21 сентября 2020

Без айфона у ребенка будут комплексы

Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
показать весь текст
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
там 15)
та тож когда было, когда там жила Чай не пью, только кофе
Беззубовна 21 сентября 2020
Ответ дляЛуковая
Есть кружки безплатные от государства))) я свою на танцы вожу.
Репетитор тоже есть. По английскому..считаю в наше время это один из обязательных языков.

Если была бы финанс.возможность я бы ещё чём то нагрузила ребенка;) потому как смартфон и тот же айфон мозгов не добавит. А детей развивать нужно.
Мы сами развивались во дворе, бегали в игры играли. Вспомните. Мы всегда были в хорошей физ форме.
А сейчас дети не так растут.
Вот заметила. Приехали в гости в село к родным, дети на улице сели в ряд на лавочке и шпилят в роблокс или как там его
Нужно заставить в прятки поиграть
Ваше время прошло, как и мое тоже и нужно понять и принять, что дети сегодня другие и выросли они не в 80-90 годы, а в 2000х годах и никогда уже не будет так как при совке. Ну и не нужно крайностей - у моего ребенка есть айфон, ноут, но это не мешает ему и на кружки ходить, заниматься спортом + целое лето во дворе с ребятами играть. У нас закрытый ЖК с охраной и дети выносили настольные игры и с удовольствием играли в шахматы, монополию и т.д., также бегали по полной, на тренажорах занимались. Моему сыну 9 лет. То есть и Вы и автор судите только по себе, своим детям, но и да - есть другая реальность))) - возможно не доступна финансово кому-то, но она есть!
Накладная 21 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Ну да,а вашу бубочку с языками и образованием пусть обслуживают простые кассиры,медсестры,сантехники и т.д.,чего уж там
У нас же простые профессии уже не в моде и не престижные,для жизни не сгодятся.
Я надеюсь, что мой ребенок будет таким же умный и целеустремленным, как его папа и мама, у которой 2 образования, знание 4-5 языков и имеющая интеллектуальную профессию, которая позволяет небедно существовать и иметь окружение не жэковских работников, у которых смысл жизни пожрать и зомбоящик посмотреть. А если нет, то будет его выбор , ему жить, но дать ребенку по-максимуму стар в жизни, нет ничего плохого.
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Ага
Вообще нет проблем
тогда ПТУ - дальше ребенок работает - попутно собирает себе на институт и едет в большой город
есть и такие
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
тогда ПТУ - дальше ребенок работает - попутно собирает себе на институт и едет в большой город
есть и такие
Свет клином сошелся на институте?
Закидай меня камнями 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Да тут это все базовые потребности
Сразу пишут: чего рожали
специфика интернет-общения в том, что вы не видите собеседника, более того, в реальной жизни вы вообще можете никогда не пересекаться, так как живете в разных мирах почти.
И вот люди с одним уровнем дохода дают советы тем, для кого их доход кажется нереальным.
Для вас спор у кого телефон круче кажется чем-то нереальным, а для кого в порядке вещей спорить, у кого частный самолет круче и остров зеленее.
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Свет клином сошелся на институте?
а у ребенка?
Чай не пью, только кофе 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Заграница
Айфоны

Опять фантазерши
То есть вы считаете, что никто не ездит заграницу и не покупают айфоны?)))
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
а у ребенка?
?
автор Дружная семейка 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
То есть вы считаете, что никто не ездит заграницу и не покупают айфоны?)))
Что это?
Меряно-перемеряно 21 сентября 2020
Ответ дляПешеходик
я не хочу себе какой-то другой телефон кроме айфона. Почему я должна лукавить и придумывать отмазки для сына, если он тоже хочет айфон?? Это нечестно. Ну и да, я считаю своей обязанностью дать сыну лучшее высшее образование, которое только могу. Надеюсь, это будет заграничный вуз или как минимум один из топовых в Украине. Я сама училась в одном из лучших вузов нашей страны, считаю что это сформировало мое мировоззрение и круг общения на 100%
Да и поэтому ваш круг общения,это советчица
Айфоны я так поняла уже вами куплены,а сори,вы только хотите.
Сын будет учиться в Кембридже или Оксфорде?
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Ага
Вообще нет проблем
В Киеве под Красным корпусом КНУ всегда стоят иномарки последних моделей, а другие ездят на учебу в маршрутке. Но всем на это абсолютно фиолетово , люди уже вышли с возраста понтов и в КНУ с конкретной целью: получить образование
ШапкаУшанка 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну вы же понимаете, что у каждого свой круг общения? В вашем кругу никто не покупает айфонов и не ездит в путешествия и учеба в ПТУ - норм. У других людей все наоборот и для них дико без айфона и пту - тоже))) Вот и вся разгадка)
+10000000000
Вероятненько 21 сентября 2020
Ответ дляNebahat Gunay
Повыростало поколение родителей,выросших в голодные 90-е, комплексы оттуда.
Да нет же, выросло поколение, родившихся в 90-х и они ту нищету не помнят
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Свет клином сошелся на институте?
А почему бы туда не поступать, если сейчас это сделать легче, чем при совке
Чай не пью, только кофе 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Что это?
Это скрин айфона и флаги посещенных стран)))
Беззубовна 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Свет клином сошелся на институте?
Нет конечно. Но я своим детям ясно доношу - вот водитель трамвая, вот кассир в маркете, вот уборщица, вот строитель - физический труд. Вам нравится? Нет, ну тогда нужно выбирать или Вы работать будете физически или монотонно, нудно или Вы будете сидеть в офисе и давить на клаву, думать головой. ВСЕГДА есть выбор! И это выбор Ваш и Вашего ребенка. Естественно - свет клином не сошелся на высшем образовании
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
?
ребенок тоже разделает Ваше мнение об институте?
Куратор дебошей 21 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Да нет же, выросло поколение, родившихся в 90-х и они ту нищету не помнят
вы в 90-х жили в нищите?
Меряно-перемеряно 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Свет клином сошелся на институте?
Да,автор.Я не понимаю,почему люди так сходят с ума,лишь бы корочка была.А зачем она,это никого не интересует.Это больше для самоутверждения самого родителя.Смотря на нынешнюю молодежь,я это понимаю.Им не вузы нужны.При полном отсутствии духовных ценностей,приходит деградация.А ценности им подменили,шмотки,тачки,бабло,айфоны.
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Какой вуз!!
Опять фантазии пошли
Почему фантазии?Объясните,пожалуйста.Вы считаете,что здесь пишут фантазёры. и контракт (есть и 65 тыс) никто не оплачивает?
ОноВамнадо 21 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Не осознаю, в моем окружении родители всеми силами пытаются дать ребёнку все самое лучшее.
Ой,да хорош уже со своими окружениями,10-я написала,знаем мы эти ваши окружения,из штанов выпрыгнуть друг перед другом пытаются.
И каким образом именно окружение влияет на доход в семье,аж интересно?
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да,автор.Я не понимаю,почему люди так сходят с ума,лишь бы корочка была.А зачем она,это никого не интересует.Это больше для самоутверждения самого родителя.Смотря на нынешнюю молодежь,я это понимаю.Им не вузы нужны.При полном отсутствии духовных ценностей,приходит деградация.А ценности им подменили,шмотки,тачки,бабло,айфоны.
Значит в вашем окружении такая молодёжь
Царевна Лягушка 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Господи..
Откуда ж вы такие беретесь

В смысле????????????????
У меня ребенок учится в одном из этих Вузов
Невидимка 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Знаете, это еще и не от городка зависит, а больше от семьи. Я жила раньше в городке 6 млн населения, но родители моего первого мужа тоже считали, что нафига это образование, можно и руками заработать. Убощица (дочь уборщицы) и бульдозерист (сын слесаря). Для моей семьи было дико такое представление - даже не попытаться в городе, где стопицот институтов и после армии тогда брали без экзаменов на ПО! И когда я уговорила жениха поступать, его родители мне всю плешь проели, шо я их сынАчку толкаю на какую-то глупость)))
Согласна с вами. Я надеюсь, что автор троль
ЛолитаНеРазлита 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Ну вы же не считаете, что если ребенок пошел в ПТУ, то родители плохие?
Чем всем уже ПТУ плохо?? Чем?
Тем, что профессию дает? И можно работать сразу пойти? Ребенок сможет кусок хлеба всегда заработать!
Это плохо? Без работы сидеть не будет.
Сьін с айфоном учился в ПТУ)
Тульский пряник 21 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да,автор.Я не понимаю,почему люди так сходят с ума,лишь бы корочка была.А зачем она,это никого не интересует.Это больше для самоутверждения самого родителя.Смотря на нынешнюю молодежь,я это понимаю.Им не вузы нужны.При полном отсутствии духовных ценностей,приходит деградация.А ценности им подменили,шмотки,тачки,бабло,айфоны.
А Вы пробовали на работу устроиться без ВО? не сантехником и не в АТБ?
Уравнобешенная 21 сентября 2020
Живем в приличном новострое, Киев, ребенку почти 8. Телефона нет, есть смартчасы, планшет, за границей еще не были, предпочитали пока отдых в Украине по 2-3 недели 2 раща за лето вместо недели за границей, бренды типа h&m, george, ну это и не бренды, так масс маркет. 150 кружков не посещает, из доп.занятий я с ним занимаюсь английским и математикой росток, онлайн занятия и турниры по шахматам, поездки в интересные места, экскурсии, библиотека. В окружении дети плюс минус также. Ни я, ни сын ущемленными себя не считаем. Все проблемы в голове у родителей.
Меряно-перемеряно 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Значит в вашем окружении такая молодёжь

Такая она и в вашем.Не старайтесь казаться тем,кем вы не есть.Для начала перестаньте быть на этом форуме,может я тогда и поверю,что вы чуток что-то изменили в своей жизни.А так мы с вами наравне,как бы и что вам не казалось
Шмоточницаца 21 сентября 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Такими комплексами обрастают дети в подростковом возрасте, когда внешний вид, статус и мнение ровесников выходит на первый план.
В современном мире это гаджеты, когда то были модные шмотки. И так далее. И как бы не обманывались мамы, что моему не надо (просто не говорит), в этом возрасте атрибуты выходят на первый план. Но это все пройдет, как проходит подростковый возраст, когда появляется значимое я, отдаленное от родителей.
Чем можно помочь? Поддержать и побыть ’крутым’ ещё в чем то: для кого то в учебе, в спорте, в хобби. Дать возможность быть значимым и важным.
Многи переносят подростковые комплексы во взрослую жизнь,понимаю это читая такие темы .