Трахтибидох• 21 сентября 2020

Свекровь ходит к бабакам и делает на расставание. Фото бумажки от бабки в теме.

Случайно нашла бумажку с советами от бабки.
В последнее время и правда он сам не свой.
Стал спиваться.
Семью содержу только я, он по дому.
У свекрови 15 лет патологическая ревность к сыну, хотя до 15 лет он рос в селе у бабушки (родители с младшей были в Киеве).
Не раз слушала: "украла сына", "мама одна, а жен 1000", "я плохая - мать хорошая", "оставь ее женись на другой, я так хочу!".

Отношения и так держаться на волоске, лошадь устала.
Но за пакости МНЕ (пофиг уже на расставание) если я себя стану плохо чувствовать приду к этой женщине по имени свекровь, что будет дальше мне будет все равно но плохо станет и ей.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы очень наивны и считаете, что знаете всё на свете. Ок. Это ваш Путь и ваши уроки.
Я не считаю, что знаю все на свете. Но знаю, не мало и не много... Больше не хочу писать об этом. Я вполне могла бы работать так как ко мне приходили такие сущности, но я как то без них могу прожить. Контактировать с ними у меня желания нет. И в этом мире ничего такого нет что бы я им поклонялась и ’молилась’ если нужно и от мужа откажусь но жрут пусть таких как свекровь.
Борисфенка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Борисфенка,не уходите) Я вас поняла.
Но там ситуация если он жену и поменяет материть и не выполнять должностные обязанности он от этого лучше не станет. Тоесть вы представьте вы руководитель и вам один прекрасный мальчик под вашим руководством говорит ’да, иди ты нах**’. И все. Потом алкоголь и Я виновата.Но где моя вина если это недочеты прекрасной свекрови?
Так у него было все время. Дурак бы уже поумнел, я говорила, не понимает.
Я спокойно работаю, так как отец сделал из дочери почти сына и так и живу с такой позицией. Сделать из дурака умного я не могу. Пробовала столько лет объясняла все без толку. Если у меня мои совету работают, а у него нет, не моя вина что он не понимает.
Я видела его успешным и помогала пока не устала его принимать после его понтов перед людьми.
Что посоветуете в таком случае, я знаю что вы и свекровь тоже. Мне ваша точка зрения всегда импонировала.
Я повернулася, дитя зі школи забирала. Зараз зберуся з думками і відповім по темі.
У однокласника мого сина торік померла мама, а сьогодні помер дідусь. Хлопцю 8 років. Залишився з бабусею 70 років. Так жалко бідне дитя, не можу заспокоїтися.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Спасибо, за ответы.

Сил Вам. Пусть все будет легко и все наладится.
Перемелица• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я чуть понимаю,что она ставит на себя защиту (но простите какая защита если ты просишь у темных сил расставание?) то что она не маг и цепляет на себя низших сущностей, я понимаю, ее муж в прошлом году рак словил, видно дочиталась. Но она еще в церковь ходит, типа хорошая такая. Но, что ей даст церковный эгрегор если она с чертями на плечах туда ходит?
Не стоит вникать что делает она. Стоит действовать вам. То что на делает это ее грех и проблеммы. К слову моя тоже говорила что в Церковь ходит но по факту там не бывала. Откуда вам знать куда она там ходит и что делает. Отвлекитесь от проблемм свекрови и спасайте свою шкуру. За вас никто в Церковь не сходит на причастие и исповедь. К слову молебен от пьянства тоже есть специальный. Спасайте свою душу вместо вас никто ее не спасет.
Борисфенка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Борисфенка,не уходите) Я вас поняла.
Все, трошки прийшла до тями.
Тепер поговоримо детально.
1. Мене цікавить, де він бере 10 тисяч, щоб пропити їх за два дні? Ви даєте? У вас спільний бюджет, він має вільний некотрольований доступ до грошей, хоч і безробітний? В проміжках між п´янками він купує продукти, платить комуналку тощо?
2. Вас не обтяжує ваша чоловіча роль ’годувальника родини’?
3. Скільки вже чоловік без роботи?
Зефирная попка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я знаю, но не все) По этому и тема. Я не разбираюсь в темной стороне по-этому я не знаю как это работает на новолуние по определенным числам.
Здоровый человек всегда будет защищать себя. Агрессия это защитный инстинкт. Только я пока держу себя в руках. Но не ровен час.

Вот последние строчки вы очень правы. Овощ и алкоголик это почти и я чувствую что на нем что то сидит или есть. Связываться с этим не хочу и я не экзорцист к сожалению. Тем более не знаю, что его жрет или что то серьёзное или малая сущность. В церкви молюсь, купила большой серебряный крест но так оно, средненько. Погранично.
Агрессия это Ваше оправдание , а не защитный щит . Есть вариант намного проще : свести общение со свекровью к 0000000 , особенно Вашему мужу ( ведь он не хочет с Вами расставаться ) .
Кубик Рубика• 21 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
А что она не так написала? За двурушничество от обеих сторон вломит мало не покажется.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Все, трошки прийшла до тями.
Тепер поговоримо детально.
3. Скільки вже чоловік без роботи?
1. Нет, совместного бюджета нет, но иногда есть деньги которые находятся в квартире он может просто взять и пропить. Нет, он ничего не платит от слова совсем. Добыча денег на мне, он иногда ходит со мной по делам, что бы дома не сидеть и скучно не было. Но я полностью освобождена от быта.Так что не знаю радоваться мне или все таки нет.

2. Да, мне не нравится эта роль, но я понимаю что быть под кем-то я уже не смогу. Были отношения в период нашей ссоры и там мужчина хотел подмять под себя но я не могу прислуживать, мне нужно иметь свои деньги и свое мнение. Иначе если он уйдет то на что мне и как жить?

3. Если честно то почти все время и почти никогда он долго не работал. 2-3 месяца в основном, максимум 5-6 месяцев. И его увольняют. Все аферы в виде форекса (он проиграл там 2000$) и все лохо схемы его, он верит в чудеса. Я нет, считаю что все зарабатывается или властью( большими и не всегда честными деньгами) или своим трудом, умом.

4. Как человек он не плохой, недостатки есть и у других, я это понимаю.

Свекровь тут конечно катализатор сильный, я никогда ей зла не желала, и всегда была вежлива, пока она не начала меня винить в судьбе своего сына. А сын повторяет судьбу своего отца. Как то так.

Оставить жалко, но я уже не знаю, что делать. Нести груз неблагодарной свекрови которая будет мне пакости делать тоже мне не хочется. Жизнь хочется прожить нормально. Без обращения к ведьмам.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Агрессия - это нормальная реакция. Когда делают плохо человек всегда будет защищать себя. Защитный щит тут не при чем.
Я свела к 0. Он не может, видит что она делает гадости но еще у него на нее большая обида что он в приймах. Всем друзьям помогли а ему нет, а было и есть чем. Она пытается держать его деньгами и мнимым наследством которого у него не будет. Там свои игры у них. Объясняла 1000 раз, дурак бы понял уже.
Зефирная попка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Моя меня ненавидит уже 21 год и я заметила как она радуется когда я очень злая . Такое чувство что она питается этим . Давно забила на все и нет агрессии и ей это не нравиться . Пытается настроить моих детей против меня , но опять мимо . Проблема у Вас в муже , а на свекровь забейте
Борисфенка• 21 сентября 2020
Загальна картина зрозуміла.
У вас в родині зміна ролей - ви стали чоловіком в спідниці, заробляєте на життя. Ваш тато хотів сина, народилася донька, він вас виховав по чоловічому типу. Хоча таке буває й без виховання, народилися сильною особистістю.
Ваш чоловік слабкий маменькін синок, виріс під її крилечком. Свекруха також сильна особистість, загнобила свого чоловіка, він спився і рак у нього, доживає.
Саме тому ваш чоловік обрав вас - ви схожі на його маму, і ви так само з ним панькаєтеся і все йому прощаєте.
Саме тому ваш чоловік повторює долю свого батька - бо знає, що поруч є сильна дружина, бойова коняка, грошей заробить, коня на скаку зупинить. А тому у вашого чоловіка є змога жити у власне задоволення, лізти в різні афери, плекати свою самооцінку, шукаючи посаду найгенеральнішого директора все життя, живучи за ваш рахунок.
В принципі, надалі нічого не поміняється, ви і далі будете тягнути цього воза з нахлібником.
Навіть більше - якщо свекруха помре, це також нічого не змінить, ваш чоловік залишиться інфантілом і альфонсом. Бо йому так зручно.
Я б вам порадила поміняти чоловіка. Діти є?
До речі, думаю, що думка ваших батьків співпадає з думкою свекрухи.
Чоловіка треба поважати і вірити в нього, знати, що він надійний супутник у житті. У вас всього цього нема, рано чи пізно цей шлюб вичерпається.
А коли ви станете старшою і мудрішою, зрозумієте, що афішувати в шлюбі свою всесильність не варто. Отоді і вийдете вдруге заміж за сильного чоловіка.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Дошло. Спасибо)
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Загальна картина зрозуміла.
Спасибо за развернутый ответ.
Нет, детей нет. Мне страшно было. Потому, что из родителей один отец и ему за 65, помощи кроме себя мне ждать не от куда. Свекрови я не доверяю. Потому, что в мои 21 они со свекром сказали мне: ’Роди и отдай нам, мы воспитаем, на площадках столько деток маленьких’ с того момента ей не доверяю держу на расстоянии. С ним знакома с моих 15 лет, как только он приехал в Киев. Долго дружили,потом привела к себе,потом потеряла мать и все вот так живем. Пробовала 2 года назад все поменять попала на такого же если не хуже, тот еще и более меркантильный был. Сейчас поняла, что я сама виновата и мечтать о сильном тоже не могу, долго притворяться слабой у меня не получится, привыкла быть сильной. Оставить жалко, но и жизнь поменять тоже хочется. Не хочется жить под ненавистью женщины которой я ничего плохого не сделала, да и она мне мало хорошего сделала вообще что бы еще и порчи на меня делать.
Сейчас если честно есть мысли жить одной и завести мужчину для души и все. В браки не верю, даже не знаю, ошибаюсь я или нет. Не смогу я огрызаться и выгрызать мужчину у его же матери, считаю, что должно все быть иначе, как то разумнее.
Борисфенка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо за развернутый ответ.
Ви молода самодостатня жінка. Навіщо вам альфонса, ви сама собі можете пояснити???
Поживіть років 5 у власне задоволення, рятування потопаючих - це справа рук самих потопаючих.
А на свекруху не ображайтеся, у неї якесь своє бачення добра своїй дитині. От вона хай і рятує.
Я бажаю вам здорового егоїзму.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я бажаю вам здорового егоїзму.
Спасибо!
Она считает что он если будет с другой сразу станет миллионером.
Но я понимаю это не так. Просто из-за ее понимания через ’шоры’ она видит врага во мне, а ее враг живет в ней самой. А мне негатив на мне тоже не нужен. Вплоть до расставания.
Просто странно как можно в 60 быть настолько не видящей всей ситуации. Как лошадь с шорами. Я понимаю ее мечты меня развести полностью не задалось, но нужно ж знать меру.
Борисфенка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо!
Їй цікаво воювати з ввми, вам цікаво воювати з нею. У цій війні нема переможця, приз надто нікчемний.
Але вона матір, у неї варіантів нема, сина не кинеш.
А у вас варіанти є. Вас тримає лише 15-річна звичка ’боротьби за Васю’.
Це безсенсовий процес без результату.
Борисфенка• 21 сентября 2020
Думаєте, хоч одна матір визнає, що син нікчемний? Неа, мальчіку заважають злії вороги, друзі не такі, дружина не така, начальник на роботі не такий. А син - золотий самородок.
Це сліпа материнська любов. І ви колись будете такою.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я поняла, спасибо, что зашли в мою тему
Борисфенка• 21 сентября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Я поняла, спасибо, что зашли в мою тему
Будь ласка. Ваша мама сказала б вам те саме. Цінуйте своє життя і не витрачайте його безсенсово на кого попало.
автор Трахтибидох • 21 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Спасибо, за добрые слова) Пусть у вас все тоже легко решится и наладится.