19 сентября 2020

Бедность в Украине коснется 45% населения - и кто теперь средний класс?

Тут так любят рассуждать о каком-то мифическом среднем классе в Украине, часто называя цифры дохода 4-10 тыс долларов в месяц. А между тем черта бедности сейчас чуть выше 3000 грн в месяц на человека и это уже 45% страны. Мне интересно, после такой статистики все равно сюда будут приходить живущие на веточке девушки и рассуждать про 10000 долл?
показать весь текст
Копуша 19 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Автор, средний класс определяется не доходом, а уровнем жизни в стране.
Она из Сингапура пишет, погуглив про Украину
автор ЖивунаБагамах 19 сентября 2020
Ответ дляКопуша
Ой, автор, подобные темы уже года полтора строчат
А на деле, мы отлично выстояли в период кризиса весеннего короновирусного, никаких повышений курса в 2 или 3 раза, никаких налогов медицинских никто не навешал( если что военный сбор быстро придуман был, как и подорожание комуналки все от пети). У меня и моей семьи все стало лучше, слава Богу.
А вы нагнетайте дальше, работа у вас такая... по субботам двойной тариф?
Вы реально думаете, что тут хоть кому-то платят за темы?
Я с вами по поводу событий последнего года и «Пети» в корне не согласна, но тк заплатить за тему мне забыли, политику не хочу вмешивать
автор ЖивунаБагамах 19 сентября 2020
Ответ дляКопуша
Она из Сингапура пишет, погуглив про Украину
Почти угадали
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Есть. Но очень и очень мало. И это огромная проблема для страны в целом.
И поэтому, нам нужен союз с федерацией, конечно, а там и прорыв
автор ЖивунаБагамах 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
И поэтому, нам нужен союз с федерацией, конечно, а там и прорыв
Вставание с колен
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
И поэтому, нам нужен союз с федерацией, конечно, а там и прорыв
Если вы жить не можете без федерации, то конечно имеет смысл заключить союз. А если можете, то к чему темы про бедность?
Пффф 100% 19 сентября 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Да никто ни за что не боролся.
Всех нагнули как всегда, не надо стрелки переводить и крайнего искать.
Никто никого не нагибал.Выборы- дело добровольное.Другой вопрос про наличие мозгов у нашего народа.
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Никто никого не нагибал.Выборы- дело добровольное.Другой вопрос про наличие мозгов у нашего народа.
Где вы видите мозги?
Пффф 100% 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Где вы видите мозги?
Та отож. Выборы красноречиво показали
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Если вы жить не можете без федерации, то конечно имеет смысл заключить союз. А если можете, то к чему темы про бедность?
Об окончании бедности можно будет начинать говорить, пройдя путь, который был начат в 14-ом. Долгий, тяжёлый путь. Лет через 20, минимум.
Да, к сожалению, с ростом курса, коммуналки и т.д.
Главное, подальше от федерации.
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Та отож. Выборы красноречиво показали
И не одни!
Пффф 100% 19 сентября 2020
Обидно, что безмозглость 73 % разгребают все
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Об окончании бедности можно будет начинать говорить, пройдя путь, который был начат в 14-ом. Долгий, тяжёлый путь. Лет через 20, минимум.
Да, к сожалению, с ростом курса, коммуналки и т.д.
Главное, подальше от федерации.
Вы имеете в виду, что бедность в Украине закончится, когда все население разъедется? А, ну тогда уже скоро...
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Та отож. Выборы красноречиво показали
Так может пора включать, и не вестись на бесконечно грабивших опезежезников и под них замаскированных???
Баба на горошине 19 сентября 2020
Какие 45%?
Большая часть УЖЕ в тени пытается подработать, уезжали и будут уезжать, не платят за коммуналку и покупают продукты только по скидкам! И это далеко не весь перечень ’падения’ благосостояния населения.
Я б даже написала процентов 60 более приближенная цифра к реальности.
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Вы имеете в виду, что бедность в Украине закончится, когда все население разъедется? А, ну тогда уже скоро...
И это тоже - пройдя очищение от КАКАЯРАЗНИЦА
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
И это тоже - пройдя очищение от КАКАЯРАЗНИЦА
Большая. Не очищение. Это вымирание и развал страны.
Голодаю 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Об окончании бедности можно будет начинать говорить, пройдя путь, который был начат в 14-ом. Долгий, тяжёлый путь. Лет через 20, минимум.
Да, к сожалению, с ростом курса, коммуналки и т.д.
Главное, подальше от федерации.
Какой путь Вы о чем ?
В 14году начата только война и больше ничего....
Пффф 100% 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Где вы видите мозги?
Мои сотрудницы , выгораживавшие ’бубочку’ , резко заглохли, когда над ними нависла угроза сокращения в рамках ’програми президента ’. Причем, те, кто больше всех орал ’за’, те и первые на очереди. Хоть это радует.
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляГолодаю
Какой путь Вы о чем ?
В 14году начата только война и больше ничего....
Ну понятно же. Человек - сторонник уничтожения страны...
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Мои сотрудницы , выгораживавшие ’бубочку’ , резко заглохли, когда над ними нависла угроза сокращения в рамках ’програми президента ’. Причем, те, кто больше всех орал ’за’, те и первые на очереди. Хоть это радует.
Мне вообще что бубочка, что петечка - глубоко безразличны. Вопрос не в фамилии первого лица, вопрос в том, чьи интересы он защищает.
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляГолодаю
Какой путь Вы о чем ?
В 14году начата только война и больше ничего....
Начата федерацией в наказание Украины за выбор цивилизованного пути.
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну понятно же. Человек - сторонник уничтожения страны...
Антиукраинская пропаганда
ХвостПистолетом 19 сентября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Далі буде.... Економіка країни котиться у прірву.
73% відсотків, ДЯКУЄМО!!!!!
на здоров´я!
їжте - не обляпайтесь!
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Начата федерацией в наказание Украины за выбор цивилизованного пути.
Цивилизованный путь - это тот, на котором кричат ’москаляку на гилляку’ и устраивают государственный переворот?
Пффф 100% 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Мне вообще что бубочка, что петечка - глубоко безразличны. Вопрос не в фамилии первого лица, вопрос в том, чьи интересы он защищает.
Я не Вам хотела ответить . Пардон
Голодаю 19 сентября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну понятно же. Человек - сторонник уничтожения страны...
Я вообще не поняла о чем тема...
Так грубо страна уже 30лет как нищая... т.е основная часть населения...
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Антиукраинская пропаганда
То, что вы пишете - да, она самая! Хорошо, что вы это осознаете, но плохо, что вы этим занимаетесь.
Тётушка Лошадь 19 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Я не Вам хотела ответить . Пардон
Ну, мы с вами друг друга поняли.
Банан-барабан 19 сентября 2020
Ответ дляАсобеннАя
Далі буде.... Економіка країни котиться у прірву.
73% відсотків, ДЯКУЄМО!!!!!
Йдіть у дупу. Економіка країни котиться у прірву вже багато років.