20 сентября 2020

Сексуальные домогательства среди детей

Дочка раньше рассказывала, что мальчик в детсаду просит показать ее половые органы. Я ей объяснила, что трусики ни перед кем нельзя снимать и отвечать мальчику, что она этого делать не будет. А теперь я узнаю, что этот же мальчик трогает половые органы дочери через одежду. Она это рассказала папе перед сном. Папа сказал бить мальчика сразу в нос без всяких разговоров.
Как посоветуете поступить в этой ситуации?
Я не в теме 20 сентября 2020
Поговорить с воспитателем
Куколка-мяуколка 20 сентября 2020
Поговорить с воспитателем
ОченьПриятно-Царь 20 сентября 2020
Дать мальчику по рукам очень хорошо
Застряла 20 сентября 2020
Бить в нос
всемВсёИмного 20 сентября 2020
поговорите с воспитателем.

а мы вообще голышом бегали по дороге в деревне, и М , и Ж, и было нам 5-7 лет. и всё норм.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
а какой возраст детей ?
Ядвига Юсьлегко 20 сентября 2020
Вспоминаю свое детство. Мы в саду тоже очень интересовались как там все устроено и точно помню, смотрели под одеялом друг у друга во время тихого часа.
Котомафия 20 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Дать мальчику по рукам очень хорошо
Удалено администрацией...
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
а какой возраст детей ?
5 лет
Русская Богатырша 20 сентября 2020
У нас в садике тоже было ’ а давай ты мне свою писю покажешь, а я тебе свою’)))) правда никто никого не трогал)))
ОченьПриятно-Царь 20 сентября 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Ну Вы видимо мама этого мальчика.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
5 лет
первый сексуальный интерес. у того мальчика уже точно.
Я не такая 20 сентября 2020
Говорить с родителями.
Говорить с воспитателем.
Если не даст эффекта - привлекать директора, заставить родителей водить мальчика вместе с родителям к психологу.
МатьЧасть 20 сентября 2020
мы показывали письки в садике друг другу интересно же ,я в серидене 90 в садик ходила
Котомафия 20 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну Вы видимо мама этого мальчика.
Ну, от вас другого и не ожидала.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Говорить с родителями.
Говорить с воспитателем.
Если не даст эффекта - привлекать директора, заставить родителей водить мальчика вместе с родителям к психологу.
ото вы загнули.
Я не такая 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
ото вы загнули.
Ну, ок. Пусть ещё потыкает. Чотакова.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Ну, ок. Пусть ещё потыкает. Чотакова.

заставить ....... к психологу.
это дело добровольное, если шо.
Я не такая 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного

заставить ....... к психологу.
это дело добровольное, если шо.
У вас наверное нет дочки?
ОченьПриятно-Царь 20 сентября 2020
Ответ дляКотомафия
Ну, от вас другого и не ожидала.
Детсадовский полицейский 20 сентября 2020
Слушать папу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 сентября 2020
Это было во все времена. . Мне 42 года, и в садике мы показывали друг другу письки. Кто больше, кто меньше, но показывали Все. И выросли нормальными
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
У вас наверное нет дочки?
дочке 6.
сыну 2.

в саду показывали друг другу ж*опы, знаю точно.
Клевотница 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Говорить с родителями.
Говорить с воспитателем.
Если не даст эффекта - привлекать директора, заставить родителей водить мальчика вместе с родителям к психологу.
За что к психологу? Все дети проходят этап сексуального интереса, 5 лет это пик. Поговорить с воспитателем, поговорить с родителями. И к психологу надо именно родителей если они не могут донести ребенку , а не пацана, он как раз нормально развивается.
Автор дочке говорите если такое происходит пусть не молчит а обращается к воспитателю.
Помню свой садик , в таком возрасте то же самое было. Это вариант нормы при обоюдном желании и согласии как бы глупо это не звучало. Называлось это играли в доктора. Я домой приходила и говорила мама а мы сегодня сексом занимались. И никто нас к психологам не водил. Само собой прошло когда в школу пошли. Подросли поумнели и стало стыдно писки показывать .
Смячиком 20 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
мы показывали письки в садике друг другу интересно же ,я в серидене 90 в садик ходила
Я в середине 70-х. Аналогично).
Первые исследования себя и ’ближнего’ таким незатейливым способом в среде, где нет соответствующего сексуального образования сызмальства.
Уверена, что в цивилизованных странах, где этому уделяется внимание с ’младых ногтей’, такой трагедии, какую пытаются здесь создать, нет. Хотя бы потому, что так себя дети не ведут.
А пока пожинаем плоды советской системы запретов со всеми вытекающими
черная мамба 20 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вспоминаю свое детство. Мы в саду тоже очень интересовались как там все устроено и точно помню, смотрели под одеялом друг у друга во время тихого часа.
а мы по очереди трусиля снимали в спальне))) типа кто смелее)))
Марс атакует 20 сентября 2020
У меня сын и дочь. При любом удобном случае изучают что там да как устроено и брата/сестры.
Это нормально в их возрасте.
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
5 лет
Удалено администрацией...
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ну Вы видимо мама этого мальчика.
А вы - папа девочки
СССРовна 20 сентября 2020
Мне 62. Помню как мальчики просили показать ’глупости’. А мы кричали воспитателям: А Вовка меня глупости просит показать!