сентября 2020
Или просто взгляд со стороны
Вкаблучках• 17 сентября 2020
Ответ для75В
Советы не дают Тина ошибки не указывают.
Помогают найти внутренние ресурсы ваши личные и проработать травмы из детства. Часто мы не помним травмы из детства, но они подсознательно, не осознанно мешают нам жить счастливо.
В общем, после терапии приходит осознание своих поступков и полная ответственность за свою жизнь)
Сусановна• 17 сентября 2020
Ответ дляВкаблучках
Нам помог семейный психолог очень.
Сеанс от 45мин до 1 часу.
Как проходит терапия?
Вкаблучках• 17 сентября 2020
Ответ дляСусановна
Как проходит терапия?
Первая встреча была - в основном психолог говорила, спрашивала....
Вторая встреча уже про детсво я говорить начала, про родителе, про семью где я была ребёнком. Проводили параллель между семьей родителей и моей семьей...
И так дошли со временем до сценария жизни) что я одеваю на мужа образ моего отца и синим ругаюсь) хочу чтоб любил меня.
Муж то же самое, только образ своей матери на меня...

Вместе с мужем прорабатывали как нам к другидругуиотеоситьс. Понимать друг друга.
По новому
Без привычных образов.

Было интересно и продуктивно) местами очень трудно. Особенно там где застарелые травмы прорабатывать приходилось.
жар-птица Нюра• 17 сентября 2020
Я ходила два месяца назад. На грани развода сейчас, сначала хотела вернуть мужа, теперь нет. Жить не хотелось. Но проблема в жилье и деньгах, не дёшево. Как выше написали, психолог помогает найти внутренние ресурсы справиться с проблемой. Или достичь какого-то результата желаемого. Сейчас психологи многие проводят онлайн консультации, поищите в фейсбуке в своем городе, я так нашла рядом с домом
жар-птица Нюра• 17 сентября 2020
Вот за последние 4 мес тоже отношения очень испортились. Я не суеверна и в гороскопы не верю. Но говорят ретроградный Меркурий был, сейчас ретроградный Марс
БеллаДонна• 17 сентября 2020
Да, четыре месяца назад и у меня начались скандалы с мужем! Когда это ретроградство закончится?
Кубик Рубика• 18 сентября 2020
не знаю, ссылки можно давать? Мы с мужем на карантине чуть не развелись, благо, супруг согласился попробовать семейную терапию. Мы в Зебру обращались - https://zebra-center.com у них есть услуга онлайн консультаций, в нынешних условиях актуально.
автор Санта Барбара • 18 сентября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
мое мнение - если не можешь решить какой-то вопрос, то нужно обратиться к профессионалу. другой вопрос, что не все психологи -ипрофи...
Sangvinic• 18 сентября 2020
Добрый день!
Я семейный психолог. Могу подтвердить Ваши слова, автор, что именно с марта месяца участились обращения от семейных пар.
Сейчас онлайн-формат консультирования - отличный вариант. Временные и денежные ресурсы на дорогу экономятся.
Как проходят консультации? 1 раз в неделю длительностью примерно 90 минут. Консультация включает беседу, выполнение психологических техник, поддержку, направление, осознание своих потребностей и научение их удовлетворять.
Между встречами вы делаете домашнее задание, меняете привычные действия на новые, замечаете изменения в отношениях.
Отзывы некоторых клиентов, информацию обо мне, статьи и видео на тему отношений - можете посмотреть на моей странице в фейсбук и на личном сайте.

С готовностью отвечу на ваши вопросы,
семейный психолог Наталия Петровская
Котя_люлю• 20 сентября 2020
Я хожу с мужем сейчас онлайн к семейному психологу Каргина Юлия Васильевна. Пока, вроде, всё наладилось. Муж тоже доволен, ходит с удовольствием. Ходим на консультацию (онлайн) раз в неделю. Очень ей благодарны за восстановление наших тёплых и нежных отношений.
БеллаДонна• 20 сентября 2020
Ответ дляSangvinic
Добрый день!

С готовностью отвечу на ваши вопросы,
семейный психолог Наталия Петровская
Подскажите стоимость консультации
Sangvinic• 21 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Подскажите стоимость консультации
Консультация индивидуальная 60 инд - 600 грн.
Консультация для пары 90 мин - 800 грн.