Дружная семейка• 21 сентября 2020

Без айфона у ребенка будут комплексы

Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
автор Дружная семейка • 21 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
Конечно. И в Киеве люди живут по разному. У моей мамы пенсия 1800 грн в мес.
А Вы понимаете, что для многих айфон и контракт в институте 30-40 тыс грн в год это меньше 1 зп за месяц?
Но это далеко не базовая потребность и средний уровень. Как любят тут бр ехать

А у меня 6 тыс грн зарплата. И она хорошая для нашего городка!
Чай не пью, только кофе• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Перечитайте еще раз
Да, перечитайте.
Намакушка• 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
А айфон сейчас у каждого второго человека
смешно
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, перечитайте.
Ну вот
Хорошо что поняли меня.
Белая и пушистая• 21 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
Зависит от круга общения и уровня жизни. Мы из Киева. У нас в классе у детей дорогие телефоны, но это никого не удивляет, это обычно.
Мы тоже живем в Киеве. Сын учится в достаточно престижном лицее, но Айфоны далеко не у всех - 11 класс. У многих Самсунг, Сяоми, причем не у всех последней модели. И все относятся к этому нормально. Это больше у родителей бзик, а дети просто повторяют их слова и отображают их отношение.

А вот по репетиторам с авторам не согласна. Пример - сын замахнулся на ВУЗ, в котором нужен проходной балл на бюджет 197+, т.к. многие идут еще и с Всеукрами и другими доп баллами. И хотя в лицее нормально дают знания, есть нюансы именно по ЗНО, особенно укр мова и английский. И без репетиторов на такой балл сдать очень сложно, хотя и возможно.

И я готова к тому, что если сын не поступит на бюджет - буду оплачивать контракт, хотя это большая часть моей зарплаты.
Я вижу, что это его профиль, ему это нравится и он к этому стремится.
Поэтому ПТУ и техникум, даже ВУЗ проще - не вариант.
Домовенок Кузя• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Ага
У первого)
В Украине не только город Киев есть
В Днепре тоже
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Да тут это все базовые потребности
Сразу пишут: чего рожали
Очень-очень жаль Ваших детей
И я бы спросила:Зачем рожали?
Ответ дляДружная семейка

Ну вот для вашего городка это хорошая зарплата, так в вашем городке и не покупают айфоны и пту - базовая потребность. В другом городе 16 тыс - средняя зарплата, там возможности другие. А у нас школа стоит в месяц 20 тыс, и у учеников путешествия и айфоны у всех, у нас этот уровень - базовый.
Тут разные люди, просто примите это.
ОноВамнадо• 21 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Можно ещё согласиться по всем пунктам, но кроме репетиров, образование и знание языков для ребенка это его будущее, вот это надо дать по-максимуму.
Ну да,а вашу бубочку с языками и образованием пусть обслуживают простые кассиры,медсестры,сантехники и т.д.,чего уж там
У нас же простые профессии уже не в моде и не престижные,для жизни не сгодятся.
Ответ дляБелая и пушистая

Ну вы же не считаете, что если ребенок пошел в ПТУ, то родители плохие?
Чем всем уже ПТУ плохо?? Чем?
Тем, что профессию дает? И можно работать сразу пойти? Ребенок сможет кусок хлеба всегда заработать!
Это плохо? Без работы сидеть не будет.
Ответ дляДомовенок Кузя
В Днепре тоже
Я в области. Нет айфонов. Нет!
Интернет Бродилкин• 21 сентября 2020
Такими комплексами обрастают дети в подростковом возрасте, когда внешний вид, статус и мнение ровесников выходит на первый план.
В современном мире это гаджеты, когда то были модные шмотки. И так далее. И как бы не обманывались мамы, что моему не надо (просто не говорит), в этом возрасте атрибуты выходят на первый план. Но это все пройдет, как проходит подростковый возраст, когда появляется значимое я, отдаленное от родителей.
Чем можно помочь? Поддержать и побыть ’крутым’ ещё в чем то: для кого то в учебе, в спорте, в хобби. Дать возможность быть значимым и важным.
Ответ дляЦаревна Лягушка
Очень-очень жаль Ваших детей
И я бы спросила:Зачем рожали?
Чтоб айфон не купить.
Кубик Рубика• 21 сентября 2020
Ну вы на одну полку айфон и образование поставили ...
Айфон это баловство для ребёнка, но репетиторы , университеты -это будущее . Может кому-то и ПТУ ок, но для меня это капец.
Меряно-перемеряно• 21 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
Сейчас вам напишут,что таких пенсий нет.
Есть дорогие мои,такие они у 80% населения.Я тут написала,что у знакомой 1600 так орали,что врушка и таких пенсий в Украине нет
Да,большая часть здешних обитателей фантазерши.
Просто люди так самоутверждаются,когда их никто не видит.
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Тут разные люди, просто примите это.
А чего ж люди не принимают это?
Чего ж пишут, что аборт лучше чем детей рожать?
Домовенок Кузя• 21 сентября 2020
Считаю путешествия и образование - базовые потребности. И таких как я много. Бредовые вещи и айфон - не базовые, но в качестве побаловать ребёнка можно. Автор, вы странная, какой круг общения такие и ценности и понятия про базу. И да, я считаю если не даёте ребёнку обоазование - зачем рожали?? Небось ради детских??
Невидимка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Я в области. Нет айфонов. Нет!
Так не стоит всех мерять по себе. Для вашего городка ПТУ- предел мечтаний. А кто-то пытается вырваться в город и там добиваться вот и все
Ответ дляКубик Рубика
ПТУ капец?
А кто вас обслуживает? Сантехник, электрик. Они ПТУ закончили. Они не люди???
Домовенок Кузя• 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая

+++образование - базовая потребность. Я ещё к базовым отношу путешествия _это тоже в каком-то роде развитие ребёнка
Зубачистка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка

Конечно. Смешно думать, что айфон базовая потребность.
Невидимка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
ПТУ капец?
Вам было бы приятно чистить чужие какахи? Даже за немаленькие деньги
Ответ дляДружная семейка
А чего ж люди не принимают это?
Ну почему же не принимают. Для кого-то и действительно лучше аборт, если нет жилья и денег воспитать ребенка для нормальной жизни, а не влачить жалкое существование.
Ответ дляДомовенок Кузя
Осознаете, что люди живут на маленькие деньги. Какие путешествия
Царевна Лягушка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Чтоб айфон не купить.
Дело НЕ в айфоне!
А в том,что Вы Вуз оплачивать не будете и обеспечивать ребенка(дорогая одежда,дорогой телефон,путешествия,концерты,)
Домовенок Кузя• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Я в области. Нет айфонов. Нет!
Ну может, я не знаю. У вас кроме айфонов ещё нет путешествий, образования... Так что
Ответ дляЦаревна Лягушка
Дело НЕ в айфоне!
Какой вуз!!
Опять фантазии пошли
Зубачистка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Чем всем уже ПТУ плохо?? Чем?
Это плохо? Без работы сидеть не будет.
Нет, не значит. Это значит либо ребёнок не способен на большее и ПТУ хороший выбор для него, либо родители ограниченные и не видят для ребёнка другого будущего.
Ответ дляДомовенок Кузя
Есть образование
Невидимка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
А зачем это осознавать? Сказать ребёнку: Маша, мы в этом году не поедем отдыхать заграницу, а поедем как Саша в домики в Затоке.