Божий одуванчик• 19 сентября 2020

Чи знаєте ви своїх сусідів.??? Спілкуєтеся? Може є такі що навіть не вітаються

Цікаво послухати ваші історії. Я живу в великому місті, в домі своїх батьків раніше знала всіх. Потім вийшла заміж, переїхали з чоловіком жити окремо. Живемо в квартирі 15 років, я в під´їзді знаю чоловік 5. Коли когось бачу біля під´їзду то зовсім не знаю живе тут ця людина, чи ні. Отаке життя
МеняАЖтрусит• 19 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А вы здоровайтесь с людьми, даже если вы их не знаете, они же ваши соседи.
Это располагает.
А откуда вы знаете, что это сосед, а не друг/родственник/знакомый зашёл к соседям?

Вот по этой причине я и не здороваюсь со всеми подряд - только с теми, с кем хотя бы немного знакома.

автор Божий одуванчик • 19 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
40 лет живу в этой квартире. Знаю всех. Раньше здоровались, останавливалась поговорить с активистами на лавке под подъездом. Потом эти горластые бабы сделали мне гадость, создали мне неудобства чисто из вредности и на ровном месте. Поскандалила, но силы не равны. Вычеркнула нафиг это жлобье из своей жизни. Теперь не здороваюсь принципиально. Это их бесит страшно. Сперва я немного нервничала, а теперь уже пофиг. Люди в большинстве своем дерьмо и это лучше понять, пусть и с опозданием. Не бывает хороших соседей, просто у них ещё не было ситуации себя проявить.
Згодна, люди зараз просто жахливі. Від деяких краще держатися подалі
Аноним Первый• 19 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
І я не всіх знаю, хоча мені все рівно. Просто цікаво. Я у Львові живу, місто не маленьке. Цікаво як у Мегаполісах
живу в киеве. раньше жила напротив в доме сталинке. знала все и вся, дружили очень с со своими ровесниками. хотя проижила там всего 5 лет. перехала через дорогу в дом на 1100 квартир и опа-никто ничего не знает, у всех пальцы растопыренны, не здороваются, хаямт, грубят, в общем дом очень высокой культуры и ыдла
ТаЕщеОптимистка• 19 сентября 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я завжди вітаюся
Вы умничка.
Вежливость наше всё)
Я живу с рождения в своей квартире, всех знаю, кроме новеньких, но тоже здороваюсь, когда в подьезде сталкиваюсь.
Это не стоит усилий, а приятно, и мне и людям.
Я не такая• 19 сентября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Аналогично, только в новом доме , нас оклеветали , я не здороваюсь , муж обматерил соседку и ее мужа конечного , теперь бояться , мимо пробегают
Мудробаба• 19 сентября 2020
Соседи из квартиры напротив- приятельственно общаемся много лет- с заселения. Можем обменяться растениями, излишками урожая или по мелочи помочь. Соседи-смежники- вежливо здороваемся. С соседом с верхнего этажа встречалась, собиралась замуж, расстались нормально- сейчас когда приезжает в наш район- можем сходить на кофе.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 19 сентября 2020
Київ. ми знаємо своїх сусідів. Вітаємось, спілкуємось. Живемо тут років 5. новий будинок.
А ви чому не знайомитесь. Вас же це питання, схоже, турбує
Женщинас• 19 сентября 2020
Знаем всех кто живет в доме. Дом новострой. Здороваемся.
Все нормальные. А чего им быть плохими. Все с деньгами. Моряки. Проблем меньше чем у других. Бывают дома редко ))))
Есть один странный. Ну такое. На весь дом один, это пол беды.
Женщинас• 19 сентября 2020
Чужие по дому не бродят. Квартир мало. Везде камеры стоят на этажах и на улице.

УраганнаЯ• 19 сентября 2020
Живу в Одессе 13 лет, в своей парадной знаю хорошо соседей (здороваемся и перекидываемся парой слов), некоторых просто помню в лицо, здороваемся, но как зовут - никого не знаю.
Но я и в своем городе не знала никого в доме, кроме подружек детства и потом мамочек друзей сына, дом был на 8 парадных. Потом переехали в центр, там маленький флигель на 15 квартир, там знала всех, т.к. познакомились во время капитального ремонта дома и мы все на одном предприятии работали.
Кукусики• 19 сентября 2020
В парадном 28 квартир, живет 17 знаю всех, здороваюсь и Я и соседи со всеми, кроме одной семьи чудных соседей. На новый год елку украшаем все парадным, На Николайчика пряники и вкусности приносим в корзину, дети утром идут в школу и там берут угощенья. Киев. Живем в жк 3 года
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мене не турбує зовсім. Мені просто цікаво
Пописанная парта• 19 сентября 2020
Я своих за 4 года и не видела.
В доме 13 этажей по 4 квартиры.
Знаю, что в одной квартире на одном этаже с нами, живёт Мехмет, а ещё в одной 3 детей, так как коляска и два велосипеда у них под дверью стоят
ТаЕщеОптимистка• 19 сентября 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит

Какая разница, какой это человек?
Пожелать любому человеку здравия нетрудно.
Колупалочка• 20 сентября 2020
У меня плохое зрение, поэтому в лицо знаю из всего дома (170 квартир) человек 5-6. И я не шучу.