21 сентября 2020

Без айфона у ребенка будут комплексы

Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
показать весь текст
Домовенок Кузя 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Осознаете, что люди живут на маленькие деньги. Какие путешествия
Не осознаю, в моем окружении родители всеми силами пытаются дать ребёнку все самое лучшее.
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Осознаете, что люди живут на маленькие деньги. Какие путешествия
путешествуйте в соседнюю область
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Какой вуз!!
Опять фантазии пошли
Обычный ВУЗ КПИ, КНУ, Могилянка
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
А зачем это осознавать? Сказать ребёнку: Маша, мы в этом году не поедем отдыхать заграницу, а поедем как Саша в домики в Затоке.
Заграница
Айфоны

Опять фантазерши
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Мы тоже живем в Киеве. Сын учится в достаточно престижном лицее, но Айфоны далеко не у всех - 11 класс. У многих Самсунг, Сяоми, причем не у всех последней модели. И все относятся к этому нормально. Это больше у родителей бзик, а дети просто повторяют их слова и отображают их отношение.

А вот по репетиторам с авторам не согласна. Пример - сын замахнулся на ВУЗ, в котором нужен проходной балл на бюджет 197+, т.к. многие идут еще и с Всеукрами и другими доп баллами. И хотя в лицее нормально дают знания, есть нюансы именно по ЗНО, особенно укр мова и английский. И без репетиторов на такой балл сдать очень сложно, хотя и возможно.

И я готова к тому, что если сын не поступит на бюджет - буду оплачивать контракт, хотя это большая часть моей зарплаты.
Я вижу, что это его профиль, ему это нравится и он к этому стремится.
Поэтому ПТУ и техникум, даже ВУЗ проще - не вариант.
Аналогично.У дочки был средний бал 194 и она поступила только по 5-му приоритету.Так что для нас Вузы рейтингом пониже ТОПовых даже не рассматривались
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Заграница
Айфоны

Опять фантазерши
Вам селе это так выглядит
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Обычный ВУЗ КПИ, КНУ, Могилянка
Господи..
Откуда ж вы такие беретесь
Домовенок Кузя 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Есть образование
Вы ж говорите ПТУ... Для меня это не образование, а просто штаны протирать
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Вам селе это так выглядит
Да!
Именно так и выглядит.
И есть города и села в Украине. Не только Киев
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Господи..
Откуда ж вы такие беретесь

может работать пойдете?
Чай не пью, только кофе 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Так не стоит всех мерять по себе. Для вашего городка ПТУ- предел мечтаний. А кто-то пытается вырваться в город и там добиваться вот и все
Знаете, это еще и не от городка зависит, а больше от семьи. Я жила раньше в городке 6 млн населения, но родители моего первого мужа тоже считали, что нафига это образование, можно и руками заработать. Убощица (дочь уборщицы) и бульдозерист (сын слесаря). Для моей семьи было дико такое представление - даже не попытаться в городе, где стопицот институтов и после армии тогда брали без экзаменов на ПО! И когда я уговорила жениха поступать, его родители мне всю плешь проели, шо я их сынАчку толкаю на какую-то глупость)))
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Господи..
Откуда ж вы такие беретесь
Какие? Это реальность.
У дочери университете люди из самых отдалённых сел Закарпатской области, Волыни Херсонской области . Все эти ребята стараются учиться, чтобы остаться в большом городе. А вы и дальше продолжайте фатазеры
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаете, это еще и не от городка зависит, а больше от семьи. Я жила раньше в городке 6 млн населения, но родители моего первого мужа тоже считали, что нафига это образование, можно и руками заработать. Убощица (дочь уборщицы) и бульдозерист (сын слесаря). Для моей семьи было дико такое представление - даже не попытаться в городе, где стопицот институтов и после армии тогда брали без экзаменов на ПО! И когда я уговорила жениха поступать, его родители мне всю плешь проели, шо я их сынАчку толкаю на какую-то глупость)))
городок 6 млн???
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей

может работать пойдете?
Работаю! И много!
Чай не пью, только кофе 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
ПТУ капец?
А кто вас обслуживает? Сантехник, электрик. Они ПТУ закончили. Они не люди???
Ну вот и пусть обслуживают меня и моих детей.
ОноВамнадо 21 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
Конечно. И в Киеве люди живут по разному. У моей мамы пенсия 1800 грн в мес.
А Вы понимаете, что для многих айфон и контракт в институте 30-40 тыс грн в год это меньше 1 зп за месяц?
Для каких многих?Вот это новости.А кто ж у нас на минимальные пенсии,зп,пособия живет?
Понятное дело, здесь же модно вещать-поднимите 5 точку и идите заработайте, да только дохрен@ вас умных таких уже развелось,аж противно.
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Работаю! И много!
в данный момент вы тунеядствуете на советчице
Меряно-перемеряно 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Осознаете, что люди живут на маленькие деньги. Какие путешествия
Автор,не распинайтесь.В маленьких городах так и живут.Для моего города з.п.как у вас,это тоже считается много.
Здесь сидят в основном брехухи,у которых сам Трамп в друзьях
Такое стремление казаться лучше и богаче,чем ты есть,вижу только здесь.
У всех круг общения сплошной высший свет
Конечно айфоны не у всех.И верх дебилизма, когда,чтоб выпендриться,его берут в кредит.Имея нищенскую з.п.,плохое здоровье,зато с айфоном.
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну вот и пусть обслуживают меня и моих детей.
Да!
И мы тоже люди! Как вы и ваши дети
Кубик Рубика 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
ПТУ капец?
А кто вас обслуживает? Сантехник, электрик. Они ПТУ закончили. Они не люди???
Почему не люди, люди. Но с другими ценностями и интеллектом . Я знаю многих , кто просле ПТу побежали в универы и ПТУ своим детям не рассматривают. Сами говорят , что дураками были и учится не хотели . Можно быть сантехником и после универа, но можно стать и директором и тд
А после ПТУ одна надежда на природную хватку, и открытие своего дела, так как открыв рот их ни на одну приличную должность не берут.
Работать на кусок хлеба и не стремится к лучшему - ну это дно
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаете, это еще и не от городка зависит, а больше от семьи. Я жила раньше в городке 6 млн населения, но родители моего первого мужа тоже считали, что нафига это образование, можно и руками заработать. Убощица (дочь уборщицы) и бульдозерист (сын слесаря). Для моей семьи было дико такое представление - даже не попытаться в городе, где стопицот институтов и после армии тогда брали без экзаменов на ПО! И когда я уговорила жениха поступать, его родители мне всю плешь проели, шо я их сынАчку толкаю на какую-то глупость)))
Москва что ли? 6 млн :-)
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
в данный момент вы тунеядствуете на советчице
Я с ночи
Белый Лосик 21 сентября 2020
Ну вы же понимаете, что у каждого свои ценности, и люди вращаются в разном обществе. У каждого свой круг общения. Кто носит на себе последнюю коллекцию, имеет последнюю (ладно, предпоследнюю) модель телефона, тот и общается с себе подобными, тот не примет птушника, тот косо посмотрит на простой телефон, со смешком глянет на кроссовки, купленные на рынке, тот и человека рабочей профессии будет считать ниже себя рангом. Что тут вообще можно обсуждать? Не менее смешно выглядят те люди, которые пытаются угнаться за такой жизнью, пусть буду есть мивину, но куплю хоть что-то, буду копить 3 года и съезжу на неделю в Египет и тоже приобщусь к ’этому’ миру, буду уже считаться своим. Иногда люди решают, что материальные блага - это самое лучшее в жизни, ну, те блага, до которых они могут допрыгнуть :) А многое написанное здесь вообще надо делить на 2, на 3... Не обращайте внимания. Я вот ни к кому не присматриваюсь и живу так, как живу. То, что вы пишете - такого в жизни нет, это неправда. Есть, и такое есть, и другое, всякое есть, просто невозможно со всеми этими проявлениями столкнуться в своей жизни.
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
в данный момент вы тунеядствуете на советчице
И я еще ехала домой час на электричке!
Я очень много работаю.
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
И я еще ехала домой час на электричке!
Я очень много работаю.
не верю
кто хочет деньги работает сутками
Пешеходик 21 сентября 2020
я не хочу себе какой-то другой телефон кроме айфона. Почему я должна лукавить и придумывать отмазки для сына, если он тоже хочет айфон?? Это нечестно. Ну и да, я считаю своей обязанностью дать сыну лучшее высшее образование, которое только могу. Надеюсь, это будет заграничный вуз или как минимум один из топовых в Украине. Я сама училась в одном из лучших вузов нашей страны, считаю что это сформировало мое мировоззрение и круг общения на 100%
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
Москва что ли? 6 млн :-)
там 15)
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Господи..
Откуда ж вы такие беретесь
не знаю, не знаю
у ребенка много друзей в группе в общежитии их сел - ни у кого проблем с деньгами нет
надо деньги - продал свиней, картошку, кусок земли в конце концов :-)))
я прикидывала, мы бы в Киеве не могли пзволить содержать себе студента
Миссис Буркул 21 сентября 2020
У наших детей айфоны просто потому, что так удобнее - один производитель телефонов для всей семьи. Только у них модели постарше наших, вот и все. Никакого выпендрежа, последние модели им ни к чему.
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
не знаю, не знаю
у ребенка много друзей в группе в общежитии их сел - ни у кого проблем с деньгами нет
надо деньги - продал свиней, картошку, кусок земли в конце концов :-)))
я прикидывала, мы бы в Киеве не могли пзволить содержать себе студента
Ага
Вообще нет проблем