Девочки, у кого был опыт, расскажите. Дочка должна прилететь из страны в красной зоне, симка украинская вроде есть. Должна по прилету установить специальное приложение и находиться на самоизоляции 2 недели. Но она всего на 2 недели прилетает.
Я прочитала, что можно сдать тест пцр и не сидеть на самоизоляуии в случае отрицательного результата и можно сделать это прямо а аэропорту. Как там это происходит? Сдать анализ можно прямо в здании аэропорта? Сколько это стоит? Как много занимает времени? ( она с маленьким ребенком). На сайте Борисполя никакой конкретики.
Какой ещё вариант? Можно же сдать в Киеве дешевле, но ехать в лабораторию нельзя, только вызывать медсестру на дом?
ksu_ermoshenko• 20 сентября 2020
Можно сделать, там везде указатели стоят, куда идти. Пусть по указателям идет и работников аэропорта спрашивает.
всемВсёИмного• 20 сентября 2020
Бабушка приехала не из красной зоны, но из чудо- места(. Также программу установили, но вы ее активируете в течении 48 часов после пересечения границы уже в том месте, где будет происходить самоизоляция. То есть она приехала в 2 ночи и до 12 мы на вопрос программы не писали, что прибыли нам место. А с утра сдали тест в лаборатории и по приезду домой активировали. Один раз пришла проверка. Типа сядьте так, посмотрите туда, наклонитесь так.. а в 6 вечера заходим в программу, а там написано, что самоизоляция закончилась. То есть результат пришёл и сразу все остановилось.
всемВсёИмного• 20 сентября 2020
Тест сдавали в днк лаборатории до 10:30. Тогда результат в этот же день.
західний_діалект• 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
48часов? Разве не в течение 24 часов указать геолокацию?
всемВсёИмного• 20 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я по словам бабушки говорю. Сама удивилась. Но ей 73, может напутала. Сама понимала, что как-то много. Надо уточнить этот вопрос.
Ростки жимолости• 20 сентября 2020
В самом аэропорту сдавала, очереди небыло, заняло 5 минут, цена 1500 грн, в 6 вечера сдала, а в 2 часа ночи уже был результат и сняли с изоляции.
західний_діалект• 11 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Здравствуйте, если можете, ответьте,пожалуйста. Вы прилетели, прошли пограничников и таможню и поднялись на 2й этаж в лабораторию.Так? У вас была наличка с собой или на карте, или её можно передать встречающим?Прилетает дочь. Налички с собой нет.Курс обмена там не очень хороший. Карты нет.
Ростки жимолости• 11 января 2021
Ответ длязахідний_діалект
Добрый день!
Не уверенна, что информация актуальная, я в сентябре сдавала.
Расчёт был картой, сдавала в зале вылета после прохождения контроля и получения багажа.
Но сдать можно и в любой лаборатории, не обязательно в аэропорту. В аэропорту дороже всего.
західний_діалект• 11 января 2021
Ответ дляРостки жимолости
Добрый день!
Спасибо.