Укуси меня• 18 сентября 2020

Прививка в 5 лет

Подскажите, кто разбирается. Ребёнку сделана бцж, в 2 года 1 акдс( с гемофильной и полиомиелитом) и кпк. Хочу сделать прививки дальше по графику. Какой вакциной колоть акдс ( название) и надо 2 акдс сейчас ?
Спасибо)
Мексиканочка• 18 сентября 2020
Бустрікс (акдс) або бустрікс поліо (акдс+поліомієліт).Потрібно дві з перервою місяць, і через пів року третю.

Ласковая_львица• 18 сентября 2020
Бустрикс не подходит по возрасту. У нас ее можно делать с семи лет и для ревакцинация. Инфанрикс или с инфанрикс с полио.
OksAAnna• 18 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Наоборот до 7 лет, после нет., к. от коклюша после 7 не прививают
Трусы с капюшоном• 18 сентября 2020
Ответ дляOksAAnna
Прививают, еще как. В Украине не прививают по единственной причине-нет денег. А вся Европа ревакцинируется Бустриксом всю жизнь.

Автор, ваши вакцины-Инфанрикс ИПВ (или Тетраксим) дважды с интервалом в месяц. И через 6 мес от второй-еще раз то же самое. До полных 7-ми лет нужно успеть. Также вторая КПК в 6 лет.
Врач.
Мексиканочка• 18 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Бустрікс з 4 років
Кому там слова не давали• 18 сентября 2020
Можете розрахувати на сайті vakarta.com
З вакцин ІнфанриксГекса (без ХІБ) , Тетраксим (Інфанрикс ІПВ) + гепатит В або безкоштовну АКДП Індія + Поліо+ гепатит В
Путающаяся• 22 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном

Врач.
Добрый день. Извините, а подскажите и мне, нам сейчас нужно 3 акдс , но есть только Инфанрикс чистый, делать или подождать с ипв? Спасибо
Трусы с капюшоном• 22 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
По протоколу третий полиомиелит должен быть в каплях. Поэтому можете сделать чистый Инфанрикс и капнуть ОПВ.
Если не хотите прививать живой вакциной, то сейчас есть Тетраксим- аналог Инфанрикс ИПВ, пр-во Франция.
Путающаяся• 22 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
у нас полиомиелит только один. 2 акдс инфанрикс чистый

Путающаяся• 22 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
скажите еще, пожалуйста, если вакцина годна до ноября то можно ей прививать или более свежую искать? Спасибо
Трусы с капюшоном• 22 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
Ясно, тогда живую опв нельзя, делайте Тетраксим или ждите Инфанрикс ИПВ.
Можно также сделать двумя уколами-Инфанрикс чистый и отдельно Иммовакс полио (ИПВ).
Трусы с капюшоном• 22 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
Можно прививать, включая ноябрь, при условии правильного хранения вакцины.
Путающаяся• 22 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спасибо
Трусы с капюшоном• 22 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
Спасибо
Будьте здоровы