20 сентября 2020

Сексуальные домогательства среди детей

Дочка раньше рассказывала, что мальчик в детсаду просит показать ее половые органы. Я ей объяснила, что трусики ни перед кем нельзя снимать и отвечать мальчику, что она этого делать не будет. А теперь я узнаю, что этот же мальчик трогает половые органы дочери через одежду. Она это рассказала папе перед сном. Папа сказал бить мальчика сразу в нос без всяких разговоров.
Как посоветуете поступить в этой ситуации?
показать весь текст
Ядвига Юсьлегко 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Пойдете и услышите, за что сынуля получил.
Ой, отошлите папу в сад с пятилетним насильником разобраться, ага. Потом передачки ему носить будете. Ужас, есть же люди... Меньше в попу бусинке своей дуйте. Чай не поперек кровати уже лежит и постоять за себя должна уметь. А вы с мужем головы лечите у психолога. А то так описали ситуацию, будто вашу дочь изнасиловали, не иначе.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
И не говорите.
А потом удивляются, почему это маленьки девочки вдруг куда-то идут с «добрыми» дядями!
Да потому что им мальчики письки в садике мацали и ничо, это ж нормально.
Бесят ссккааа
вы нормальная? нужно объяснять разницу между мальчиком из садика и “добрым дядей”, чего вы под одну гребенку всех?
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Просто поверьте, девочки с не меньшим интересом лезут мальчикам в трусы. Мамо, сходите к психологу.
Если бы интерес был обоюдным, темы бы не было.
Я не такая 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
вы нормальная? нужно объяснять разницу между мальчиком из садика и “добрым дядей”, чего вы под одну гребенку всех?
Те мальчику давать трогать свою письку - норма, а дядьке нет?
Интересно, в чем розница?
Я нормальная.
А вот по вам не скажешь
Трынди-брынди 20 сентября 2020
Бить в нос.
Не только по этому поводу. Давать сдачи всегда.
А не стоять чебурашкой с поникшими ушами в уголочке.
Даже если прилетит в ответ, зачинщик подумает, и нужно ли оно ему, в следующий раз.
Но в вашем случае хз.
Спрошу у своей завтра, что у них было, хоть она школу заканчивает уже.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Те мальчику давать трогать свою письку - норма, а дядьке нет?
Интересно, в чем розница?
Я нормальная.
А вот по вам не скажешь
а вы не знаете, в чем разница?
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
серьееоозно?? а в чем разница??)))

а если в 15 лет интересно с 20-летним, то это тоже ’одно дело’?
Вы не видите разницы, где с согласием, а где без? Для Вас это одно и то же, главное, чтобы у одного желание было, а второй (в данном случае вторая) может и потерпеть?
Я не такая 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
а вы не знаете, в чем разница?
Я вижу, что не нормально позволять пацану лапать письку девочки.
А кто считает, это нормой - тому лечится нужно. Хотя, наверное бесполезно.
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Те мальчику давать трогать свою письку - норма, а дядьке нет?
Интересно, в чем розница?
Я нормальная.
А вот по вам не скажешь
это один из этапов сексуального развития у детей. рассматривать чужие половые органы. это нормально. тут уже сто раз написали.
Не прохожу мимо 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы не видите разницы, где с согласием, а где без? Для Вас это одно и то же, главное, чтобы у одного желание было, а второй (в данном случае вторая) может и потерпеть?
наоборот, вы видите разницу там, где ее нет. Они дети - и это нормально - интересоваться. Покажите дочке книжки по половым различиям и научите правилу купальника: все, что под ним - только ее, может касаться только мама
Ядвига Юсьлегко 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Если бы интерес был обоюдным, темы бы не было.
Вы не знаете какой был интерес, обоюдный или нет. Все дети дома ангелы. В коллективе полные противоположности. Может дочь точно так же учавствовала в совместных просмотрах, а потом вдруг решила, что это плохо и нажаловалась на мальчика. Так тоже бывает. Проведите с ребенком беседу о личном пространстве, о том, что она не должна никогда ничего делать, если не хочет и отпустите ситуацию. Поговорите спокойно с мамой мальчика. Без обвинений, потому что еще раз повторюсь, как было на самом деле, никто не знает. Пусть та мама тоже проведет беседу. А воспитателю по шапке дать, чтоб за детьми смотрела, а не саоими делами занималась.
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой, отошлите папу в сад с пятилетним насильником разобраться, ага. Потом передачки ему носить будете. Ужас, есть же люди... Меньше в попу бусинке своей дуйте. Чай не поперек кровати уже лежит и постоять за себя должна уметь. А вы с мужем головы лечите у психолога. А то так описали ситуацию, будто вашу дочь изнасиловали, не иначе.
Так муж и учит дочку, как за себя постоять. Внимательнее читайте тему.
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Стоп.! Родитель учит за себя постоять.
Не в пах же лупить.
Это разные вещи
И по рукам дать, это не по голове.
Ребёнок должен уметь за себя постоять и где нужно идти в драку, а не быть жертвой. Это очень серьёзные моменты.
Может быть ситуация когда рядом нет воспитателя или взрослых. Ребёнок должен умень адектюватно оценивать риск
Ребенок может покалечить другого ребенка - это раз. Второе - неизвестно говорила ли девочка мальчику, чтл ей не нравится. Третье - жаловалась ли она воспитателю. Я понимаю, что в определенных социальных кругах, представители которых в основном сидят на советчице, это нормально: без слов давать в нос, голову, зубы. Ну так у них принято. Но ведь не все выползли из столь первобытного строя и они умеют пользоваться языком. А потому может быть травмпункт и заявление в полицию.
Я не такая 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
это один из этапов сексуального развития у детей. рассматривать чужие половые органы. это нормально. тут уже сто раз написали.
Удалено администрацией...
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
вы нормальная? нужно объяснять разницу между мальчиком из садика и “добрым дядей”, чего вы под одну гребенку всех?
То есть дяде нельзя, а мальчику можно, он ведь ’проходит естественный этап взросления’?
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
все с вавкой в башке, одна вы здоровая.
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Все может быть, но у вас его просто нет. Или это устои того низкого социального круга представительницей которого вы являетесь. Вон, на лавочке такие как вы тусят под пиво. В каждом дворе и так и рвутся в нос дать всем кто им не нравится.
ОченьПриятно-Царь 20 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ребенок может покалечить другого ребенка - это раз. Второе - неизвестно говорила ли девочка мальчику, чтл ей не нравится. Третье - жаловалась ли она воспитателю. Я понимаю, что в определенных социальных кругах, представители которых в основном сидят на советчице, это нормально: без слов давать в нос, голову, зубы. Ну так у них принято. Но ведь не все выползли из столь первобытного строя и они умеют пользоваться языком. А потому может быть травмпункт и заявление в полицию.
Все, что Вы написали правильно. Я Прсто к тому, что после слов ребёнок должен быть дать отпор или убежать но не терпеть, плакать, молчать
Сосиска_Втесте 20 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Удалено администрацией...
Смешно. Все кто не разделяет ваше мнение автоматически - идиот? Мы в саду с мальчишками тоже интереса ради рассматривали устройство друг друга. Правда ничего не трогали. И никакого подтекста там не было, чисто интерес). А потом насмотрелись и забыли
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Пойдете и услышите, за что сынуля получил.
Я даже не удивляюсь, что такие особи паруются)))) на рынке друг друга нашли или бутылки вместе сдавали?)))
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
это один из этапов сексуального развития у детей. рассматривать чужие половые органы. это нормально. тут уже сто раз написали.
Ну так пусть на маме своей учиться или на сестре, а не на чужих девочках.
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
там мужа поздно воспитывать ......
А жену?) Они ж друг друга стоят))) уверена, и дочка сочинительница та еще))
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
наоборот, вы видите разницу там, где ее нет. Они дети - и это нормально - интересоваться. Покажите дочке книжки по половым различиям и научите правилу купальника: все, что под ним - только ее, может касаться только мама
А если в одежде, то могут трогать все, в том числе и обучающиеся мальчики?
всемВсёИмного 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну так пусть на маме своей учиться или на сестре, а не на чужих девочках.
сестра есть не у каждого мальчика. или может быть намного старше. а на маме - это вы в шутку? или хотите привить пацану кучу комплексов на всю жизнь? а ваша дочка когда заинтересуется - ей на ком учиться? на её папе ?
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вы не знаете какой был интерес, обоюдный или нет. Все дети дома ангелы. В коллективе полные противоположности. Может дочь точно так же учавствовала в совместных просмотрах, а потом вдруг решила, что это плохо и нажаловалась на мальчика. Так тоже бывает. Проведите с ребенком беседу о личном пространстве, о том, что она не должна никогда ничего делать, если не хочет и отпустите ситуацию. Поговорите спокойно с мамой мальчика. Без обвинений, потому что еще раз повторюсь, как было на самом деле, никто не знает. Пусть та мама тоже проведет беседу. А воспитателю по шапке дать, чтоб за детьми смотрела, а не саоими делами занималась.
Я этот разговор с дочерью проводила ещё после первых рассказов о том, что мальчик показывал свои половые органы и просил ее показать свои. Я сразу задала вопрос, хотела ли она это делать. Она сказала, что нет, но он попросил. Тогда я ей все объяснила, что она должна отвечать, что не хочет и не будет этого делать.
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Все, что Вы написали правильно. Я Прсто к тому, что после слов ребёнок должен быть дать отпор или убежать но не терпеть, плакать, молчать
Не должен был. Но почитайте автора. Там же по ее постам видно, что семья неблагополучная, низкий социальный уровень. Такие люди дома ребенка изводят, а если кто на него покусится то готовы убить. Забитые дети обычно боятся говорить. А даже если я не права (надеюсь, что не права), то откуда мы можем знать как вела себя девочка? В смысле говорила ли она воспитателю или мальчику ’нет’. Я бы завтра же пошла к воспитателю, выяснила все о мальчике, сказала бы свое фе и пригрозила, что если подобное повторится, то пойду к заведующей, в районо, в полицию (запугать по полной). Пусть общается с родителями мальчика.
Блины со смайликами 20 сентября 2020
С моей дочки два мальчика так трусы стянули в саду. Но мне об этом сам воспитатель рассказал , когда пришла дочку забирать. И она же сказала, что сделала, чтобы это было не повадно другим, правда извинилась, что не педагогично. Она собрала на ковре всю группу, поставила в центре мальчиков и сказала моей дочке снять с них трусы при всех. Мальчики начали проситься и плакать, тогда она сказала им перед дочкой извиниться и больше не повторять подобного (с мальчиков трусы никто не снимал). Больше ничего подобного не возникало. Но воспитатель все это сам разрулил и вечером предупредил всех родителей участников процесса.
автор Аль_де_Барановна 20 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Ребенок может покалечить другого ребенка - это раз. Второе - неизвестно говорила ли девочка мальчику, чтл ей не нравится. Третье - жаловалась ли она воспитателю. Я понимаю, что в определенных социальных кругах, представители которых в основном сидят на советчице, это нормально: без слов давать в нос, голову, зубы. Ну так у них принято. Но ведь не все выползли из столь первобытного строя и они умеют пользоваться языком. А потому может быть травмпункт и заявление в полицию.
Представьте себе, за сексуальные домогательства тоже может быть заявление в полицию. И да, мальчик тоже калечит девочку когда это делает без ее согласия, только не физически, а психически.
ОченьПриятно-Царь 20 сентября 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Не должен был. Но почитайте автора. Там же по ее постам видно, что семья неблагополучная, низкий социальный уровень. Такие люди дома ребенка изводят, а если кто на него покусится то готовы убить. Забитые дети обычно боятся говорить. А даже если я не права (надеюсь, что не права), то откуда мы можем знать как вела себя девочка? В смысле говорила ли она воспитателю или мальчику ’нет’. Я бы завтра же пошла к воспитателю, выяснила все о мальчике, сказала бы свое фе и пригрозила, что если подобное повторится, то пойду к заведующей, в районо, в полицию (запугать по полной). Пусть общается с родителями мальчика.
Я не могу такие делать выводы, простите. И о уровне семьи мне трудно сказать. Я не психолог
В рот не ложи 20 сентября 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Представьте себе, за сексуальные домогательства тоже может быть заявление в полицию. И да, мальчик тоже калечит девочку когда это делает без ее согласия, только не физически, а психически.
Речь о ДЕТСКОМ САДЕ! Вы разговаривали с воспитателем? Вы с родителями ребенка разговаоивали? Вы вообще нормальная? И ваш муж? Или вы только советы как в нос дать можете да писать мне ядовитые посты о моем сыне? Ну в полицию пойдите, заявление напишите. Это лучше и адекватнее чем советовать дочери бить в лицо другого человека.