Дружная семейка• 21 сентября 2020
Без айфона у ребенка будут комплексы
Вот читаю тут такой бред и понять не могу, откуда это в людях взялось?
Понятно, что выпендриться хочется, но всем же понятно, что у людей зарплата в основном маленькая. Никто не покупает детям айфоны, себе тоже не покупает. Какая-то ярмарка тщеславия. Только тут такой бред пишут или на других мамских форумах тоже?
Про какие-то заграничные поездки, про оплату 100500 репетиторов тоже нравится. Ну откуда такое берут? Чего такое писать? Это единицы могут позволить. А тут это "базовая потребность ребенка". Или ПТУ уже за учебу не считается. Если не оплатили контракт в институте - плохие родители. Ну полнейший бред. В реальной жизни такого нет. Откуда вот на этом форуме такое? Почему тут пишут, что если не одеваешь ребенка в бренды, то ты плохой родитель?
Когда такая гниль в головах образовалась? Это же все нереальная фигня.
Nebahat Gunay• 21 сентября 2020
Повыростало поколение родителей,выросших в голодные 90-е, комплексы оттуда.
Невидимка• 21 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Автор тут одни фантазерши сидят.
Нет, таково наше общество
Накладная• 21 сентября 2020
Можно ещё согласиться по всем пунктам, но кроме репетиров, образование и знание языков для ребенка это его будущее, вот это надо дать по-максимуму.
Советчица Года• 21 сентября 2020
Я когда начала делать ремонт в квартире поняла, что высшее образование нафиг никому не нужно. Рулят электрики, сантехники и штукатуры.
Намакушка• 21 сентября 2020
почему нет в реальности-есть,но не у всех.
называется искусственные ценности.
понятно что от родителей зависит и окружения.
называется искусственные ценности.
Дружная семейка
• 21 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
называется искусственные ценности.
Да тут это все базовые потребности
Сразу пишут: чего рожали
Усатая полосатая• 21 сентября 2020
Слухайте, ну у вашому світі все ось так як ви описади, в іншої людини все зовсім не так і навіть не знає людей які живуть бідно чи економно, доя чого всім обов‘язково потрібно обмежуватись і підлаштовуватись під ваші шаблони?
Дружная семейка
• 21 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
А айфон сейчас у каждого второго человека
Ага
У первого)
В Украине не только город Киев есть
У первого)
В Украине не только город Киев есть
ПоЗиТиВнАя• 21 сентября 2020
сын в 3м классе с о старым кнопочным самсунгом (лет 8 ему уже). Никаких комплексов нет вообще, потому что он понимает, что он нужен для связи, а не для показухи.
Умею мерить лучше всех• 21 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Автор тут одни фантазерши сидят.
вы тоже фантазёрша?
Куратор дебошей• 21 сентября 2020
у меня нет айфрнов и у дочки нет, но откуда это все у вас - заглядывать в карман и осуждать? помните, вы не вечны и если кто-то хочет айфон - это его право (даже в кредит)
Зубачистка• 21 сентября 2020
Зависит от круга общения и уровня жизни. Мы из Киева. У нас в классе у детей дорогие телефоны, но это никого не удивляет, это обычно.
Намакушка• 21 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
тоже самое,мне когда жэковский бухарь озвучил цену за полотенцесушитель,я поняла что мой университет не гарантия светлого будущего.
Дружная семейка
• 21 сентября 2020
Ответ дляЗубачистка
Вы понимаете, что есть другие города? И зарплаты.
Чай не пью, только кофе• 21 сентября 2020
Ну вы же понимаете, что у каждого свой круг общения? В вашем кругу никто не покупает айфонов и не ездит в путешествия и учеба в ПТУ - норм. У других людей все наоборот и для них дико без айфона и пту - тоже))) Вот и вся разгадка)
Куратор дебошей• 21 сентября 2020
Ответ дляНамакушка
и что? он все равно бухарем остался и маргиналом
Мать драконов• 21 сентября 2020
Потому что не хватает времени/сил/мозгов чтобы того ребенка воспитывать. И есть у такого родителя понимание что что-то идёт не так, а как исправить не знает. Вот и покупает. Типа купил/заплатил репетитору и выполнил свою родительскую обязанность.
В результате поколение детей воспитанное смортфонами и интернетом
Дружная семейка
• 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Перечитайте еще раз
Сплюшка• 21 сентября 2020
С каких пор айфон стал показателем уровня жизни? Какие-то странные ценности
Невидимка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Ага
У первого)
В Украине не только город Киев есть
У первого)
В Украине не только город Киев есть
У дочери в университете во всех регионов Украины и большинство с Айфонами, а она ходит с обычным Самсунгом. Все в группе на это плевать
Дружная семейка
• 21 сентября 2020
Ответ дляСплюшка
Да вот в темах читаю
Луковая• 21 сентября 2020
Есть кружки безплатные от государства))) я свою на танцы вожу.
Репетитор тоже есть. По английскому..считаю в наше время это один из обязательных языков.
Если была бы финанс.возможность я бы ещё чём то нагрузила ребенка;) потому как смартфон и тот же айфон мозгов не добавит. А детей развивать нужно.
Мы сами развивались во дворе, бегали в игры играли. Вспомните. Мы всегда были в хорошей физ форме.
А сейчас дети не так растут.
Вот заметила. Приехали в гости в село к родным, дети на улице сели в ряд на лавочке и шпилят в роблокс или как там его
Нужно заставить в прятки поиграть
А сейчас дети не так растут.
Нужно заставить в прятки поиграть
Зубачистка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Конечно. И в Киеве люди живут по разному. У моей мамы пенсия 1800 грн в мес.
А Вы понимаете, что для многих айфон и контракт в институте 30-40 тыс грн в год это меньше 1 зп за месяц?
Мать драконов• 21 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так а сколько таких которые тянутся из последнего? Которым все это реально не по карману
Намакушка• 21 сентября 2020
Ответ дляДружная семейка
Да тут это все базовые потребности
Сразу пишут: чего рожали
да пусть пишут,тут контингент соответствующий.
автор вчерашней темы показатель уровня глупости и духовной нищеты.
почитайте ее бредни в любой теме и сразу ясно все.
Ответ дляКуратор дебошей
Вот именно. К тому же нормальный специалист с ВО в час может зарабатывать столько же, сколько этот сантехник в день. И при этом не бухает, моется, не ходит по дому в трусах и с ним есть о чем поговорить.