Первоклашка Я• 17 сентября 2020

Какая квартира лучше? Что бы Вы выбрали?

Девочки, нужен коллективный разум. Ищем побольше квартиру. Киев. Ищем уже 4 года, тянуть дальше некуда. Живем 4-ром в одной комнате.
На данный момент есть 2 варианта.
Вариант 1. Дом 1992 года. Чистое парадное, ремонту 3 года, 2 лифта. Квартира 5/16 этажа. Утеплена снаружи. Площадь 78м. Серия АППС. Состояние скажем так без ремонта, но первое время жить можно. Старый паркет в "шахматы" требует реставрации, обои переклеить и сделать потолки, это прям необходимо сделать сразу. Окна выходят на запад и одно окно на юго-восток, но дом так стоит, что до обеда там темно. Первое впечатление - депресивная квартира.

Вариант 2. Дом 1988 года. 96 серия. Тоже очень чистое парадное, свежий ремонт в нем. 1 лифт. 9/10 этажного дома. Состояние с ремонтом мебелью и техникой, даже обои переклеивать не надо. Цветовая гамма квартиры в моем вкусе. Окна тоже на запад, одно на восток.

Первый вариант вроде лучше (всегда хотела только такую планировку) но, териториально дальше от школы, садика и привычной инфраструктуры. Скажем так 10 минут пешком.
Второй вариант расположен во дворе, где сейчас живем. Локация не меняется совсем.
Еще в первом варианте очень неухоженный двор, все старое, железное, советское.
Во втором варианте все аккуратно и чисто.
Цена вопроса. Первый вариант дешевле на 3 тисячи.

Первые 4-ре фото - Вариант 1.
Результат:
вже голосів: 786
392 (49.87%) Вариант 2
322 (40.97%) Вариант 1
72 (9.16%) Искать дальше, Ваш вариант
Значит надо• 17 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
У меня есть подруга, так она тоже 4 года искала квартиру, думаю ее риелтору стоит присудить премию самый терпеливый. Ибо она так же искала только в том доме, где она уже имела квартиру и этаж не ваше 3 и с ремонтом и чтоб окна мамы было видно,короче вы понимаете, как тяжко было. Но нашли)
чтобы окна мамы было видно - ржу Они там сигналят друг другу фонариками по ночам? Зачем???
Ох, бедный риелтор

Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Ответ дляЗначит надо
Ох, бедный риелтор
Да, именно сигналят)))
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
и плесень .. автор такое впечатление что вы не квартиру а двор выбираете
отрежьте пуповину А как вы детей на учебу будете отпускать с такой нерешительностью
Ну для меня месторасположение играет большую роль. Через дорогу торговый центр, школа, садик 5 минут ходьбы, никаких дорог переходить не надо. Чистый двор, где не страшно пройтись вечером. Для меня это важно.
Чучело сосны• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
вспоминаю все квартиры, что смотрели, то очень жалею за одной, той что подняли цены)
Вот, вы понимаете. Ту квартиру вы не купили, теперь будете искать подобную, а все остальные будут казаться не такими. Чем больше будете искать и сравнивать, тем меньше, в итоге, вам будет нравится жильё, которое в итоге купите
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Автор у меня впечатление что вы троллите чесслово
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
вы мозгоклюй наверное по природе?
нет, наоборот) Даже муж в шоке, что его не клюю. Но разве Вам не приятно выйти в чистый двор?
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Автор, кто вы по гороскопу? Просто интересно)
Стрелец)
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
пост 155
ротцвеники• 17 сентября 2020
В первом - кухня совсем простенькая,в плане мебели

Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Моя первая квартира была на 1 этаже, однушка, ппц какая страшная, го я ее купила даже без просмотра. Потом мы продали и купили 2 ку, на 9, потом 3 ку , все они были во вторичном жилье по типу варианта 2. Теперь мы пошли по другому пути и перехали в новострой, и что я вам скажу, больше во 2 ку я ни ногой, какая бы она не была. В новой ты живешь со своей аурой, никто там не ругался, не умирал, не дрался до тебя и это очень ощутимо
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
нет, я просто очень не решительная, мне родственники все говорят, что мы уже их достали, что бы брали любую)
Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
Неет, таких людей очень много, просто такие люди, которым легко сделать выбор очень трудно понимают природу людей , похожих на автора
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
пост 155
а в чем тролю? что не могу выбрать , что для меня лучше. Планировка или расположение? А что для Вас лучше? Место или планировка?
Марина-Ладченко• 17 сентября 2020
А мне оба варианта нравятся. Я бы теперь смотрела , что вокруг. Инфраструкура
Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Есть у меня подружки, которые могут резиночки с бантиками неделями выбирать или пижамы под носочки. Для меня это анриал. Любой застой меня удручает. Глянула одним глазом и точка. ))
Леплю из пластилина• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
В том, что расстояние 10 минут от одного дома к другому - это в одном районе, одно ’расположение’
бифидобактерияЖоржик• 17 сентября 2020
Ну я перед покупкой просмотрела около 40 вариантов, у меня это заняло 2 месяца до сделки. Цены стремительно росли - нужно было срочно;)
Выбрала 96 серию но 4 комнаты, для семьи с 2 детьми - отлично.
В маленькой комнате полулоджию объединили с комнатой, на кухне убрали кладовку, получилось отлично.

P.S. да, наша однушка в новострое - 50 м))), всего на метров 30 меньше, чем эта 4х комнатная))).
Мао_Мяо• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Если есть деньги на ремонт, то да, но у нас на ремонт не остается ничего(
Ну первые 2 года, так приценивались.
Автор, у нас тоже не будет денег на ремонт, зато выбираем по месторасположению, что нам больше всего нравится и планировка, метраж тоже, годика через 2 может косметику сделаем
СкиниУскачи!• 17 сентября 2020
обе ужасны

автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляротцвеники
ну на кухню не смотрю, надеюсь через года 2 сможем поменять.
успокойте_Меня• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
нет, Харьковский.
какой номер дома?
Значит надо• 17 сентября 2020
Ответ дляМизимец
думать надо о том что там с наследованием квартиры вопрос оказывается может назреть
да ну что за ерунда. Теперь вообще не покупать квартиры, если они по наследованию? По принципу а вдруг кто-то появится и заявит.
Пол года прошло, насколько я понимаю.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
к сожалению новый дом не тянем(
Мизимец• 17 сентября 2020
Ответ дляЗначит надо
Пол года прошло, насколько я понимаю.
год
Но автор сама написала что есть нюанс
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляМарина-Ладченко
расстояние между этими вариантами 1 остановка, 10минут пешком.
автор Первоклашка Я • 17 сентября 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
да, но в это расстояние входит большая трасса. И самих детей отпустить в школу еще года 3-4 не смогу.
Значит надо• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
мне площадка детская не нужна , но там трава по пояс, какие-то кущи в разброс, вид зарослей
по пояс муравью? Какая там трава по пояс, если там она еле пробивается?
И зарослей не вижу. Харьковский, конечно, та еще планета железяка, воды нет, растительности нет, и вы привыкли к такому положению. Но хоть какая-то зелень - это отлично.
Пластилин_Колец• 17 сентября 2020
Помню смотрели мы квартиру, риелторы показывают, нахваливают и она мне даже нравилась, но что то остановило. Оказалась: была семья м+п+д+сын. Сын вышел из тюрьмы и в один день убил из ружья всю семью, а сам выбросился в окно. Ее унаследовали 2 брата, один из которых якобы по доверенности продавал через второго. Короче не квартира , а дом с привидениями
ПП-шница• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я Вас всецело понимаю :) сама такая же) я родилась и выросла в одном микрорайоне, после свадьбы переехала аж на 2 остановки от родительского дома, и такое мне тут все родное и удобное, что далеко переезжать не хочу. Вот еще не было за полтора года, что мы смотрим варианты, что бы все ’звезды’ сошлись. Или квартира нравится, но убитый подъезд и лифт шатается. Или хороший дом, но в квартире делать капитальный ремонт надо, а денег после покупки на него особо не останется, да и сбивать плитку, демонтировать кухню... уж проще с нуля в новострое. Но у нас такие новострои по цене, что на ремонт еще копить и копить. В общем, муки выбора мне понятны )
Пугачиха• 17 сентября 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Кухня объединена с балконом
Покажите обе планировки.
Ремонт мне не нравится ни там, ни там.
Что для меня важно: какой тип отопления? Счетчики на воду, тепло есть?