Мочалкин блюз• 20 сентября 2020
Девочки, кому что помогает от остеохондроза?
Шею повернуть вправо больно, ступни болят ...37 годочков
Я б такое не носила, но продаю• 20 сентября 2020
53 года, редко массаж, стала делать гимнастику для шеи-2 минуты в день,результат меня радует.
Анка-пулемётчица• 20 сентября 2020
Делала год ванну с бишофитом, курс массажа, курс мильгаммы, курорт термальный на 10 дней
Железный коготь• 20 сентября 2020
Только зарядка, сначала ещё хуже стает, но недели через две, как новая. Но надо постоянно делать. Стоит месяц пропустить и все возвращается
18 мнеУЖЕ• 20 сентября 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
какие именно упражнения делаете? а то их много, я не знаю какие нужно, остановилась только на вперед-назад-влево вправо и круговые движения. но хотелось бы что-то еще.
Печальки.нет• 20 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
зарядка Шишонина погуглите
Я делала, мне не помогло( пришлось пить таблетки
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну вот такие, какие вы пишите, только с натяжением шеи. меня есть канал ’Здоровье’ и там показывали эти упражнения по Норбекову. Ничего необычноПоворот шеи вправо и влево с натяжением при повороте, толко с небольшим натяжением, также наклоны головы к уху, повороты шеи и круговые движения.
Комплекс упражнений доктора Шишонина. Только надо найти видео, где он рассказывает, как правильно делать каждое упражнение. Это важно- где что напрягать, какие мышцы прорабатывать. Времени занимает 20 минут. Первые две недели делать ежедневно, потом- через день-два. Очень рекомендую. Сейчас у меня так шея не хрустит, могу поворачивать. Раньше был ужас! Главное работать над собой, т.к. перестаёт болеть, перестаёшь делать гимнастику. Начинает болеть- вспоминаешь...
кнопкодав• 20 сентября 2020
Да, у меня в 37 примерно всё это и проявилось. Обследовалась и пришла к остеопату. Курс у него, помог, но он так и сказал, что будет возвращаться без ежедневных упранений
размахер• 20 сентября 2020
Александр сахний на ютубе упражнения для позвоночника
Бесплатно, минут 20 в день
Рекомендую
Бесплатно, минут 20 в день
Рекомендую
Залетная Я тут• 20 сентября 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
какие круговые движения, автор, они очень вредны для позвонков, прекращайте срочно. Ищите комплекс для здоровья спины и шеи, а не то что вам в начальной школе учитель демонстрировал
Король дивана• 20 сентября 2020
44 годп. Спасаюсь тоьько массажами. Купила себе массажер, он мой спаситель.
кнопкодав• 20 сентября 2020
Я начала заниматься с инструктором, и не только для шеи( но меня и поясница беспокоила и суставы все хрустеть начали) на профилактор Евминова плюс без него упражнения, пила глюкозамин с хондроидином( да, об эффективности спорят, но хруст был во всех суставах, после 7-10 дней приема уходит у меня) плюс сначала адаптол. Сейчас все ок пока занимаюсь и ещё чуть-чуть, потом и мигрени возвращаются и остальные проблемы.
Жена миллионера• 20 сентября 2020
Автор,а ступни в какой части и как болят? Это связано с остеохондрозом??
Жена миллионера• 20 сентября 2020
Ответ дляКороль дивана
какой?
Король дивана• 20 сентября 2020
Ответ дляЖена миллионера
какой?
Здесь советовала одна форумчанка. Массажер для шеи, плеч и спины с ИК-прогревом Massager of Neck Kneading. Вот такой.
Мы с мужем на него вдвоем подсели. ))
Гигиенишвили• 20 сентября 2020
Раз в год прохожу курс мануалки у профессора Дзюбы Александра Николаеввича . Один раз попала к нему с острой болью, он меня на ноги поставил. Теперь стараюсь не запускать!
Мочалкин блюз
• 20 сентября 2020
Ответ дляЖена миллионера
На носочек правой ноги нельзя стать- боль ужасная...А когда с кровати , со стула на ноги становлюсь, тогда по всей плоскости обоих ступней болит...нолько расходиться надо, тогда чуть меньше беспокоят
Самоучка• 20 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
Мне 42 годочка, таже фигня
то ли еще будет...
Рано Вы себя хорогите.. У меня в 43 ничего не болит.... Я, правда, йогой периодически занимаюсь...