Из Кукуева я• 19 сентября 2020

Почему периодически отекают губы после филлера?

Здравтсвуйте!
15 августа пришла на впервые на процедуру увеличения губ. Использовали преперат Croma Saypha Volume.Использовали 0,6мл, в основном на верхнюю губу, так как была ассиметрия. Фото до прикрепляю.
21 августа пришла на коррекцию. После процедуры был общий отек, который сохранялся в течении 6-7 дней. Потом я смогла оценить результат. Но потом начался частичный отек, то на на нижней губе, то на верхней, то слева, то справа. Я сообщила косметологу что есть частичный отек и подкожные уплотнения. Приехала 2 раза на массаж, меня хорошо разомняли и все прошло.
4 сентября на работе праздновали день рождения коллеги, в процессе ужина я почувствовала покалывания верхней губы, сначала подумала что укололась может чем то, пошла в туалет и увидела ужасную картину - половина верхней губы отекла, ассиметрия полная и быстро набирается жидкость. С банкета мне оперативно пришлось сбежать)Дома анализировала ситуацию, подумала может на алкоголь, выпила ок 100мл вина.
На следующий день после обеда все прошло.
Теперь такие случаи довольно часто, явную причину найти не могу, единственное после сна вижу поспала на одном боку – отек с того бока. Спасаюсь гелем для век от отеков и антигестаминным. Перед тем, как все начнется чувствую покалывания и поднятия температуры в том участке, который будет отекать.
Косметолог говорит, что так усаживается филлер – пока нужно понаблюдать.
Вчера еду с работы – опять таже история. Фото сегодня утрешнего прикрепляю, отекли все губы кроме одного участка верхней губы, который был отекший пару дней назад.
После процедуры уже прошел практически месяц, что это может быть?
автор Из Кукуева я • 19 сентября 2020
Фото не могу прикрепить..

Исправлялочка• 19 сентября 2020
Недавно в маммопластика.сос были точно такие истории девочек с отёками. Это побочка((( ваш организм так реагирует на введённый препарат. Выводите, чтоб не было хуже. Зайдите, посмотрите все фото
ФсеСама• 19 сентября 2020
аллергическая реакция наверное
Секретница• 19 сентября 2020
У меня такое. Я 3 года назад увеличила губы Ювидермом, такие отеки происходят до сих пор во время снижения иммунитета.
автор Из Кукуева я • 19 сентября 2020
Выглядит примерно так, в разных участках губы, фото с инета, у меня чуть менее выражено.
автор Из Кукуева я • 19 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Спасибо, ознакомлюсь.
Исправлялочка• 19 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо, ознакомлюсь.
https://instagram.com/mammoplastika.sos?igshid=otp...
Админко• 19 сентября 2020
Автор, спасибо, что написали, в сотый раз убедилась, не стоит оно того.
Пр теме- не ждите, косметолог не права, надо нейтрализовывать. Горло не отекает? Противоаллергическое пили?
Исправлялочка• 19 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Ссылку кинула выше, закреплённые стори.

автор Из Кукуева я • 19 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Горло не отекает, антигистаминное пью симптомно, не постоянно. Отёк проходит в среднем в течении 12 часов.
Снежнакомка• 19 сентября 2020
Автор, скорее это индивидуальная непереносимость. Выводите его.
Филлер притягивает воду. Отсюда и отеки.
Я уже больше года колю, все нормально
После сна может быть небольшой отек, но он в течении часа спадает. И отек равномерный.
автор Из Кукуева я • 19 сентября 2020
Ответ дляИсправлялочка
Да.. советую всем почитать перед процедурами.Спасибо за ссылку.
Дедуськина бабуська• 19 сентября 2020
Филлер усаживается до 2 дней, столько же в норме держится и отек. Если нет резких болевых ощущений при надавливании на опухшие участки, значит, это не воспаление. Похоже на аллергию. У меня были тоже проблемы с губами от Ювидерма, но начались через полгода-год. Не опухали губы, но покалывали и зудели невыносимо. Никакие мази, таблетки не помогали. Убрать Филлер из губ - тоже процедура рисковая и неприятная. Может, и на этот фермент быть аллергия, тогда губы разнесет огого. В любом случае, желаю вам удачи, берегите себя!
автор Из Кукуева я • 19 сентября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо. Про препарат, который убирает филлер читала сегодня, что очень аллергический. Понаблюдаю ещё в течении недели двух и буду принимать решение.